Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.654
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.220
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.510
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.498
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новый баланс (старая версия!) - Скачать, установить (старая версия)

Файлы Новый баланс (старая версия!) - Скачать, установить (старая версия) Скрипты от 12.04.21

Нет прав доступа на загрузку
Продолжение мода Альтернативный Баланс. Прокачка ориентирована в сторону очков обучения.
Статус
Закрыта

vlawas

Труженик
Участник форума
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
324
Реакции
186
Баллы
81
Лучшие ответы
43
Ахаха, заходишь такой в Храм Слёз и сразу вылезает надпись "В этой локации светляк не работает" - окей. Идем в свою комнату, расправляемся с босом, смотрим видео поднятие решёток, бежим в проход...а не, не бежим. Пока бежали светляк включился и облутал соседнюю комнату, вследствие чего неподозревающий ГГ умер на бегу от гнева Аданоса - классика жанра.
P.S. #ХрамСлёз:rofl::joy::partying:
Со времён в2 столько всего произошло что лут в этих комнатах незначителен от слова совсем, хочется даже спросить Ликёра не лень ли ему было делать эту молнию, которая мне всю акустику чуть не всрала вместе с барабанными перепонками.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
Баян конечно), но чет муза накатила ну и собственно вот... :)
 

Вложения

  • 115,7 КБ Просмотров: 87

paramuk

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Начал в выходные играть за лучника на СНК, и к своему удивлению обнаружил, что данный класс весьма хорош. А даже точнее, очень крут.
Во второй главе без всяких проблем вырезал осаду замка в Минентале. Да и в целом все, что ходило, ползало и летало.
Несколько помучился на Плато Древних, добывя Эрхазир, но после получения, все стало улетать за несколько выстрелов (Элитному орку-старейшине при максимальном натяжении прилетает 1300 урона).

Что еще хотел обсудить. После введения НБ - это мое третье прохождение (первое - Темный Маг на СНК, Второе - ТР). И получается, что при игре воином или лучником абсолютно не нужны ягоды гоблина или драконьи корни. Так как ХП все равно приоритетнее, в особенности на боссах и в данжах.
Поэтому может быть стоит ввести либо дополнительное редкое растение вместо щавеля или после изучения за ЛП сделать так, чтобы эти элики мог варить или Костя или Сагитта за большие бабки. Так как сейчас получается, что лучше щавель вкинуть в эликсир жизни.
Аналогичная ситуация с травой глорха. Ее только сдаю, т.к. тратить ЛП на изучение эликсира смысла нет. Есть в конце концов быстрая селедка (при том бесконечная) а в третьей главе черных глорх.
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
что при игре воином или лучником абсолютно не нужны ягоды гоблина или драконьи корни. Так как ХП все равно приоритетнее, в особенности на боссах и в данжах.
С щавелей много ХП не будет -ну 800 хп заваришь за 40 штук - такое себе(1 удар врага) а +80 к проф стату уже весомый аргумент.
Перекаченный герой по итогу - вангую.
Аналогичная ситуация с травой глорха. Ее только сдаю, т.к. тратить ЛП на изучение эликсира смысла нет. Есть в конце концов быстрая селедка (при том бесконечная) а в третьей главе черных глорх.
На "Готической" народ юзает мокрыжник - на КСе понятно он идёт в трейд на золото. Шустрая селёдка годится для "пробегу ка я мимо этих ребят, мне тупо пройти надо и чтоб они отагрились" Маги например учат элик скорости по вкусу, взамен жертвуя акробатикой.
До сих пор нет сета ловкостной бижы с Ярика ( видимо из за буста ловкости с краж), поэтому Робин-Гуды таскают сет на ХП
 

Entroll

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
29
Лучшие ответы
10
Начал в выходные играть за лучника на СНК, и к своему удивлению обнаружил, что данный класс весьма хорош.
На третий день индеец Зоркий Глаз обнаружил, что в тюрьме нет одной стены. Как бы лучник уже давно стал синонимом изи мода во всех модах на Г2В2.
при игре воином или лучником абсолютно не нужны ягоды гоблина или драконьи корни.
Это очень странное утверждение. На том же СНК без них вряд ли получится поднять статы до нужного уровня.
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
Обычный КС, ГГ похоже уже перекачан. 53 уровень, выучена вся охота, бижа, акробатика, все особые навыки регена кроме маны, дар двуруча взят, 30 лп висят не потрачены, 2 глава. Пустой Хоринис, Ярик и Плато. В ДР выполнены все квесты для 3 главы, очень много ещё чистить, почти нигде небыл. 350 силы, 4к + ХП...лп вливал в силу, хп, двурук, остальное лесом.
Впечатление такое, что на старте идем по заезженному алгоритму, определяемся с выбором гильдии, затем немного ломаем голову с проблемами перед доступом к Ярику. В Ярике расслабон на квестах, но начинаются проблемы с зачисткой. Пыхтим, пыхтим, терпим, страдаем и постепенно становится всё проще и проще. По идее если до упора лезти во все тяжкие и зачистить всё, то в дж к Ворону пойдет машина для убийств.
Может закрыть доступ в некоторые локации, чтоб инициировать 3 главу пришлось. А то внутренний голос говорит "покачайся ещё, не торопись....";D
 

Flutterhate

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
У меня одного интеллект не повышается при изготовлении рун?
49 навык изготовления рун - бонус интеллекта - 0
 

cmakho

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
138
Реакции
40
Баллы
26
Лучшие ответы
1
У меня одного интеллект не повышается при изготовлении рун?
49 навык изготовления рун - бонус интеллекта - 0
пороги бонуса интеллекта от рун повышаются с повышением глав. 1-глава до 10; 2-глава до 20 и т.д. у тебя 0 значит ты в нулевой главе. начни игру
 

Flutterhate

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
8
Лучшие ответы
0
пороги бонуса интеллекта от рун повышаются с повышением глав. 1-глава до 10; 2-глава до 20 и т.д. у тебя 0 значит ты в нулевой главе. начни игру
В нулевой главе? XD
А что так можно было?)
Так прямо после стартового диалога с Ксардасом первая глава автоматом "Включается"
Ребят, я тут в игру не играю но у меня интеллект не качается, подскажите в чем проблема ?;D;D;D

Вторая глава у меня уже
Причем алхимия нормально бонус к интеллекту дает
Gothic II - 2.6 (fix) 18.02.2021 13_14_17.jpg Gothic II - 2.6 (fix) 18.02.2021 13_14_05.jpg


UPD:
Выбил все таки инту из навыка.
Но не путем создания магических рун
А путем создания рунных камней.

Это вообще нормально что гг создает 25 рун подряд но ему только повышается навык создания рун?
причем я пока создавал разные рунные камни вкачал навык до 102 и не получил ни единого бонуса инты

А когда создаешь 11 рунных камней то инта *STONKS* растет сразу на два пункта
Что у нас теперь прокачка инты только через рунные камни?)

Баг или фича?
--- Добавлено: ---

Короче прокачка интеллекта путем создания магических рун сломана в новом балансе
Бонуса к интеллекту не будет если создавать магические руны темного мага

Решил ради интереса продать все что есть и накупить рунных камней 77шт у Галлахарда, разобрал их на осколки и...
Изготовление рунных камней повышает интеллект
В итоге получил от разбора-созданий рунных камней 9 инты и навык создания рун 192
И потратил на это 7700 золота
 

Вложения

Последнее редактирование:

cmakho

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
138
Реакции
40
Баллы
26
Лучшие ответы
1
я тоже играю за темного мага на 4 акте уже 4 круг есть и некоторые руны но бонус интеллекта от создания рун всего 2. хотя алхимия и ковка нам максимуме. тоже мне кажется что это не норм
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу