Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 2.147
  • 26
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.211
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.830
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.367
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Снк, старый снк, статы, сила, ловкость, мана, хп

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
383
Реакции
121
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#1
Доброго времени суток Дамы и Господа!)

Всегда играл на классике, без мода СНК, и только сейчас задумался, а собственно где больше статов?

1) Я так понял что на старом СНК в АБ, да и сейчас, магом было играть проще чем с классической прокачкой за Lp, т.к. мана качается быстрее, и нет расходов на изучение кругов.

2) Маг с новым СНК и совсем без СНК на готической будет иметь примерно одинаковое количество маны?

3) Воин на новом СНК (и на старом в принципе тоже) будет иметь параметры намного лучше чем если бы прокачка шла по классической системе (за LP)?
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
665
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#2
Раньше Хаарт на стриме говорил, что статы с СНК будут чуть выше.

Круги сейчас изучаются за ЛП в любом случае. Сейчас ЛП сделали больше с боссов и круги изучать.

Проще получается в том ключе, что не надо тратить деньги на обучение. Груьр говоря пример такой, что в первой главе некру хватит ЛП на 2 круг и Хубу, но не хватит денег. На СНК хватило бы. Какое-то такие нюансы.
 
Автор
Автор
M

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
383
Реакции
121
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#3
Раньше Хаарт на стриме говорил, что статы с СНК будут чуть выше.

Круги сейчас изучаются за ЛП в любом случае. Сейчас ЛП сделали больше с боссов и круги изучать.

Проще получается в том ключе, что не надо тратить деньги на обучение. Груьр говоря пример такой, что в первой главе некру хватит ЛП на 2 круг и Хубу, но не хватит денег. На СНК хватило бы. Какое-то такие нюансы.
Кстати по поводу голды... Слона то я и не приметил)

Если 1000 золота берут за 20 маны это же сколько денег экономится... Просто дыра в балансе.

Вроде можно подключить старый СНК, и там круги будут изучаться как и раньше автоматически? Или это было до последнего обновления?
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
665
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#4
@Modron, скорее всего я ошибся. Сейчас ченджлог почитал и там правда написано, что на старом СНК круги учатся автоматически.
 

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
668
Реакции
343
Баллы
129
Лучшие ответы
7
#5
@Modron,
В общем и целом, ситуация такая:
1) Классика это стандарт, все измеряется в сравнении с ней.
2) Старый СНК сложнее чем классика в начале (первые 30-40 уровней) и проще в лейте (50+ уровень).
Очень приятен в использовании при игре за война. Менее приятен при игре за мага.
При этом только на старом СНК можно адекватно отыграть некоторые гибридные билды.
3) Новый СНК это самый простой вариант игры, при учете, что есть понимание что, когда и в каком приоритете следует прокачивать. Если есть четкое понимание и опыт игры, то перс будет сильнее чем на классике на всех этапах игры.
 

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
275
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
#6
Мне ужасно сложно играть на новом СНК!)) Если раньше, делая болванки, на персонаже по итогу имел огромную КУЧУ ЛП, которых мне хватало на всё что угодно... теперь на болванке у меня свободных остаётся всего 100 лп и это на 40 уровне. По итогу маг получается с кучей маны, здоровьем, вынкой и даже владением оружия... но вот с рунами приходиться уже выбирать.
Но мне нравится :D
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#7
В плюсы могу дополнить к новому снк то что очки урона с превращений тоже идут в зачёт,это очень сильно помогает в начале игры, ну и то что мы сами выбираем куда потратить их. Старый же снк хорош для магов тем что круги автоматом, но ману на первые 2-3 круга теперь собрать посложнее чем раньше, если не делать раш крафтовой бижи. А классика есть классика…В моде есть очень много квестов если знаешь как их выполнять без статов, можно довольно не плохо так качнуться ( набрать запас лп) вообще не прибегая к фарму локаций, остаётся заработать золота, а потом резко качнутся, классика больше всего подходит для болванок.;)
 
Сверху Снизу