Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.801
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.899
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.134
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.753
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Важно Новый баланс - плагин Кооператива/Мультиплеера (старая)

Статус
Закрыта

AutumnFade

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
64
Реакции
17
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#41
Попробовал сыграть на призывателе (клиент), скелет бьёт мобов у них хп добавляется, а не отнимается. Так шныга разогнал до 3к хп и так и не убили, пришлось вести эту машину к наемникам.. На призывателе играть не решился после этого.
Взял некра с ядом. Пока все норм. Разве что, из за каких то диссинхронов в момент каста магии с руки выпадают руны и их может подобрать игрок-сервер.
 

DragonLabZ

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
17
Лучшие ответы
0
#42
Привет, из-за того, что не знаю в чем проблема в бете или в коопе, пишу сюда, т.к. кооп присутствует.
При игре без dx11 не могу установить игру в полный экран. После установки полноэкранного режима игра на 2 секунды подвисает и отпускает, а дальше уже не важно каким образом я выйду из настроек графики, кнопкой назад или ESC, игра крашит без ошибок, даже если я верну в оконный режим перед выходом. (На стабильной версии такого небыло)

Мне очень нужен полный экран, чтобы я мог настроить яркость и т.д., а так-же играть с уменьшенным разрешением в 1280x720 ибо иначе 60 фпс из ноута не выжимается.


UPD: Обновил все драйвера, которые только было возможно, пропало только подвисание при изменении с оконного на полноэкранный режим, однако при выходе всё так-же вылетает ошибка X: XD3D_InitPerDX: Can't create D3DX context ! Error: DDERR_UNSUPPORTEDMOD


UPD2: Вообще не связано с бетой и коопом, проверил на стабильной версии - то-же самое. Я не знаю, что делать, раньше всё нормально было.


UPD3: Понятия не имею каким образом, что я сделал, как я сделал, однако игра стала открываться в полноэкранном режиме с уменьшенным разрешением экрана.
 
Последнее редактирование:

AutumnFade

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
64
Реакции
17
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#43
Так, новые впечатления:
Темный маг (клиент) то дмаг переодически от проклятия работает иногда, то вообще нет. Белый урон есть, а сам яд сервером не регистрируется.
Бывает багает (клиент) и появляется копия моего перса, которая двигается со мной (плотно и тесно) и повторяет за мной. Приходится перезаходить, единственным метод, который пока нашел, чтобы его убрать... Может есть другие варианты?
При подключении на сервер в превращении, игрок - сервер видит меня как человека без одежды. Соответственно урон по мне проходит как по человеку...в общем иногда в превращении урона по персонажу почему то становится больше...
Выпадают посохи, стрелы, светильники, руны просто так, не понятно от чего. Либо из за смерти, либо глюков сервера (пинг)...За раз бывало выпадало 100+ копий магических посоха, который был одет персонажем в момент смерти.
...а так прикольно конечно и весело)
 

Gothicmap

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
420
Реакции
66
Баллы
55
Лучшие ответы
0
#44
При игре с братом выявил несколько прямо бесячих и не очень моментов:


1. Десинхронизация квестов с избиением, то есть клиенту и серверу нужно отдельно каждому избить например Региса иначе считается что бой НПСу был проигран.

Решение: повторным избиением перед тем как он выпьет эликсир, то есть игрок-сервер побил, игрок-клиент ждёт, НПС встал и получил по щам повторно пока не похилился.

2. Во время боя по разным причинам, например если у клиента враг был убит с помощью периодического урона, багует статус жив-мёртв у врагов - клиент убил моба, у сервера моб ещё жив.

Решение: Перезапуск сохранения(радикальное решение) или просто добить конечно самому.

3. От лица клиента-игрока замечен баг, игрок-сервер может умереть от падения или от удара моба, но игрок-сервер при этом жив(падение не убило или удар пришёлся в блок), игрок-сервер бесконечно падает и поднимается, пропадает шкала здоровья, начинает бесконечно выпадать оружие(если игрок-сервер его достаёт или убирает) и другие предметы из последних подобранных-выпитых-использованных.

Решение: Сохранить и перезапустить игру, а лучше обоим.

4. При каждой загрузке игры от лица клиента-игрока видна шкала здоровья сервера-игрока как повышенная, чем у него есть по факту процентов на 20-30%, сам сервер-игрок такого не видит, только со стороны.

Решение: Регулировка макс. здоровья с помощью марвина через edit abilities, но после перезапуска игры всё по новой.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.802
Реакции
16.249
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#45
Потом будем смотреть когда займемся им. Пока "как есть"
 

Gothicmap

Труженик
Участник форума
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
420
Реакции
66
Баллы
55
Лучшие ответы
0
#46

DragonLabZ

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
17
Лучшие ответы
0
#47
3. От лица клиента-игрока замечен баг, игрок-сервер может умереть от падения или от удара моба, но игрок-сервер при этом жив(падение не убило или удар пришёлся в блок), игрок-сервер бесконечно падает и поднимается, пропадает шкала здоровья, начинает бесконечно выпадать оружие(если игрок-сервер его достаёт или убирает) и другие предметы из последних подобранных-выпитых-использованных.


F3 - синхронизирует игроков, баг пропадет.
 

AutumnFade

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
64
Реакции
17
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#48
При игре с братом выявил несколько прямо бесячих и не очень моментов:


1. Десинхронизация квестов с избиением, то есть клиенту и серверу нужно отдельно каждому избить например Региса иначе считается что бой НПСу был проигран.

Решение: повторным избиением перед тем как он выпьет эликсир, то есть игрок-сервер побил, игрок-клиент ждёт, НПС встал и получил по щам повторно пока не похилился.

2. Во время боя по разным причинам, например если у клиента враг был убит с помощью периодического урона, багует статус жив-мёртв у врагов - клиент убил моба, у сервера моб ещё жив.

Решение: Перезапуск сохранения(радикальное решение) или просто добить конечно самому.

3. От лица клиента-игрока замечен баг, игрок-сервер может умереть от падения или от удара моба, но игрок-сервер при этом жив(падение не убило или удар пришёлся в блок), игрок-сервер бесконечно падает и поднимается, пропадает шкала здоровья, начинает бесконечно выпадать оружие(если игрок-сервер его достаёт или убирает) и другие предметы из последних подобранных-выпитых-использованных.

Решение: Сохранить и перезапустить игру, а лучше обоим.

4. При каждой загрузке игры от лица клиента-игрока видна шкала здоровья сервера-игрока как повышенная, чем у него есть по факту процентов на 20-30%, сам сервер-игрок такого не видит, только со стороны.

Решение: Регулировка макс. здоровья с помощью марвина через edit abilities, но после перезапуска игры всё по новой.
Анимацию смерти (когда в блок убивают сервер или клиента, без реальной смерти персонажа) помогает пофиксить комбинация: ctrl+alt+F8(анимация сброса персонажа, или как она там называется)
 

DragonLabZ

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Сен 2022
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
17
Лучшие ответы
0
#49
А, а мое более простое решение проблемы проигнорили, понимаю...

UPD: Спасибо за реакцию)
 
Последнее редактирование:

DmitryR

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
26
Реакции
5
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#50
Господа, может я вообще слепой, но подскажите где найти файлы, которые нужны для первого и второго пункта в инструкции:
1) Установить тестовую обнову Нового Баланса тестовая обнова это имеется ввиду арена ?
2) Установить последние обычные скрипты для тестовой обновы (https://drive.google.com/drive/folders/1iqgTVB2AVbwf76oZpRyF7ZliqguYV1iO?usp=share_link) ссылка не рабочая ?
Патчноут, который в инструкции, это скрипты которые обновлялись в теме с ареной? Можно где-то найти старые версии?
Если да, то у друга-клиент не работает блок, у обоих фокус на друг друге в бою, нельзя реснуть друг друга, нет фокуса, когда кто-то лежит. Играли сегодня сборка с ареной скрипты от 09.06.2023
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу