Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.126
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.192
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.396
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.391
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Отвязать лимит за кражи от глав

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.306
Реакции
1.032
Баллы
386
Лучшие ответы
1
#1
Давно не играл, и тут, оказалось, сделали полный бред с ограничением ловкости за кражу. Предлагаю сделать этот лимит не привязанным к главам, а сделать общий лимит, который не привязан к главам, т.е. ограничение в 30 бонусной ловкости, которую можно получить ВСЕГДА. А то сделали какой-то бред, мне серьезно надо менеджементить кражи по главам и не воровать до новых глав, чтобы мне точно хватило краж? Если всякие заготовки, рунные камни спавняться каждую главу, то новых нпс особо не прибавляется, это еще и запоминать кого обворовал, кого нет, когда раньше было с этим просто: увидел нпс - обворовал.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.546
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
#2
@RainbowUnicorn, потому что сейчас бонус можно получить еще и крафтом. Тут нельзя угодить всем, потому что игроки жаловалось что не было ограничения на главу и что игра заставляла как можно быстрее получать бонус, в итоге пока не обворуешь бонуса вообще не будет....

Я в новой обнове думаю вообще отвязать бонусы потому что одни надо чтобы их нельзя было сразу взять, другим наоборот хочется без ограчений.
 

geneyroka

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
1.027
Реакции
409
Баллы
147
Лучшие ответы
3
#3
Вроде есть значок $ в имени нпс с шекелями
 
Автор
Автор
RainbowUnicorn

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.306
Реакции
1.032
Баллы
386
Лучшие ответы
1
#4
@@RainbowUnicorn, потому что сейчас бонус можно получить еще и крафтом. Тут нельзя угодить всем, потому что игроки жаловалось что не было ограничения на главу и что игра заставляла как можно быстрее получать бонус, в итоге пока не обворуешь бонуса вообще не будет....
Странная жалоба, ну не было ограничения и что? Увидел нпс - обворовал, теперь увидел нпс - вспоминай, все ли бонусы взял, умрет ли этот нпс в следующей главе, остаенется ли у тебя 75(вроде же за 15 ловку дают, если правильно помню) помноженных на количество глав нпс, чтобы добрать ловкость. Эта система горздо сложнее и гемморнее, чем просто воровать по факту видимости нпс. Ну и нафига спешить получить бонус как можно скорее - не очень понятно, разницы особо нет, конечно кража в первой главе наиболее предпочтительна, но тут даже дело не в ловкости, а в куче денег и опыта (раньше лвла 2 в первой главе брал на кражах, щас хз, меняли что или нет)

Я в новой обнове думаю вообще отвязать бонусы потому что одни надо чтобы их нельзя было сразу взять, другим наоборот хочется без ограчений.
Вообще никогда не любил все эти системы ограничений, с другими бонусами хотя бы есть респ ресов по главам, там так и так добиваешь бонусы, вот с нпс сложнее, во второй половине игры нпс особе не прибавляется

Вроде есть значок $ в имени нпс с шекелями
Он есть, но он не появляется тебе за несколько километров, тебе надо видеть нпс, так что с такой гениальной системой ты обязан помнить где ты не воровал, а где воровал, вместо того, чтобы воровать по факту "увидел - отдай кошелек".
 

geneyroka

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
1.027
Реакции
409
Баллы
147
Лучшие ответы
3
#5
Он есть, но он не появляется тебе за несколько километров, тебе надо видеть нпс, так что с такой гениальной системой ты обязан помнить где ты не воровал, а где воровал, вместо того, чтобы воровать по факту "увидел - отдай кошелек".
шта? Тебе все равно нужно подойти к нпс. Можно записывать если тяжко запомнить, можно не упарываться и не обносить всю Миртану.
это еще и запоминать кого обворовал, кого нет, когда раньше было с этим просто: увидел нпс - обворовал.
$ тебе в помощь
 
Автор
Автор
RainbowUnicorn

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.306
Реакции
1.032
Баллы
386
Лучшие ответы
1
#6
шта? Тебе все равно нужно подойти к нпс. Можно записывать если тяжко запомнить, можно не упарываться и не обносить всю Миртану.
Окей, для особо непонятливых расписываю:

Есть ограничение в 5 ловкости за главу от краж, это 75 краж на главу, чтобы получить ее. В игре есть 6 глав, тебе нужно каждую главу обворовывать 75 нпс, чтобы получить бонусы, количество нпс ограничено в игре, если обворовать лишних нпс за главу ты можешь не получить оставшиеся 20 ловкости, поскольку с 3 главы новых нпс появляется не так уж и много, основная концентрация "новых" нпс идет в 1-2 главе. Чтобы получать бонусы ты обязан игнорить, еще и записывать необворованных, когда можно просто повесить глобальный лимит в 30 ловки и просто воровать когда ты видишь нпс, а не стоять и думать "воровать сейчас или оставить на следующие главы"
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.546
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
#7
@RainbowUnicorn, нет, добрать всегда можно бонус ковкой, т.е. он не потеряется. В будущей обнове будет переделано, вообще ограничений не будет.
 
Автор
Автор
RainbowUnicorn

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.306
Реакции
1.032
Баллы
386
Лучшие ответы
1
#8
@@RainbowUnicorn, нет, добрать всегда можно бонус ковкой, т.е. он не потеряется. В будущей обнове будет переделано, вообще ограничений не будет.
А это общий бонус на ковку+кражу в 5 единиц? По окну статистики складывается чувство, что это два отдельных бонуса, которые друг от друга не зависят
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.546
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
#9
@RainbowUnicorn, бонус общий, просто продублирован.
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
874
Реакции
395
Баллы
111
Лучшие ответы
6
#10
Я еще когда было предложено, чтобы ловкость совместить с крафтом шпаг, писал, что это неправильный путь, который невилирует усилия затраченные на получение ловкости через воровство, это несправедливое решение, было продиктовано "ленивыми" игроками, к коим я отношу стримеров, спидранеров, но не всех, просто о некоторых я не знаю, им, проходя игру по 2 и более раз в месяц, разумеется надоест обворовывать всех, вот для них и придумано сие действие с крафтом шпаг. Приплыл в Ирдорат, накрафтил шпаг - вот и сразу вся ловкость. Справедливо ли это? Решает для себя каждый самостоятельно, но одно могу сказать, усилия вложенные игроком, который обворовывает несравненно выше, а такие затраты обязательно должны поощряться, это касается не только опыта и капли золота, но и повышения ловкости, общего количества которого, на мой взгляд, должно быть выше, чем если пришел наковал.
 
Сверху Снизу