Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 459
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.684
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.462
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.534
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Новый баланс - Нет стрел в трупах разбойников.

Giblic

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
217
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
1
#1
Столкнулся с тем, что по какой-то причине нет стрел в трупах противников. Разрабы мода видимо забыли их туда вложить. Чистил пещеру, где находится вонючая записка в рыбе (там ещё Коротышка), убил всех бандитов, ни в одном нет стрел. Возможно стрел нет вообще ни в одном разбойнике. То есть они в меня чем-то усиленно стреляли, но убив их у них стрел нет. Получается нет ни реализма в данном случае, к тому же я вынужден буду стрелы либо крафтить, либо покупать за свои деньги. Прошу проверить списки лутов у разбойников и починить эту составляющую.
P.S. Возможно нет и болтов, надо посмотреть.
P.P.S. На фото ниже - это последний моб из пещеры, спохватился тогда, когда уже всех убил там, на фото видно, стрел нет в инвентаре
 

Вложения

Последнее редактирование:

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#2
Это было специально сделано. Теперь либо сундук, либо крафт, либо торгаши.
 
Автор
Автор
Giblic

Giblic

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
217
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
1
#3
Это было специально сделано. Теперь либо сундук, либо крафт, либо торгаши.
А чем они в меня стреляли то получается? Надо дать им стрел/болтов хоть штук по 5-10 что ли, для реализма
 

InoueNatsumi

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
64
Реакции
18
Баллы
19
Лучшие ответы
2
#4
Если честно..Их никогда и не было хD
Только в сундуках иногда попадаются.

Никто не обращал на это внимание.
А когда вы написали.. Реально: Почему нет стрел у трупов?
Мод ***ня, реализма 0. Удаляю хD
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#5
@Giblic, я про "реализм" вам ничего не говорил. Просто убрали халяву по стрелам. Те же жилы теперь не бесконечные.
 
Автор
Автор
Giblic

Giblic

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
217
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
1
#6
@Giblic, я про "реализм" вам ничего не говорил. Просто убрали халяву по стрелам.
Халяву убрали вместе с реализмом получается. Всё равно, что в Сталкере каком-нибудь убрать из трупов патроны, при этом оставив там волыны например. Ну хоть логика то минимальная должна быть хоть какая-то? Ведь чем-то же они должны были стрелять по мне? Я не говорю, что им нужно по 50 стрел дать, ну хоть по 5-7-10...
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.193
Реакции
399
Баллы
151
Лучшие ответы
11
#7
Каждому шаману орков руну фаербола, чем то же они лупят....
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#8
Если вас сильно все же смущает это (именно по части реализма), то лучше создайте тему в предложениях.
Если вам кажется, что это сильный дискомфорт создаст лучнику, то нет. Я так же удивился, когда это сделали (да @InoueNatsumi, они раньше именно что были) + 100 руды с жилы, я старался экономить по началу сильно. В итоге могу заверить, что жил в игре предостаточно, так что хватит руды и на крафт и на квесты и на заточку и таскать по 5к простых стрел и кучу прочих.
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
77
Лучшие ответы
3
#9
Если вас сильно все же смущает это (именно по части реализма), то лучше создайте тему в предложениях.
Если вам кажется, что это сильный дискомфорт создаст лучнику, то нет. Я так же удивился, когда это сделали (да @InoueNatsumi, они раньше именно что были) + 100 руды с жилы, я старался экономить по началу сильно. В итоге могу заверить, что жил в игре предостаточно, так что хватит руды и на крафт и на квесты и на заточку и таскать по 5к простых стрел и кучу прочих.
помимо этого у харада можно покупать слитки сколь угодно и крафтить стрелы.
 
Автор
Автор
Giblic

Giblic

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
217
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
1
#10
помимо этого у харада можно покупать слитки сколь угодно и крафтить стрелы.
Дак придётся для начала выучить изготовление стрел и болтов, а если играть собираешься магом, то зачем тратить драгоценные LP? Повторюсь, если нет стрел и болтов в трупах мобов это выглядит крайне нереалистично, крайне. Можно 100 доводов каких-то приводить (можно купить, можно скрафтить, можно найти в сундуках), но факт остается фактом, такого нет в других РПГ (ни в Морровинде, ни в Скайриме, ни в Обливионе, ни в Готиках 1-3, нигде), это выглядит бредом. У врага есть лук/арбалет, но у врага нет стрел/болтов, так у вас враг идиот что ли какой-то? Он куда и на кого собрался идти в этом опасном мире? Возможно ты первым выстрелил во врага (разбойника) сверхмощным спелом, он только успел лук натянуть, ты его ушатал 1 ударом, а в трупе нет стрел благодаря вот такого "Новому Балансу". В данном случае это не баланс, а дисбаланс, да и просто противоречит элементарной логике.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу