Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.283
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.403
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.400
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс на древнем ноутбуке

rubymeden

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#1
Добрый день. Ввиду обстоятельств, приходиться сидеть на слабом ноуте (селерон 1.8ггц со встройкой, 4гига оперативки)
Может, есть какие-то лайт сборки, облегченные текстуры или что-то ещё?
Без подобных нюансов происходит вылет стабильно после выхода из башни ксардаса... :(
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
#2
@rubymeden, ну все настройки на минимум, где-то был патч на Возвращение на низские текстуры.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.591
Реакции
902
Баллы
317
Лучшие ответы
2
#3
Без подобных нюансов происходит вылет стабильно после выхода из башни ксардаса...
Если вылет абсолютно стабильный в одном и том же месте, то, боюсь, нюансы не помогут. Как не накрашивай труп, он от этого не оживет. Целерон 1.8 с 4 гигами оперативки пора отправлять на покой.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.527
Баллы
427
Лучшие ответы
60
#4
Частота 1.8 вполне должна тянуть, ОЗУ 4 гиг тем более... Для видеокарты готика 2:НВ не требовательна, но то что встроенная плохо. Может вылет не связан с железом :think:
Попробуй эти текстуры: Сжатые текстуры для Возвращения 2.0 сборка 0066 R2 Но вряд ли поможет
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
665
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#5
Целерон почти тянет...почти, но думается проблема во встроенной видюхе, она точно не тянет новомодные директ Х 11, вот в чем проблема и истинный корень проблем...так я думаю! Причина, я сам мучался с Директом Ха...а потом чо-то вдруг и как-то и...вдруг потянуло, а потому что нашел тот самый Директ Ха, который более дружественен был к тому железу, что было....а было старое и всякое... короче, один из ddraw.dll глючил... какой-то подобрал, вот он и пошел...и вообще стало хорошо...именно вылет в одном и том же месте как раз не говорит за то, что железо не тянет, а говорит о том, что глючит программно. В моем случает был "пряморисовальная.динамическая библиотека" (ddraw.dl)
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.712
Реакции
1.527
Баллы
427
Лучшие ответы
60
#6
@Divik, на 11 дх вообще не запустилось бы у него. Но проблема в том, что даже в режиме дх 7 НБ требует от карты памяти больше чем оригинал готики, ну и текстуры чуть выше ванильных, поэтому на встроенной не вариант, у меня лично на ноуте слайдшоу на встроенной...
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
665
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#7
ну у него то зависает в одном и том же месте, а это директ ха точно! Прямо точно именно директ ха....я с этим сталкивался лично. потому смею так утверждать. Но играл на 256-цветном ДХ7...да, именно даже ДХ 7, как в ваниле, то есть в 16 битах (65536 цветов) не давало играть, но дало играть эдак в 256 цветах...короче было мрак, но хотя бы игралось...а стоило директдро.длл поменять - заиграло цветами как надо.
Ну пусть попробует, чем Белиар не шутит.
 

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.230
Реакции
320
Баллы
196
Лучшие ответы
7
#8
@Divik, на 11 дх вообще не запустилось бы у него. Но проблема в том, что даже в режиме дх 7 НБ требует от карты памяти больше чем оригинал готики, ну и текстуры чуть выше ванильных, поэтому на встроенной не вариант, у меня лично на ноуте слайдшоу на встроенной...
ДХ 11 жрет огого, тем более ноутбук. У меня на старом:
I5(6 поколение вроде, разогнанный)
RTX960Ti
Все равно тормозил в городе на рыночной площади и у прохода в замок(этот подводный тоннель), хотя все равно пытался оптимизировать. Про ДХ 11 можно забыть на слабых ноутах. Проще подкопить и купить что-то нормальное себе.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
665
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#9
Короче, мое предложение: перекопировать ddraw.dll из Альтернативного Баланса...на нем у меня все получилось.
ну а так да, играть надо на ДХ7...
какие еще ДХ 11, вы чо?! это не пойдет на целероне со встроенной видяхой!
Вот зависать не будет, потому что именно дро.длл виноват. Надо менять, причем из альтернативного баланса, тогда из башни Ксардаса наконец-то выйдет, а то даже дойдет до фермы Лобарта...хотя там снова зависнуть может...
 
Автор
Автор
R

rubymeden

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#10
@Divik, на рендере играла на родном пк ещё, всё отлично было. здесь - естественно, без рендера.
--- Добавлено: ---

@Liker, @Den Kor, Со сжатыми текстурами свершилось! на более-менее достаточной дистанции прорисовкий 50 кадров есть. картинка, конечно, ужас, но хотя бы не самый минимум с 800х600. Спасибо!
 
Сверху Снизу