Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 506
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.771
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.470
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.556
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Можно ли получить магические руны в первой главе без присоединения к какому-либо лагерю?

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.041
Реакции
1.271
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#21
1) клыка можно вылечить в течение 2-х дней с момента взятия квеста, т.е. можно и во второй главе. Да и делается этот квест за полминуты.
2) орка можно вылечить почти сразу, главное телепорт заранее воткнуть. Покупаешь свиток лечения, пробегаешь к орку в виде волка (лучше ночью), лечишь, подбираешь кольцо, берешь плитку телепорта, телепортируешься в город. Квест делается за пару минут.
3) превращаешься в варга, загрызаешь ящериц около Рагнара и другую мешающую живность. Помогаешь Рагнару.

У меня 1-я глава при игре за мага занимает около 4-5 часов, при этом все необходимые квесты закрыты и меня готовы брать в любую гильдию. При этом я не покупаю ни одного свитка взлома и ни одной плитки телепорта, всё нахожу так. Герой 16-17 уровня с кучей бабла.

Огненных ящериц нужно забить штук 25-30, из них языки нужно выбивать. При игре за мага огня мне приходилось сильно тратиться на свитки, т.к. сделать себе маны на 3-й круг без этого тяжело.
 
Автор
Автор
C

Cryix

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#22
не-не-не, мне нравится Готика, и я хочу играть с удовольствием а просто пробежать всю игру скипая все и вся. Мне нравится лазить по всем уголкам, просто посидеть на площади в Хоринесе вечерком покурить кальянчик, снять шкуру с только что убитого Мракориса в пещере, почитать книги в библиотеке в монастыре до темноты.. в целом полностью погрузиться в эту незабываемую атмосферу, которая запала в душу еще со времен первой Готики...
Однако, начал по новой попробовав играть через призыв волка от Галлахарда. Спасибо за совет, это реально работает, уже при интеллекте в 50 всю мелочь они просто разрывают на куски, даже орков возле города можно ими загрызть.. Итого имеем: Можно легко чистить Хоринис в первой главе отыгрывая что-то вроде мага-суммонера пользуясь рунами (волки+лечение) не заморачиваясь со свитками, луками и оружием. В целом плюс минус этого и хотелось( пить зелья на ману и убивать всех именно за ману)
Так что респект разрабам мода за эту возможность, и двойной респект тем кто мне здесь подсказал идею с волками.
Теперь я просто бегаю по лесам со стаей волков, раздавая налево-направо команду ФАС! И вполне комфортно себя чувствую отыгрывая чистого мага без всяких заморочек( на дуэлях они кстати тоже неплохо грызут, главное вовремя остановить чтобы не умертвить вражину:) )
 

Жоня

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
61
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#23
Галахард выходит подышать воздухом на лавочку возле ратуши где-то в 15 00 по игровому времени, у него можно попробовать выучить 1й круг еще не будучи полноценным магом (надо проверять) там есть призыв волка - хоть какая то дамажная руна 1 круга
 
Сверху Снизу