Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.841
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.800
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.100
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.686
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Можно ли получить магические руны в первой главе без присоединения к какому-либо лагерю?

Cryix

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#1
Итак суть вопроса: могу ли я, маг в перспективе, получить 1 круг магии и базовую руну не становясь послушником некроманта, магов огня, гуру, магом воды и т.д. ? Просто, если так же как и раньше все, то то не честно по отношению к магу. Есть тонна квестов которые нужно закрыть до вступления в какой то из лагерей. Хотя бы даже квесты наемников, навалять Булко, отмудохать Сентензу и т.д. Мне и раньше не в прикол было расстреливать этих парней из лука чтобы повыполнять все эти квесты, а сейчас и того хуже, меня Феллан в порту "молотком" забивает с одного удара.
Лучник может с 1го уровня качать ловкость и владение луком, может зачистить весь Хоринис оставаясь нейтралом
Мелишник практически так же, хотя и посложнее чем за лук.
А мага так и оставили унылым пеньком, который пока не вступит в монастырь( не важно к гуру, к Ксардосу или ещё куда) будет бегать и дохнуть с 1 тычки, и 2 недели тратить чтобы хоть пару тройку квестов сделать, с полным отсутствием возможности хоть куда-то сунуться кроме как бежать от всех по дороге сломя голову? ( ибо даже обычные волки возле ворот Хориниса сейчас загрызают за секунду)
Или все-таки есть возможность пользовать руны будучи нейтралом, оставаясь в первой главе?
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.976
Реакции
1.216
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#2
Нет, такой возможности нет.
Бить наемников можно и после вступления в другую гильдию, главное квест взять до вступления.
Квесты на вступление в наемники делаются легко с голыми руками и без прокачки. Для этого надо побить Бастера (спокойно бью его кулаками), дать 50 золотых Сентензе, пострелять по мишеням (квест Вольфа), дать косяков Сайферу, а также убить ополченцев у Бенгара (можно закидать фаерболами или купить у Галлахада свиток зомби - он их порвёт).
В городе также можно никого не бить, даже Мо, хотя его также кулаками легко можно побить.
В том и суть мага, что сначала тебе тяжело и тебя все могут легко убить, но зато потом можно выносить орков/нежить пачками.
 
Автор
Автор
C

Cryix

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#3
Нет, такой возможности нет.
Бить наемников можно и после вступления в другую гильдию, главное квест взять до вступления.
Квесты на вступление в наемники делаются легко с голыми руками и без прокачки. Для этого надо побить Бастера (спокойно бью его кулаками), дать 50 золотых Сентензе, пострелять по мишеням (квест Вольфа), дать косяков Сайферу, а также убить ополченцев у Бенгара (можно закидать фаерболами или купить у Галлахада свиток зомби - он их порвёт).
В городе также можно никого не бить, даже Мо, хотя его также кулаками легко можно побить.
В том и суть мага, что сначала тебе тяжело и тебя все могут легко убить, но зато потом можно выносить орков/нежить пачками.
Хотелось бы посмотреть как Мо с его 500хп и дамажкой по 100 забивают кулаками..
В обычной ночи ворона я весь Хоринис(всю карту имеется ввиду, а не город) вычищал до вступления в маги.. в новом балансе такое осуществить не получается и это печально.
А лучнику прям капец как "сложно" играть потом.. Что на первых парах косит всех, что в конце отстреливает все живое за 5 сек.. несправедливо :(
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.976
Реакции
1.216
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#4
Запишу чуть позже бой с МО, выложу на ютубе, ссылку на видео скину. У него 700 ХП примерно, т.к. я играю на кошмарном сне.
Сравнивать ночь ворона и возвратку НБ - это неправильно, т.к. игры очень сильно отличаются. В ночи ворона маг очень условен, т.к. нет регена маны и эликсиров не напасёшься, приходится луком пользоваться часто.
Играл я за лучника, даже несмотря на массовый урон стрелы (прошитие) им гораздо сложнее чистить толпы высокоуровневой нежити. Троллей тоже крайне некомфортно бить, особенно тех что вокруг замка с 30к ХП.
 
Автор
Автор
C

Cryix

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#5
Значит надо добавить такую возможность, поставить какого-то учителя который будет учить рунам первого круга всех желающих, до того как они определятся с лагерем.
К тому же маг начинает более менее накидывать только с 3-4 круга, а это уже 3 глава( и первые две самые долгие ) т.е. только ближе к концу игры, весь Хоринис, Яркендар и Рудниковую долину я всегда зачищал за первые две главы. И именно поэтому так всегда раздражала привязка кругов магии и соответственно возможность пользоваться магией к главам. первая глава-первый круг, вторая-второй.. к 4-й главе когда нормальная магия появляется у меня на карте ничего живого уже не было, кроме тех мобов которые респятся с новой главой. Получаешь наконец-то сильную магию, а бить уже некого... Итого как в старые добрые времена, большую часть игры за мага бегаем и ... "огребаем"
Надеялся что в Новом Балансе убрали эту шляпу.. видимо зря..
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.976
Реакции
1.216
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#6
Значит надо добавить такую возможность, поставить какого-то учителя который будет учить рунам первого круга всех желающих, до того как они определятся с лагерем.
К тому же маг начинает более менее накидывать только с 3-4 круга, а это уже 3 глава( и первые две самые долгие ) т.е. только ближе к концу игры, весь Хоринис, Яркендар и Рудниковую долину я всегда зачищал за первые две главы. И именно поэтому так всегда раздражала привязка кругов магии и соответственно возможность пользоваться магией к главам. первая глава-первый круг, вторая-второй.. к 4-й главе когда нормальная магия появляется у меня на карте ничего живого уже не было, кроме тех мобов которые респятся с новой главой. Получаешь наконец-то сильную магию, а бить уже некого... Итого как в старые добрые времена, большую часть игры за мага бегаем и ... "огребаем"
Надеялся что в Новом Балансе убрали эту шляпу.. видимо зря..
Если играть без СНК, то нужно сделать себе 400 маны, и тогда открывается возможность во 2-й главе взять 3-й круг. И уж поверь, хоринис и яркендар 3-м кругом запросто можно вырезать, ну может за редким исключением очень сильных боссов, того же Ахирона.
Сделать 400 маны во 2-й главе можно спокойно уровню к 30-32, БЕЗ изучения эликсира духа!
 
Автор
Автор
C

Cryix

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#7
Если играть без СНК, то нужно сделать себе 400 маны, и тогда открывается возможность во 2-й главе взять 3-й круг. И уж поверь, хоринис и яркендар 3-м кругом запросто можно вырезать, ну может за редким исключением очень сильных боссов, того же Ахирона.
Сделать 400 маны во 2-й главе можно спокойно уровню к 30-32, БЕЗ изучения эликсира духа!
Так в этом и проблема, что руны пятого и шестого круга когда получаешь, убивать уже некого ими...
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.976
Реакции
1.216
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#8
Так в этом и проблема, что руны пятого и шестого круга когда получаешь, убивать уже некого ими...
Ты наверное забыл что есть храм спящего, кошмар ворона, долина теней, некрополис, старый данж.
6-й круг я обычно не учу, он бесполезен в 99% случаев, а вот без 5-го круга тащить такие локации тяжеловато будет (кроме некроманта, ему дальше 4-го круга учить не нужно)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.753
Реакции
16.218
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#9
В Аб есть магический меч и посох ученика у галлахада, с их помощью герой может помогать себе в первой главе + свитки.
 
Автор
Автор
C

Cryix

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#10
Вот на все у вас куча так называемых аргументов=))) Просто во всех рпг если играешь за мага, то фаербол, магическая стрела или че-то в таком духе у тебя есть сразу с начала игры.. да и топовые заклинания дают тоже не на последнем уровне так сказать..
Здесь же к сожалению, чтобы стать магом нужно пол мира зачистить из-за того что многие квесты если не сделаешь сразу, то потом уже не сделаешь никогда..
Я понимаю что Готика это особенная игра и для меня она навсегда останется эталоном со своей неповторимой атмосферой и уникальным миром, но просто хотелось бы раз уж тут такие глобальные изменения сделали, то и эту несправедливость к магам тоже исправили. Хотя бы добавили какую-то магическую стрелу на старте, чтобы сразу почувствовать себя магом, а не бегать ковырять всех палкой со словами: вот подождите, я когда-нибудь в далеком будущем выучу заклинания , вернусь и всем наваляю..
А так сейв\лод лучшие друзья на долгое время..
Плюс ко всему на стартовые 10 маны условная магическая стрела на 30-40 урона за 5 маны никак не отразилась бы на балансе, не давая абсолютно никакого преимущества по отношению к другим классам. Закидывать ей нон-стопом на старте для убиения всех и вся не получилось бы, а вот жизнь для тех кто не собирается тратить лп на лук и меч существенно облегчила бы.
 
Сверху Снизу