Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 780
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.681
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.217
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.776
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Новый баланс - ЛП - очки обучения

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
866
Реакции
382
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#1
В НБ с ребалансировкой в пользу обучения за ЛП, ощутил острую нехватку последнего, думаю, что с этим столкнулись многие игроки....Доходит до того, что думаешь, чего бы лишнего невыучить, не потратить очку обучения, что в итоге не бегаешь и думаешь .... а потом в конце у тебя 40-50 шт, но ты не вкладывал (статы/вынку/ману/хп/ковку/охоту/яды/шаман и т.д) зато терпел и превозмогал всю игру.... В Г2 никогда такого не было и тут тебе раз получи....
Навыки охоты подорожали, казалось бы почему....что стоило 1лп стало 2лп, где были по 2лп, стало по 3лп...
Меня не покидает ощущение, что движение выбрано не с нужной скоростью... и как далеко оно заведет не знаю, но знаю одно, что если у игрока возникает делема, с тем, как разумно израсходовать очки обучения, что в итоге он не тратить их и бережет...это уже клинника.
Предлагаю вариант, который сиюминутно не изменит баланса, зато позволит на длительной стадии игры не ощущать острой нехватки ЛП.
Есть такой бонус охоты на монстров, когда убиваем группу мобов и получаем бонус (гоблины/кротокрысы/снепперы и др. ) по-мимо мизерной прибавки к стату, давать +1 очко обучения.
 
Последнее редактирование:

Sly

Sly

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
86
Реакции
19
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#2
Не хватает ЛП, помогите:
"На Кошмарном Сне после 30 уровня теперь дают 4 очка обучения, а не 3.
Также на младших уровнях изменено кол-во очков обучения в сторону увеличения (немного)
На СНК на Кошмарном сне с 15 по 20 уровень дается 3 очка обучания, а не 2"
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
416
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#3
@chosenTheOne, уточните о какой сложности идет речь к слову и о каком режиме (это я про снк).
По самому предложению:
С одной стороны считаю лишним, последними скриптами итак накинули лп. Но и без них на КС+СНК (старый) лп было достаточно (это я говорю как шаман, вливший около 160 лп только в его навыки, не учитываю даже руны с основы, охоту и кучу "лишних" навыков, сейчас 40 свободных, не тронуты драконы, в ДТ только зашел, квестов висит порядком). Да стало на первых порах сложнее, но только тем, что теперь нужно определять очередность хотелкам. До юниона я спокойно на кс + снк тратил лп на нужные и ненужные вещи, не откладывая вовсе, и даже так я влил 200-300 лп в статы, просто потому что их было очень много.
С другой разновидностей зверушек не сотни (мне кажется сейчас бонусов охотничьих порядка 20), так что сильным апом не назвать. Но опять же, даже если дадут эти 20 лп, они серьезно помогут "не превозмогать игру"?
 
Автор
Автор
chosenTheOne

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
866
Реакции
382
Баллы
108
Лучшие ответы
6
#4
@chosenTheOne, уточните о какой сложности идет речь к слову и о каком режиме (это я про снк).
По самому предложению:
С одной стороны считаю лишним, последними скриптами итак накинули лп. Но и без них на КС+СНК (старый) лп было достаточно (это я говорю как шаман, вливший около 160 лп только его навыки, это я не учитываю руны с основы, охоту и кучу "лишних" навыков, сейчас 40 свободных, не тронуты драконы, в ДТ только зашел, квестов висит порядком). Да стало на первых порах сложнее, но только тем, что теперь нужно определять очередность хотелкам. До юниона я спокойно на кс + снк тратил лп на нужные и ненужные вещи, не откладывая вовсе, и даже так я влил 200-300 лп в статы, просто потому что их было очень много.
С другой разновидностей зверушек не сотни (мне кажется сейчас бонусов охотничьих порядка 20), так что сильным апом не назвать. Но опять же, даже если дадут эти 20 лп, они серьезно помогут "не превозмогать игру"?
Играю на готической сложности, старый СНК. Ранее в АБ прокачка была куда быстрее в режиме СНК, а тут пыхтишь сопишь, ввиду того, что пороги прокачки увеличили значительно. Возможно новый СНК в этом плане лучше, втачил профильный стат и вот тебе силушка богатырская, а не пропускать удары уже дело десятое...

Превозмогать игру конечно не поможет, но точно будет полезно...
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
416
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#5
@chosenTheOne, насколько помню лп в снк на готической зависят от выбранных лп в настройках. Если не ставили максимально, то можно увеличить лп за лвл в следующий раз. Если итак стояло, то тут конечно уже сложнее, привыкли же к своему "темпу".
 
Сверху Снизу