Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 520
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.795
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.471
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.556
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Как прокачиваться ловкачу

serg501

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
Всем доброго дня

играю на данный момент ловкачем, 1 глава , выполнил все кв которые только можно было , подчистил почти весь остров за исключением нескольких мест
Накопил довольно много ЛП , прокачал пробивной выстрел , и есть ещё ЛП для того что бы снарядится луком «ночной странник» на 160 ловкости

играю на версии от августа ( не знаю какие правки баланса сейчас , или какие были до) , у меня возник крупный вопрос , как же прокачиваться ловкачу/силовику , в данной версии игры , так как заготовленные заранее ЛП ещё планировал потратить на изучение приготовления зелья ловкости и жизни , и просто офигел , когда увидел , что теперь жизнь делается из царского щавеля , хотя во всех версиях игры в2.0 главный ингредиент для этого зелья был лечебный корень , которого к слову тоже не так прям супер сильно много
Играл до этого в в2.0 66 сборка , ещё в какую то версию играл, точно не припомню , но такой фокус вижу впервые
Подскажите , как же дальше играть и что прокачивать , играю не на ast , ну или как там этот режим называется , не помню , нет возможности сейчас посмотреть , ведь прокачка персонажа уже приличная , но у меня в запасе со всеми бонусами 500 с небольшим хп , при лучшем доспехе для 1 главы (мастера убийцы) меня ваншотает практически все и вся, не говоря про сильных соперников , которые просто сдувают от одного взмаха меча
Может я чего то не понимаю , но у силовика ситуация ещё хуже получается , ведь я не качал выносливость вообще , и ловкачу она на данном этапе не так важна , а вот силовику крайне необходима
Прошу дать адекватные комментарии по этому вопросу

так же что бы не создавать тему (не нашёл подходящую ближайшую, может не увидел , не закидывайте тапками ) подскажите , сейчас нет в игре метагенов ? Пока что ещё не нашёл ни одного , хотя вроде как должны были уже попадаться , сами зелья перманентные немного странно выглядят , поэтому и возник такой второй вопрос

Комментарий администратораОдин вопрос = одна тема -> Важно - Новый баланс - Вопросы по игре (правила раздела)
 
Последнее редактирование модератором:

Vorfol

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
295
Реакции
65
Баллы
46
Лучшие ответы
15
#2
...1 глава , выполнил все кв которые только можно было , подчистил почти весь остров за исключением нескольких мест...
и чего жалуешься? это норма, впереди ещё вагон контента. продвигайся во вторую главу.
если не знаешь, как играть, то играть надо было на готической сложности. ЛП хватило бы на всё.
очевидные советы: качай владение чтобы взять пробитие, акробатику, чтобы уворачиваться, убивай боссов ради ЛП.
есть ещё рыбные пироги на ловкость, компоты на ХП.
 
Автор
Автор
S

serg501

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#3
и чего жалуешься? это норма, впереди ещё вагон контента. продвигайся во вторую главу.
если не знаешь, как играть, то играть надо было на готической сложности. ЛП хватило бы на всё.
очевидные советы: качай владение чтобы взять пробитие, акробатику, чтобы уворачиваться, убивай боссов ради ЛП.
есть ещё рыбные пироги на ловкость, компоты на ХП.
Вода водная , качай что бы прокачаться
В прошлых версиях не было такого жёсткого выбора , зельями докачивалось то ХР , без которого было просто не пройти некоторые моменты , а сейчас либо ХР, либо основной стат (ловка/сила) ибо щавелей на все не хватит
Предыдущие версии проходил не однократно , как за магов, так и за физиков с разным приоритетом орудия
не пойму логики почему поменяли компонент на зелье здоровья , у меня почти 50 целебных корней в инвентаре , 7 ягод гоблине и 5 щавелей , засаливать что ли ?
 

Vorfol

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
295
Реакции
65
Баллы
46
Лучшие ответы
15
#4
сделали всё по хардкору. сложно, да. но все играют так. как бы это грубо не звучало, но если не нравится - играй в предыдущую версию. ничего личного. если действительно хочешь пройти - читай форумы, смотри видео прохождения. иначе никак. нет смысла жаловаться. в одном посте тебе никто не расскажет, как играть.
 
Автор
Автор
S

serg501

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#5
сделали всё по хардкору. сложно, да. но все играют так. как бы это грубо не звучало, но если не нравится - играй в предыдущую версию. ничего личного. если действительно хочешь пройти - читай форумы, смотри видео прохождения. иначе никак. нет смысла жаловаться. в одном посте тебе никто не расскажет, как играть.
Ну мало ли будет правка баланса , и уберут из требуемых ингредиентов царский щавель
Так же заметил , что хлеба в 1й главе намного меньше чем было раньше , яблок тоже всего на 3 пирога , что совсем незначительно , это скорее приятный бонус для прокачки , чем панацея
Если обычные мобы сдувают Критом с 1 удара, боюсь представить, что будет к середине/концу игры , с боссами , демонами и прочим
Если уж теперь требуется щавель на ХР , то могли бы его хотя бы намного больше добавить в игру , торговцам , штуки по 2-3 каждому , в полях дополнительные (между прочим , в некоторых ручках где щавель должен был расти , его убрали, нет, это вообще прикол , ну либо он появляется в главе позже, этого я не помню )
Все особые навыки стали намного дороже , например прокачка стала по 15 ЛП с опытного, а не 10 как раньше , особые навыки дороже , что так же замедляет общую прокачку
Считаю , что с урезанием ХР перебор , как раз таки вносит некий дисбаланс , начинает походить уже на какую то соулс серию, где с 1 тычины труп

если может знает кто , где и в какой файлу нужно поменять какой параметр , что бы зелье ХР требовало не щавель любую другую траву - напишите пожалуйста , буду благодарен

Пока что прохождение идёт ровно, но я прям чувствую что жопа будет гореть начиная главы с 3й
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.474
Реакции
502
Баллы
210
Лучшие ответы
29
#6
Ну незнаю все завит от сложности какую включили мне допустим во 2 главе после ярика магом воды на легке готическая все по умолчанию все кольцо орков разобрал за пол часа 2700хр 1100мп 3 круг лед все на изи
 
Автор
Автор
S

serg501

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#7
Ну незнаю все завит от сложности какую включили мне допустим во 2 главе после ярика магом воды на легке готическая все по умолчанию все кольцо орков разобрал за пол часа 2700хр 1100мп 3 круг лед все на изи
ну вот откуда у тебя 2700хр?
у меня столько хп было к концу 3й главы в предыдущей версии игры , после кучи банок на здоровье , как раз таки , пирогов и компотов
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.474
Реакции
502
Баллы
210
Лучшие ответы
29
#8
у нас наверно разные версии игры у меня за лвл прибавка к хр идет плюс так качал у меня от 23 октября стоит
 
Автор
Автор
S

serg501

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2021
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#9
у меня от Августа , как писал ранее
сейчас специально проверил - перешел во вторую главу , появились у торговцев ягоды гоблина , корни целебных растений и 1 щавель среди всех торговцев
как быть то ? реально засаливать что ли ягоды и корни? или просто так есть от делать нечего? мне кажется этот момент не доработан
к примеру , прокачку выносливости облегчили по сравнению с предыдущими версиями игры , ранее требовалась и вишня тролля , и царский щавель , сейчас же требуется только вишня, которых полно по игре + изучение не 20 как раньше ЛП , а всего 6

у меня так же за ЛВЛ ап прибавляется ХР , по +10, по это копейки , сейчас 500 с небольшим всего , на одну тычку , при том что с обычной еды и напитков уже получил перманентный бонус

на всякий случай повторю вопрос , может знает кто в каких файлах что поменять , что бы убрать царский щавель с рецептов на зелье здоровья , на луговой горец , как было раньше?
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.474
Реакции
502
Баллы
210
Лучшие ответы
29
#10
@serg501, таких файлов не у кого скорее всего нету а др корни и ягоды гоблина продовать костику если не ошибаюсь за каждые 7 проданых ему корней или гоблинок у него в инвентаре появляется элик на силу и ловкость ученик не имеет значения
ты как играешь просто? старый? новый снк?
--- Добавлено: ---

@serg501, Таблички соберал учил язык?банки за квесты я тоже в ярик уходил с 700 гдето хр но у меня варги вывозили
--- Добавлено: ---

А за вынку я ваще не топатил в ДР уже 700 было не 1 лп туда не вложил
 
Сверху Снизу