Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.442
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.872
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.116
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.720
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - К кому идти в ученики

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.193
Реакции
304
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#1
У меня дилемма, думаю к кому пойти в ученики. Люблю за мили и всегда шел к Гараду, но теперь задумался и мне кажется,что лучше пойти к другому мастеру.
Рассмотрим учителей:

1) Гарад +3стр и продажа ему самокованных мечей, чтобы выйти на "хорошую прибыль" нужно выучить ЭльБастардо (болванка 18, первый меч 18, второй 20 и т.д.)

2) Боспер, ну такое себе это 3 лвк и луки и то мы находим лучше (вонючая записка и пещера с мракорисами), прием шкурок, это есть в лагере охотников.

3) Константино 3 маны и учит одному зелью, скупает много ненужной фигни (альтернативных скупщиков у него нет)

Так вот, на мой взгляд магом или воином на КС идти лучше к Константино, так как это скупка мусора и ненужных трав,но самое главное это лишнее 2 ЛП (зелья нужны всем), что на КС критично.

Говорят о каких-то бонусах в 3 главе,мол Гарад даёт супер заточку, какие бонусы дают в 3 главе мастера?( Я пробежал шаманом до 3 главы, мне заточку Гаронд не дал)

Прав ли я в своих рассуждениях?
 

colleman

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
384
Реакции
38
Баллы
39
Лучшие ответы
1
#2
В 3й главе (или может быть и раньше, не уверен) мастера дают ключ от своей кладовки.
У Боспера там книга на пробитие из лука и всякие шкуры. У других не знаю. На счет заточки которую дает Харад вряд ли такое есть, возможно у него в кладовой есть точ. камень какой то особный, не знаю..
 

Bell Wallenste

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
63
Реакции
5
Баллы
21
Лучшие ответы
0
#3
Кстати, по поводу заточки у Гарада в 3 главе, тоже интересно было бы найти какую нибудь информацию, а то не понятно, что делает этот точильный оселок, например какое оружие можно точить, а какое нельзя, сколько урона добавляется. Стукните если кто нибудь даст инфу, на счет точильного оселка. Щас начал новую игру, из-за этого камушка думаю вступить к Гараду, но не где нет инфы, какой прирост к урону дает и какое оружие можно им точить. Не хотелось бы запороть игру. Все таки вступать к нему ради продажи мечей не вижу смысла, их и так можно выучить и продавать.
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
667
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#4
Кузнец в 3 главе, если ему сдавать оружие и если делали его кв на одноручный меч против орков, даст книгу. Книга бустит заточку. Сами цифры заточки куда-то правили, но если обычная заточка даёт ~10% урона оружия, то улучшенная даст ~15%. И это никаким образом не восполнимые 5% урона на оружие, которые потом бустятся критами и от которых считается кровоток.

Босперу надо сдавать шкуры и стать или просто охотником или мастером охотником. Даст книгу на буст урона с лука, про арбалет хз.

Костя РАНЬШЕ давал рецепт на ману из грибов. В НБ разработчики отказались от грибов и бонус понерфили. Из грибов варить похлёбки.

Хз чо у вас там с деньгами. Я просто каждую траву собираю и каждый кв делаю и мне нравится свой лагерь формировать и проблем с грошами нет. Прохождение правда часов 300-500 занимает :)
 
Автор
Автор
Z

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.193
Реакции
304
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#5
Кузнец в 3 главе, если ему сдавать оружие и если делали его кв на одноручный меч против орков, даст книгу. Книга бустит заточку. Сами цифры заточки куда-то правили, но если обычная заточка даёт ~10% урона оружия, то улучшенная даст ~15%. И это никаким образом не восполнимые 5% урона на оружие, которые потом бустятся критами и от которых считается кровоток.

Босперу надо сдавать шкуры и стать или просто охотником или мастером охотником. Даст книгу на буст урона с лука, про арбалет хз.

Костя РАНЬШЕ давал рецепт на ману из грибов. В НБ разработчики отказались от грибов и бонус понерфили. Из грибов варить похлёбки.

Хз чо у вас там с деньгами. Я просто каждую траву собираю и каждый кв делаю и мне нравится свой лагерь формировать и проблем с грошами нет. Прохождение правда часов 300-500 занимает :)
С деньгами только в начале проблема, особенно у магов, после Ярика деньги девать некуда
 

Sly

Sly

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
87
Реакции
19
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#6
Есть неочевидный бонус от Константино: когда вы сдаете ему Корни и Гоблинские ягоды, то он их меняет на эликсиры статов. Что-то около 1 к 5. Т.е. мы сдаем драконьи корни, а после на эти деньги выкупаем эликсир. А их щавлей варим Хп. Например, если играть дуальщиком, то выкупаем два вида бутылок и кайфуем.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.428
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#7
Есть неочевидный бонус от Константино: когда вы сдаете ему Корни и Гоблинские ягоды, то он их меняет на эликсиры статов. Что-то около 1 к 5. Т.е. мы сдаем драконьи корни, а после на эти деньги выкупаем эликсир. А их щавлей варим Хп. Например, если играть дуальщиком, то выкупаем два вида бутылок и кайфуем.
Все так. Сейчас вроде 1 за 8 сданных, но это все равно еле-еле покрывает бонус заточки от харада, при этом требую огромных денег, которые не факт что окупаются сдачей травы. Но как вариант в любом случае неплох.
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
667
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#8
Тогда вопрос.
Костя конвертирует траву в элики по курсу 1к8, но на приготовление элика у него уходит глава.
Надо ли ему сдавать траву кратно 8 штукам?
Допустим в первой главе сдал 15 трав, во второй главе выкупил 1 элик и сдал ещё 9 трав. Получил в третьей главе 2 элика или 1?

И ещё сразу. Надо ли выкупать у Кости элики перед переходом в сл. главу?
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.428
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#9
От главы не зависит. Как сдаешь 8й по счету - сразу появляется в продаже. Инфа 99%
 

Vorfol

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
294
Реакции
65
Баллы
46
Лучшие ответы
15
#10
@Bell Wallenste, заточка обычная 8%, улучшенная 12%. точится только режущее оружие. оселок вечный. его по квесту находишь, отдаёшь и получаешь обратно. обычная заточка доступна всем.
 
Сверху Снизу