Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.939
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.368
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.419
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.156
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Графический баг с расположением двуручного оружия за спиной

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.033
Реакции
16.438
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#11
@АЛМАК, ну если в моде такого не было изначально + сломалось на всех сейвах ( на новой игре проверялось?), то где-то настройки слетели.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.033
Реакции
16.438
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#12
Еще это от брони надетой может зависеть
 
Автор
Автор
А

АЛМАК

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#13
@АЛМАК, ну если в моде такого не было изначально + сломалось на всех сейвах ( на новой игре проверялось?), то где-то настройки слетели.
Проверялось в старой версии нового баланса и той, что я установил час назад на отдельный том без сохранений.

Проверялось на броне драконоборца, убийцы , ополчения и без брони. Все тоже самое.


Где в игре изменяется настройка расположения двуручного оружия?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.033
Реакции
16.438
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#14
@АЛМАК, это задается в 3д модели самого оружия (смещение) . За 6 лет возвратки такой баг впервые.
 
Автор
Автор
А

АЛМАК

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#15

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.033
Реакции
16.438
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#16
@АЛМАК, сами файлы не могут измениться. С 0 полностью сносили? И новую игру начать на свежем клиенте
 
Автор
Автор
А

АЛМАК

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#17
@АЛМАК, сами файлы не могут измениться. С 0 полностью сносили? И новую игру начать на свежем клиенте
Согласно инструкции, чистил реестр. Переустановил, накатил ту версию, что уже старая считается, и сохранения подтянул. Потом их убрал и попробовал новую начать.
--- Добавлено: ---

@АЛМАК, сами файлы не могут измениться. С 0 полностью сносили? И новую игру начать на свежем клиенте
Дык я не об этом. Есть ли утилиты с помощью которых я могу сам залезть в 3d модели игры и путем проб и ошибок выставить нужное положение?
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.033
Реакции
16.438
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#18
@АЛМАК, так если все было хорошо то оно уже стоит как надо. Есть, но это долго разбираться. Сами файлы не могли измениться они в игровых архивах лежать. Я предлагаю просто забить
 
Автор
Автор
А

АЛМАК

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#19
@АЛМАК, так если все было хорошо то оно уже стоит как надо. Есть, но это долго разбираться. Сами файлы не могли измениться они в игровых архивах лежать. Я предлагаю просто забить
Так раньше клинок был под арбалетом , а тут внезапно положение изменилось и вот такая кракозябра.

Ладно, а если я не хочу забить, то к каким инструментам мне обратиться, чтобы исправить ситуацию? Я не прошу вас перебирать архивы. Я просто хотел бы знать с помощью чего можно самому все исправить.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.033
Реакции
16.438
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#20
@АЛМАК, сначала распаковать архивы, прога есть vdfs tools, потом поставить 3ds max или блендер определенной версии, на них поставить импортер-плагин (который может не встать), потому найти нужную модель через скрипты ее имя( потом открыть ее) немного сдвинуть координаты, пересохранить, скомпилировать (удалив сначала старый файл) и только потом смотреть в игре.... Перехотелось? :)
 
Сверху Снизу