Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 429
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 12.660
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.459
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.527
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Новый баланс - Гильдия для шамана

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
275
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
#1
В начале я хотел просто спросить, как высчитывается урон тотемов, но потом посмотрел сам :)
что выяснил... (может кому пригодиться)
Урон тотема увеличивают:
Сила - 1:3 (1 урон за 3 силы)
Интеллект - 1:1
Ловкость, мана, выносливость, сила заклинаний (к сожалению) - не влияют на урон.

Зато можно ходить в любой броне, мантии урон тоже не увеличивают.

ХП тотема зависит от маны:
Проверил только тотем магии ХП 1:4 (1 маны - 4 хп) и тотем защиты 1:15


И тут начал задаваться вопросом, а кем же тогда лучше становится шаманом?

Маги огня; наёмники; некроманты (и ТМ) пожалуй не рассматриваются, ибо их бонусы совсем минимальны будут для шамана.

Паладины. Дабы не размусоливать... по итогу у них только две плюшки - святой свет и +1 реген маны.
Да, можно отметить бонус в виде золота и броню получше чем у остальных рассматриваемых.

Стражи. Вроде есть реген хп какой то увеличенный (где то прочитал, но не проверял). Ну и косяки. Если активно играть через ближний бой, пожалуй будет лучший вариант с их замедлением...

Маги воды. Щит.
Если прокачать круги магии, доступ к глыбе и ледяной волне (они же у шамана работают так же надеюсь).

Гуру. Реген маны с самого начала (+1) + бонус 150 маны от косяков + 50 инты и защита от "особых" косяков; +10 защиты от магии.
Если прокачать руны - ужасное зловоние
Гуру выглядят самыми аппетитными.


Если я где то не правильно чёт написал, просьба сообщить... и буду благодарен за ваши мысли по данному вопросы (кем же всё таки лучше быть шаманом?)
 

dimadima095

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
68
Реакции
7
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#2
Спасибо за инфу. Если будут ещё какие-либо открытия, дай знать.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#3
Ну вот гуру зарулили опять, а то все жаловались на них последнее время.:sweat_smile:
Уже второй класс за который я не играл и не скоро возьмусь, удивительно. А почему с т.ром не рассматриваете? Может его хитрые руны как то можно будет совместить с тотемами и придумать что то играбельное.
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
#4
@Voodoopeople, думаю многие хотели бы такое опробовать, но ему же нельзя в шаманы.
 

DSCritical

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
295
Реакции
112
Баллы
92
Лучшие ответы
5
#5
Ну вот гуру зарулили опять, а то все жаловались на них последнее время.:sweat_smile:
Уже второй класс за который я не играл и не скоро возьмусь, удивительно. А почему с т.ром не рассматриваете? Может его хитрые руны как то можно будет совместить с тотемами и придумать что то играбельное.
Гуру всегда был лучшим классом для гибрида
 

Etriel

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
22
Лучшие ответы
2
#6

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#7
@Voodoopeople, думаю многие хотели бы такое опробовать, но ему же нельзя в шаманы.
Вообще я опечатку сделал не много и имел ввиду темного мага и его рун безумия, скрытности и прочего, но я так понял это все у шамана не будет работать либо работать со штрафами.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.448
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#8
@kirandius, А уровень гг разве не влияет на тотемы?
 
Автор
Автор
kirandius

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
275
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
#9
@Voodoopeople, проверил...
в общем, у темного мага не работает контроль появляется фраза "шаманы не могут контролировать существ"
Но зато работает жажда убийств, соответственно будет и массовая работать. Так же и скрытность должна работать.
Ну от скрытности такой себе прок... а играть через жажду, ну не знаю, может кому и будет интересно :)


@Den Kor, да, я был не в курсе. Действительно уровень тоже играет роль.
Проверил на тотеме магии - за каждый уровень урон повышается на 4;
и здоровье тотема увеличивается на 18
 

0fion1988

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
144
Реакции
29
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#10
темный маг может взять вторую стихию и получить зловоние, а гуру сможет получить темного мага? или там только некромант
 
Сверху Снизу