Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 497
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.554
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.100
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.664
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Новый баланс - Дорога магам в Кошмар Ворона заказана?

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
370
Реакции
121
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#11
Я так понимаю что Вы через БОШ играете? Тогда всё верно: Вам будет очень сложно.

Посмотрите старые стримы Дона Пуха, КС + nodeth, там наглядно показано как и кого ковырять.
--- Добавлено: ---

Надо понимать что маги "имба", но только с правильным набором рун.

В частности БОШ+уризель+блинк это для тех кто знает игру как свои пять пальцев, имеет прекрасную реакцию, либо играет на повышенной сложности где не хватает lp (то есть хочет чтобы было очень тяжко по умолчанию).
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
V

Vorfol

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
290
Реакции
64
Баллы
46
Лучшие ответы
15
#12
я не нашёл у себя защиты от проклятия, поэтому загрузил сейв до входа в данж и тупо пошёл качаться. убил ещё дракона, прошёл долину теней, взял пуху помощнее, ремень мага с бельсте(тьфу-как-его-там)глоссуда. одел череп тролля, кольцо аданосия, кинул все лп в здоровье - теперь почти 4к. кстати, мне показалось, что от огромного урона спасает не защита от проклятия, а защита от слабости.
сейчас ещё пройду безграничное могущестово с экспедицией магов огня, закуплюсь зелками и пойду снова в кошмар.
PS: до сих пор считаю скриптовые неизбежные удары каждые 20 секунд от магов бредом. игра должна быть сложной, но не раздражающей. имхо.
PPS: и да, играю на КС со старым СНК, но с сохранениями.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.881
Реакции
1.157
Баллы
227
Лучшие ответы
111
#13
я не нашёл у себя защиты от проклятия, поэтому загрузил сейв до входа в данж и тупо пошёл качаться. убил ещё дракона, прошёл долину теней, взял пуху помощнее, ремень мага с бельсте(тьфу-как-его-там)глоссуда. одел череп тролля, кольцо аданосия, кинул все лп в здоровье - теперь почти 4к. кстати, мне показалось, что от огромного урона спасает не защита от проклятия, а защита от слабости.
сейчас ещё пройду безграничное могущестово с экспедицией магов огня, закуплюсь зелками и пойду снова в кошмар.
PS: до сих пор считаю скриптовые неизбежные удары каждые 20 секунд от магов бредом. игра должна быть сложной, но не раздражающей. имхо.
PPS: и да, играю на КС со старым СНК, но с сохранениями.
Защита от слабости нужна милишникам, т.к. слабость блокирует восстановление выносливости, на получаемый урон точно не должна влиять. Магу выносливость не нужна, есть зелья ускорения.
Кстати я обычно перед данжем ворона захожу в 5-ю главу и делаю себе бижу из черной руды, тоже неплохой буст маны и инты. В данже есть пара боссов (Аргулин и Тень Акаши), в бою с ними отключен блинк. Подстава конечно для мага, тут спасает только акробатика, либо свитки заморозки все что найдёшь скупай. Еще можно у Костяна накупить зелий которые бустят восстановление маны. Дорого конечно, но с СНК проблем с деньгами быть точно не должно.
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
370
Реакции
121
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#14
я не нашёл у себя защиты от проклятия, поэтому загрузил сейв до входа в данж и тупо пошёл качаться. убил ещё дракона, прошёл долину теней, взял пуху помощнее, ремень мага с бельсте(тьфу-как-его-там)глоссуда. одел череп тролля, кольцо аданосия, кинул все лп в здоровье - теперь почти 4к. кстати, мне показалось, что от огромного урона спасает не защита от проклятия, а защита от слабости.
сейчас ещё пройду безграничное могущестово с экспедицией магов огня, закуплюсь зелками и пойду снова в кошмар.
PS: до сих пор считаю скриптовые неизбежные удары каждые 20 секунд от магов бредом. игра должна быть сложной, но не раздражающей. имхо.
PPS: и да, играю на КС со старым СНК, но с сохранениями.
Как вы драконов то убивали? У ледяного насколько я помню ваншот даже на 7К ХП, если оно мешает в даже то в ДР должно мешать не меньше.

Да в данже обычно иная проблема: там коридоры узкие и места чтобы увернуться для любого дистанционщика мало, вероятно он и лучником кое как проходится.

Но маг хотьябы силён призывом и 6ым кругом, а у лучника и этого нет.
 

Sly

Sly

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
86
Реакции
19
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#15
мне удалось убить настоятеля до храма спящего и драконов за мага воды, при этом я кастовал шар молнии, что заряжается
было потненько, но именно от кражи хп не запекло. Главное - это урон от его кастов не ловить
 
Автор
Автор
V

Vorfol

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
290
Реакции
64
Баллы
46
Лучшие ответы
15
#16
да как не ловить то когда его снарядов не видно :(
прошёл я данж в итоге. только на настоятеле и было тяжко. в основном именно из-за того, что снарядов не видно, приходилось нервничать и сбивать себе каст. и, кстати, персонаж зависает после каста если слишком быстро попытаться отойти вправо-влево.
ворон отлетел вообще быстро, блинк решает.
PS: акробатические перекаты не работают с руной в руке :(
 
Автор
Автор
V

Vorfol

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
290
Реакции
64
Баллы
46
Лучшие ответы
15
#17
как закрыть тему "Решено"?
 
Автор
Автор
V

Vorfol

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
290
Реакции
64
Баллы
46
Лучшие ответы
15
#19

Sergio86

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
548
Реакции
62
Баллы
51
Лучшие ответы
1
#20
Как вы драконов то убивали? У ледяного насколько я помню ваншот даже на 7К ХП, если оно мешает в даже то в ДР должно мешать не меньше.
Да в данже обычно иная проблема: там коридоры узкие и места чтобы увернуться для любого дистанционщика мало, вероятно он и лучником кое как проходится.
Но маг хотьябы силён призывом и 6ым кругом, а у лучника и этого нет.
да как не ловить то когда его снарядов не видно :(
прошёл я данж в итоге. только на настоятеле и было тяжко. в основном именно из-за того, что снарядов не видно, приходилось нервничать и сбивать себе каст. и, кстати, персонаж зависает после каста если слишком быстро попытаться отойти вправо-влево.
ворон отлетел вообще быстро, блинк решает.
PS: акробатические перекаты не работают с руной в руке
это НБ? уменя на АБ звук отвалился и часть кастов стала мерцающими. Пришлось даже систему перезагрузить. Всегда думал, что настоятель опасен призывом. Магические халаты с рудной бижутерией даже на инту и ману отлично защищают. Алмазная тем более. Корона Аданоса та же резист дает, пояс архимага. ХР должно быть за 3-3,5тыс. Коридора там нет , здоровый зал. Блинкнуть можно на второй этаж, побегать по парапету, хильнуться в углу. Заранее вынесите там нежить!
ловкач нормально стреляет настоятеля на 900хп с двух луков(один резит на физику дает 300ловки, другой на магию350 ловки), можно стрейфить и пороть золотой иглой, но в упор настоятель может и не промахнуться)).
 
Сверху Снизу