Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 809
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.697
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.226
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.792
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Новый баланс - Что выгодней 20 защиты или 50 здоровья?

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.081
Реакции
1.211
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#21
Кованный доспех из панцирей и кованый доспех охотника на демонов, оба 80 силы требуют, у меня ровно столько с поясом на 5 силы. Который из панцирей ползунов даёт на 50 хп больше, но защита на 20 меньше.
Для себя то я уже решил какой носить, думал может кто переубедит )
Если ты можешь где нибудь качнуть 5 силы, то можешь снять силовой пояс, надеть пояс на дефф, который дает бонус к ползунским доспехам. Тогда ты и рыбку съешь и на санках покатаешься
--- Добавлено: ---

Проверил в обратном порядке. Лютеро с волчьим ножом и навыком 0 владения наносит 60 урона что есть у ГГ защита +15 от рубящего, что её нет. Я ХЗ, если честно.
Вот эти 60 урона это наверно минимальный урон + бонус от выносливости, которому по боку любой дефф, так как он чистый, то бишь игнорирует защиту. Поэтому наверно так и получается
 

Алекс Алмазов

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#22
@~DARKSIDE~, вполне вероятно.
В целом - да, сейчас, глядя на НБ, трудно вывести формулу для расчёта урона. Много нюансов появилось по сравнению с оригиналами. Выносливость, ловкостной урон, доп. урон от знания мест для тычек и т.д.
 

Stonnos

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
135
Реакции
46
Баллы
43
Лучшие ответы
24
#23
Играю на укс+гб,разведчик, ловкостные мечи+лук,порошки не учил вообще,сейчас в 4 главе , однозначно взял бы и собственно всегда беру при возможности выбора хр ибо броню(которая вообще как по мне ни хрена не помогает) можно менять и со временем наращивать различными способами,а хр в этом режиме самый ценный ресурс.По сему именно для режима укс+гб дискуссия не имеет смысла хр и только хр , любыми доступными способами.
 
Автор
Den Kor

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.282
Реакции
1.388
Баллы
427
Лучшие ответы
53
Автор темы #24
Если ты можешь где нибудь качнуть 5 силы, то можешь снять силовой пояс, надеть пояс на дефф, который дает бонус к ползунским доспехам. Тогда ты и рыбку съешь и на санках покатаешься
Была мысль, но пока что не вариант, арбалет есть желание надеть получше. Надо перм на силу, но ещё лп не хватает изучить )

@Stonnos, речь как раз про броню. Одна даёт хп на 50 больше, на другой защита выше в среднем на 20, от колющего вроде одинаковая. Я взял с хп, по моим наблюдениям, на укс только топ броня держит нормально.
 

Kabika

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2022
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#25
Была мысль, но пока что не вариант, арбалет есть желание надеть получше. Надо перм на силу, но ещё лп не хватает изучить )

@Stonnos, речь как раз про броню. Одна даёт хп на 50 больше, на другой защита выше в среднем на 20, от колющего вроде одинаковая. Я взял с хп, по моим наблюдениям, на укс только топ броня держит нормально.
Я не знаю в чем смысл дискуссии ибо если сравнивать броню кованую от ДХ которую дают, то однозначно ползун и речь не про 20 урона от рубки, весь смак доспеха ползуна в его поясе который в сумме с броней дает +40 к защите:

Приведу свой пример, сейчас мой герой входит в 4 акт, но не суть, его родная защита за счет зелий и килов разных монстров такие (фото 1)
Далее я одеваю броню ДХ кованую (фото 2)
Далее броню из ползуна + его пояс (фото 3)

Если убрать мои базовые резисты то выйдет вот что:
Броня ДХ:
От рубящего урона - 110
От дробящего урона - 100
От колющего урона - 90
От огня - 40
От магии - 40

Броня ползуна + пояс:
От рубящего урона - 130
От дробящего урона - 140
От колющего урона - 140
От огня - 35
От магии - 10

Итого пояс на +5-10 силы это очень ситуативный пояс (если не брать пояс на +100 хп и 20 силы который будет во втором акте в городе орков, но там уже и броня орков рядом так что не в счет) и я всегда выбирал пояс на деф, таких в 1-2 акте нету нормальных, есть пояс защиты (15\15\10 от физы) есть пояс неуязвимости 10 от физ и 10 от маг и огня, но они с 2 акта.

Итог если сравнивать чисто брони, то я бы брал ползуна, так как он на 50 ХП больше и имеет на 20\40\50 защиты больше (особенно приятно 50 от колющего так как лучники это боль) даже если ты наденешь пояс защиты все равно будет больше в ползуне ( физ на 5\25\40), а от магии так и так в 1 главе защиты нету нормальной, на эти 30 защиты от магии можно не смотреть, переходишь во вторую главу делаешь кольца на 40 от маг и огня 2 шт и кайфуешь до 4 акта меняя их под бой с магами.

Но это лично мое субъективное мнение, если у тебя проблемы с ЛП ты не будешь делать кольца и т.д если ты вынужден таскать пояс на силу из за того что не хватает ее для конкретного оружия, то да ДХ по началу будет лучше
 

Вложения

  • 234,8 КБ Просмотров: 21
  • 189,9 КБ Просмотров: 21
  • 207,1 КБ Просмотров: 21
Последнее редактирование:

Bogdan1982

Новичок
Участник форума
Регистрация
30 Дек 2023
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#26
Мне показалось, что до перехода в долину рудников не важно что носить хп или броню, а вот дальше уже хп роляет больше защиты, чтобы переживать всякую гадость и не отьезжать
 

Vanyhatar

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
24
Лучшие ответы
1
#27
Хп, как по мне, важнее на любом этапе игры. Конечно, по возможности стоит напяливать лучшую броню, но невозможно набрать столько защиты, чтобы это было эквивалентно 3-4к хп.
 

Melkor

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2023
Сообщения
162
Реакции
38
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#28
Ситуативно все, чем выше урон по ГГ - тем менее эффективна броня и наоборот. Банально можно менять бижу/броню в зависимости от нужд
 
Сверху