Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 811
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.698
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.226
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.795
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Новый баланс - Что выгодней 20 защиты или 50 здоровья?

Автор
Автор
Den Kor

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.283
Реакции
1.388
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#11
откуда такая дилемма взялась, выбрать между 20 защиты и 50 ХП
Кованный доспех из панцирей и кованый доспех охотника на демонов, оба 80 силы требуют, у меня ровно столько с поясом на 5 силы. Который из панцирей ползунов даёт на 50 хп больше, но защита на 20 меньше.
Для себя то я уже решил какой носить, думал может кто переубедит )
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.606
Реакции
565
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#12
Панцирь ползуна конечно. Складывается ощущение, что 20 защиты - это 20 ХП при расчете урона. 50 ХП лучше.
Тем более, что эти 20 защиты скорее всего физические, а магия пробьет без их учета, так ведь... получается чистые ХП распространяются на все, а защита распространяется только на определенный урон.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#13
Ну раз охотник на демонов, то 50 хп. Да и на низких ХП, все равно ХП. Вряд ли, арбалетчик дозволит падальщику по себе 6 раз клюнуть, чтоб доспех профит показал. А сильный моб шотнет все равно, либо один удар всего переживется.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.493
Реакции
290
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#14
Объясни нам про защиту и единицы.. равны ли они тупо ХП при вычетах урона?
Как пример: предположим у меня 2 яблока, у Пети тоже 2 яблока, хулиган Вася отобрал у Пети... э-э, нет, не так: предположим Петя с 100 ХП надел броню в 20 единиц, к нему пришел хулиган Вася и навалял ему мечом 70 урона....как дальше считается?
Мне кажется там всё намного мудрёнее. Не знаю дамаг у нпц рассчитывается ли по той же формуле как и у гг. Ликёр как-то говорил, если не ошибаюсь, что у мечей разных и тп есть свои статы, которые так не отображены, но в формуле или дамаге учитываются. Даже если у гг и нпц формула разная, то думаю она всё равно мудрёная, хз как там правильно всё высчитать. Плюс у разных нпц разный уровень владения, у магов наверно интеллект их на дамаг влияет.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.606
Реакции
565
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#15
Мне кажется там всё намного мудрёнее. Не знаю дамаг у нпц рассчитывается ли по той же формуле как и у гг. Ликёр как-то говорил, если не ошибаюсь, что у мечей разных и тп есть свои статы, которые так не отображены, но в формуле или дамаге учитываются. Даже если у гг и нпц формула разная, то думаю она всё равно мудрёная, хз как там правильно всё высчитать. Плюс у разных нпц разный уровень владения, у магов наверно интеллект их на дамаг влияет.
Ну это да, но это уже обсчитано в заданном примере: "хулиган Вася нанес урон 70", то есть вся хитрая формула со статами самого Васи, его владения, статы его меча - все просчитано и выведено, положим, 70 единиц урона, когда он ударил терпилу Петю с целью отобрать яблоки...теперь задача понять, сколько у Пети отнимется, при так же заданных условиях в 100 ХП и брони в 20 единиц.
 

Алекс Алмазов

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#16
Всем доброго! Например, меч с требованием 50 силы имеет 50 урона. У противника броня на 50 защиты и 1000 ХП.
50(сила) + 50(урон) - 50 (защита) = 50 ЧИСТОГО урона, что в остатке даст 950 ХП.
--- Добавлено: ---

И это я ещё владение оружием не посчитал. С владением вообще другая свистопляска.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.606
Реакции
565
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#17
Всем доброго! Например, меч с требованием 50 силы имеет 50 урона. У противника броня на 50 защиты и 1000 ХП.
50(сила) + 50(урон) - 50 (защита) = 50 ЧИСТОГО урона, что в остатке даст 950 ХП.
--- Добавлено: ---

И это я ещё владение оружием не посчитал. С владением вообще другая свистопляска.
Владение вроде на критическое распространяется...или я не прав. Не любитель с калькулятором сидеть, вместо того, чтобы играть, жить в фентезийном мире, радоваться и грустить, побеждать и да, иногда проигрывать, даже помирать, но снова возрождаться...и Лоа того, познать и всякое иное многое тоже делать :)
 

Алекс Алмазов

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#18
@Divik, раньше, по оригиналам Г1 и Г2 (которые отличались между собой в плане расчёта урона от владения) это так и работало. Сейчас в АБ и НБ не скажу наверняка, но всегда можно проверить чисто арифметически. Тогда надо какое-то время, чтоб уж наверняка.
--- Добавлено: ---

Имеем: с одной стороны - волчий нож (урон 20), сила ГГ 10, владение одноручным 0, и с другой стороны - Лютеро с защитой от рубящего 0 и 500 ХП. Урон 159 (не спрашивайте "как так-то!").
Бой номер 2. Тожсамое, но у Лютеро одежда на 15 защиты от рубящего. Урон 159, а иногда 160!
 
Последнее редактирование:

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.082
Реакции
1.212
Баллы
262
Лучшие ответы
12
#19
На усложнённом кс. С плагином ГБ )
Как думаете?
ПС: Всего хп 450
Пока перс ваншотный, то лучше максить ХП любыми путями. Когда уже может пережить пару тычек в лицо, то уже выгоднее смотрится именно дефф, так как 50 хп в чистом виде может снять практически кто угодно с первой же пайки, а благодаря дополнительному деффу с каждой тычки будет выигрываться 20 хп
 

Алекс Алмазов

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
75
Реакции
11
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#20
Проверил в обратном порядке. Лютеро с волчьим ножом и навыком 0 владения наносит 60 урона что есть у ГГ защита +15 от рубящего, что её нет. Я ХЗ, если честно.
 
Сверху Снизу