Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 2.495
  • 27
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.240
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.836
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.392
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Что качать некроманту на каждый круг магии?

emptymozg

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
179
Реакции
4
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#1
Сегодня день некромантов, как вы поняли, ближе к вопросу, какие руны выбирать на каждый круг магии некроманту? То есть хочу извлечь из ваших ответ максимальный профит по урону и мане, потому что помнится 1-2 года назад играл за мага огня и точно скажу, что так душно не было, как за некроманта сейчас...

Спасибо заранее всем.
 
Последнее редактирование:

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
383
Реакции
121
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#2
Сегодня день некромантов, как вы поняли, ближе к вопросу, какие руны выбирать на каждый круг магии некроманту? То есть хочу извлечь из ваших ответ максимальный профит по урону и мане, потому что помнится 1-2 года назад играл за мага огня и точно скажу, что так душно не было, как за некроманта сейчас...

Спасибо заранее всем.
Так Вы на КСе или как?

Если нет то душно быть не должно.

Выбора рун почитай и нет у некроманта, это же не маг воды...

Можно не изучать демонологию и не качать руну демонов, но Хубаксис обычно всё-таки нужен (и чем раньше тем лучше).

Из бесполезных рун только "раздирание души".

Кроме того можно попробовать играть без 6ого круга (в теории можно и без 5ого).

Скелеты зомби/мумии и воины скелеты слишком хороши чтобы их не качать.

Ну и руны на урон тоже всё-таки нужны.

Так что по 4ый включительно качаете и руны урона и руны призыва, дальше по вкусу.

Естественно скриком мертвых проще, а кровавым дождём ещё проще.
 
Автор
Автор
E

emptymozg

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
179
Реакции
4
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#3
Так Вы на КСе или как?

Если нет то душно быть не должно.

Выбора рун почитай и нет у некроманта, это же не маг воды...

Можно не изучать демонологию и не качать руну демонов, но Хубаксис обычно всё-таки нужен (и чем раньше тем лучше).

Из бесполезных рун только "раздирание души".

Кроме того можно попробовать играть без 6ого круга (в теории можно и без 5ого).

Скелеты зомби/мумии и воины скелеты слишком хороши чтобы их не качать.

Ну и руны на урон тоже всё-таки нужны.

Так что по 4ый включительно качаете и руны урона и руны призыва, дальше по вкусу.

Естественно скриком мертвых проще, а кровавым дождём ещё проще.
Спасибо, просто немного сложновато осознать, что делать дальше по прохождению, когда маны совсем нет и все говорят, что в первой главе можно без ЛП обойтись, а от руны первой всего лишь 111 единиц урона по противникам, к такому периоду игры за война можно спокойно идти во вторую главу, а я слоняюсь не зная, что делать без денег и без эликов, которые рано или поздно кончатся... В общем беда.
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
383
Реакции
121
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#4
Спасибо, просто немного сложновато осознать, что делать дальше по прохождению, когда маны совсем нет и все говорят, что в первой главе можно без ЛП обойтись, а от руны первой всего лишь 111 единиц урона по противникам, к такому периоду игры за война можно спокойно идти во вторую главу, а я слоняюсь не зная, что делать без денег и без эликов, которые рано или поздно кончатся... В общем беда.
Некромант - это про призыв, а не про урон с рун.

На одного - двух скелетов вполне хватает маны даже если нет её регена. При этом 2 скелета чистят почти весь Хоринис.

Причем не ведитесь на описание, скелетам якобы нужно 200 интеллекта чтобы не развалится при ктаке боссов, но в реальности они не дохнут на большинстве мелких боссов.

Сам сейчас играю, проблемы могут быть только на КС. На стандартной Готической 100% он сильнее любого другого мага, и что важно куда проще.

По сути можно пить чай и чистить локации одновременно.
 

pon4ik3456

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
451
Реакции
35
Баллы
53
Лучшие ответы
0
#5
Некромант - это про призыв, а не про урон с рун.

На одного - двух скелетов вполне хватает маны даже если нет её регена. При этом 2 скелета чистят почти весь Хоринис.

Причем не ведитесь на описание, скелетам якобы нужно 200 интеллекта чтобы не развалится при ктаке боссов, но в реальности они не дохнут на большинстве мелких боссов.
если бы оно так и было, ты не сможешь зачистить 2 скелетами весь хоринис, глорх убивает скелета с 1-2 ударов как и мракорис, варг тоже, и огнеящерицы, про нежить молчу, единственный выход это брать хубу как можно раньше, у меня это было практически сразу как я начал прокачивать карманника
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
383
Реакции
121
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#6
если бы оно так и было, ты не сможешь зачистить 2 скелетами весь хоринис, глорх убивает скелета с 1-2 ударов как и мракорис, варг тоже, и огнеящерицы, про нежить молчу, единственный выход это брать хубу как можно раньше, у меня это было практически сразу как я начал прокачивать карманника
Так я говорил не про весь, а про почти весь ;)

Черных глорхов и огнеящеров режут.

Мракориса нет, как и жирных скелетов больше 1К ХП и еще некоторых монстров.

Только вот одно но: рун первого круга которые были бы круче все равно нет.

Волки Галахада, неплохие но только со второго круга, и они стоят шибко дороже по lp.

Исключение темный маг(псионик) у которого, если ничего не поменяли, урон рун проходит сквозь защиту.

Но даже ТМ не убьет мракориса руной первого круга если ему некуда спрятаться.

Может получится у мага воды с ледяной стрелой, но это если очень повезёт.

Насчет Хубы я не был бы столь уверен - как уже говорилось он тащит против магов, големов и еще некоторых существ у которых высокая защита к недробяшему урону.

Ползуны на ПД например отлетают от скелетов но Хубой пробиваются очень плохо (если кончено до ПД вы не вычистили всю ДР и у Хубы нет 60-80 уровня).

Про орков возле стен старого лагеря вообще молчу, а воины скелеты их пусть и с трудом но чистят.
 

pon4ik3456

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
451
Реакции
35
Баллы
53
Лучшие ответы
0
#7
Так я говорил не про весь, а про почти весь ;)

Черных глорхов и огнеящеров режут.

Мракориса нет, как и жирных скелетов больше 1К ХП и еще некоторых монстров.

Только вот одно но: рун первого круга которые были бы круче все равно нет.

Волки Галахада, неплохие но только со второго круга, и они стоят шибко дороже по lp.

Исключение темный маг(псионик) у которого, если ничего не поменяли, урон рун проходит сквозь защиту.

Но даже ТМ не убьет мракориса руной первого круга если ему некуда спрятаться.

Может получится у мага воды с ледяной стрелой, но это если очень повезёт.

Насчет Хубы я не был бы столь уверен - как уже говорилось он тащит против магов, големов и еще некоторых существ у которых высокая защита к недробяшему урону.

Ползуны на ПД например отлетают от скелетов но Хубой пробиваются очень плохо (если кончено до ПД вы не вычистили всю ДР и у Хубы нет 60-80 уровня).

Про орков возле стен старого лагеря вообще молчу, а воины скелеты их пусть и с трудом но чистят.
я щас за некра играю, и видел как стая глорхов мочит скелетов на раз, мне пришлось по быстрому набрать 200 маны для 2 круга, насчёт хубы, ну я щас на пд, прохожу квест, он у меня 45-48ур, сносит по 190 урона ползунам, и его не могут пробить они, разве что верховные жрецы пробивают шариками своими, мракорисов я проверял, он может спокойно проходить с 10-15 ур, зависит от того помогаешь ты ему или нет, насчёт скелетов, они даже не могут сносить себе подобных, я проверял, они наносили урона меньше чем по ним, хуба универсален, я зачищал кольцо на его 40 ур, вместе со скелетами воинами, потом надоело и пошёл на плато, единственное да это ползуны, когда по остальным он сносит по 500-600, по ползунам он сносит по 190
1654540094730.png

а я тут уже наверное часа два излазил, главное помогать ему, а то сам ковыряет долго боссов
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
383
Реакции
121
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#8
я щас за некра играю, и видел как стая глорхов мочит скелетов на раз, мне пришлось по быстрому набрать 200 маны для 2 круга, насчёт хубы, ну я щас на пд, прохожу квест, он у меня 45-48ур, сносит по 190 урона ползунам, и его не могут пробить они, разве что верховные жрецы пробивают шариками своими, мракорисов я проверял, он может спокойно проходить с 10-15 ур, зависит от того помогаешь ты ему или нет, насчёт скелетов, они даже не могут сносить себе подобных, я проверял, они наносили урона меньше чем по ним, хуба универсален, я зачищал кольцо на его 40 ур, вместе со скелетами воинами, потом надоело и пошёл на плато, единственное да это ползуны, когда по остальным он сносит по 500-600, по ползунам он сносит по 190 Посмотреть вложение 118956
а я тут уже наверное часа два излазил, главное помогать ему, а то сам ковыряет долго боссов
Простите Сэр но мы точно говорим об одном и том же? У Вас на старте 100% защита монстров и нет иных модов кроме НБ?

Просто с ПД была ровно проблема - боссы в оазисах имеют как раз тот класс который проводит проверку на интеллект.

Иными словами у меня ломались скелеты-воины, а обычные скелеты не ломались.

(На самом деле проблемы только в оазисах ибо с одного из боссов падает неплохой магический меч поднимающий интеллект до 300+).

Тем не менее, мне, волей неволей, пришлось погонять по ПД со скелетами от руны 1го уровня...

И в принципе они справляются!

Кроме того скелеты воины наносят урона по ползунам порядка 350, когда Хуба 150-160 (уровень у него пока ниже чем у Вашего), то есть всетаки ощутимо больше.

Та же история и почти со всеми монстрами и боссами ранее вроде такого небыло но сейчас и скелеты и тем более воины скелеты ломают лица.

Знаю что сейчас на КС народ вообще играет без Хубы. Но если раньше играли через мумий демонов то сейчас гоняют со скелетами (скелеты воины и армия тьмы).
 

pon4ik3456

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
451
Реакции
35
Баллы
53
Лучшие ответы
0
#9
Простите Сэр но мы точно говорим об одном и том же? У Вас на старте 100% защита монстров и нет иных модов кроме НБ?

Просто с ПД была ровно проблема - боссы в оазисах имеют как раз тот класс который проводит проверку на интеллект.

Иными словами у меня ломались скелеты-воины, а обычные скелеты не ломались.

(На самом деле проблемы только в оазисах ибо с одного из боссов падает неплохой магический меч поднимающий интеллект до 300+).

Тем не менее, мне, волей неволей, пришлось погонять по ПД со скелетами от руны 1го уровня...

И в принципе они справляются!

Кроме того скелеты воины наносят урона по ползунам порядка 350, когда Хуба 150-160 (уровень у него пока ниже чем у Вашего), то есть всетаки ощутимо больше.

Та же история и почти со всеми монстрами и боссами ранее вроде такого небыло но сейчас и скелеты и тем более воины скелеты ломают лица.

Знаю что сейчас на КС народ вообще играет без Хубы. Но если раньше играли через мумий демонов то сейчас гоняют со скелетами (скелеты воины и армия тьмы).
у меня обычные скелеты были на оазисах, пока я не добрал 300 инты, а после... вообще я использую хубу как танка, он жирный и хилится неплохо, а защита у него растёт каждый уровень, кольцо я имел ввиду кольцо вокруг замка, щас у хубы 52 ур, там просто ад, 400 маны на призыв, и уже можно на любую армию идти в бой
 
Сверху Снизу