Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 5.257
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.625
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.014
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.563
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Братства больше нет

Narus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#1
Хотел бы выразить свое мнение по поводу вступления в братство. Если оно и раньше было чрезвычайно сложным, то в новом балансе стало практически невыполнимым. Конечно, есть игроки с незаурядными способностями, которые могут справиться с любым противником. У меня есть знакомый, который деревянной палкой выносит орка в начале игры. Но большинство игроков так играть не могут, а зачистить пешеру с ползунами и големами не хватит никаких свитков и заклинаний. Даже если убрать задание Тиона вступление все равно будет очень сложным. Но это задание надо сделать более доступным. Это мое мнение, но думаю, что большинство с этим согласятся. Если разработчики это пофиксят — было бы здорово. Перенести ингредиенты в более доступные места — например пещеру с бандитами фермы Акила, у которых записка Халвора. Допустим, там до этого были ползуны и големы. Или в сундук Миллса или другое доступное место. Возможно, еще где-то что-то упростить. Конечно, должны быть препятствия и задачи, чтобы был эффект достижения, но все должно быть сбанансированно. В общем, нужно сделать вступление в братство таким, чтобы это не требовало огромных усилий и способностей.
Конечно, кто-то может сказать "не нравится - не играй", но это не ответ. Так что если я предлагаю что-то здравое, то почему бы это не сделать.
Спасибо за внимание!
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
407
Баллы
296
Лучшие ответы
54
#2
@Narus, банка с туманом тебе в помощь. Зашел, все забрал и вышел.
 
Автор
Автор
Narus

Narus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#3
@Narus, банка с туманом тебе в помощь. Зашел, все забрал и вышел.
Есть в сундуке Декстера, но этого не достаточно. Будет лучше, если разработчики прочитают то, что я сказал выше, и сами решат, что делать.
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
407
Баллы
296
Лучшие ответы
54
#4
@Narus, что значит недостаточно? Этой одной банки достаточно чтобы половину Хориниса обнести. Плюс на готической сложности с большим количеством лп за уровень такие просто убиваторы получаются, что аж загляденье. Еще до всяких вступлений в гильдию.
А на КС и КС+ нужно страдать, они для этого и придуманы.
 
Автор
Автор
Narus

Narus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#5
@Narus, что значит недостаточно? Этой одной банки достаточно чтобы половину Хориниса обнести. Плюс на готической сложности с большим количеством лп за уровень такие просто убиваторы получаются, что аж загляденье. Еще до всяких вступлений в гильдию.
А на КС и КС+ нужно страдать, они для этого и придуманы.
Я не смог обойти 3 пещеры с помощью одной банки, тк время заканчивается. И я предложил в общем сделать разные изменения. чтобы сделать вступление более простым, и в частности с данными ингредиентами.
 

MRACH

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
24
Лучшие ответы
0
#6
@Narus, Разработчики как раз ничего не делают потому что есть чёрный туман. Он предназначен для того что бы в начале забрать сложнодоступные вещи, которые могут помочь на старте, по типу вступления в стражи, книги на плавку, ключа мальбара, уничтожителя нежити, сложных щавелей и тд. Число этих вещей довольно ограничиено и за 3 тумана что ты получаешь с хориниса и дрейка ты можешь всё это добро залутать не почесав репу даже за мага, которому ни броня ни мечи не нужны.
 

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.012
Реакции
418
Баллы
126
Лучшие ответы
8
#7
Правильные вещи пишет камрад. Я так понимаю в оригинале мода, возвращающего в мир Готики обкуренных фанатиков, приобретение всех вышеназванных вещей не составляло особенного труда. Однако, в НБ всё далеко не так просто, а в данном случае, я бы сказал, архисложно. "Чёрный туман" - это не решение, а лазейка.
Игра, особенно вначале, нам часто даёт выбор - с шашкой наголо или по хитрому (вариант, по долгому). В данном случае возможен только второй вариант. Не считаю такое ограничение, сложившееся по другим причинам, не связанным с выполнением квеста на получение доспехов стража/мантии гуру правильным, в чём и согласен с камрадом-топикстартером.
 
Автор
Автор
Narus

Narus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2022
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#8
Спасибо за ваши комментарии. Основная мысль в том, что если создавать небольшие преимущества для игрока, то игра от этого станет только лучше. Нужно создать больше вариантов для поиска ингредиентов и выполнения других задач, необходимых для вступления в гильдию. Это может касаться и других областей, но больше всего на себя обращает внимание братство. Дать игроку больше козырей, которые облегчат вступление, - будет только плюсом. О чем и сказано в моем посте. Спасибо за внимание!
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.230
Реакции
276
Баллы
172
Лучшие ответы
1
#9
Хотел бы выразить свое мнение по поводу вступления в братство. Если оно и раньше было чрезвычайно сложным, то в новом балансе стало практически невыполнимым. Конечно, есть игроки с незаурядными способностями, которые могут справиться с любым противником. У меня есть знакомый, который деревянной палкой выносит орка в начале игры. Но большинство игроков так играть не могут, а зачистить пешеру с ползунами и големами не хватит никаких свитков и заклинаний. Даже если убрать задание Тиона вступление все равно будет очень сложным. Но это задание надо сделать более доступным. Это мое мнение, но думаю, что большинство с этим согласятся. Если разработчики это пофиксят — было бы здорово. Перенести ингредиенты в более доступные места — например пещеру с бандитами фермы Акила, у которых записка Халвора. Допустим, там до этого были ползуны и големы. Или в сундук Миллса или другое доступное место. Возможно, еще где-то что-то упростить. Конечно, должны быть препятствия и задачи, чтобы был эффект достижения, но все должно быть сбанансированно. В общем, нужно сделать вступление в братство таким, чтобы это не требовало огромных усилий и способностей.
Конечно, кто-то может сказать "не нравится - не играй", но это не ответ. Так что если я предлагаю что-то здравое, то почему бы это не сделать.
Спасибо за внимание!
Во-во есть же способы как все это обойти. Проходишь квест 1го хранителя, с демона падает "Черный туман", берешь с собой пару скролов на взлом, идешь чистишь пещеру под туманом, делаешь портал в любую другую точку верхний квартал, ферма онара или пофиг куда еще и на оставшемся таймере черного тумана дочищаешь места которые так просто тебе обокрасть не дадут - зал лорда хагена или 2й этаж фермы онара где всегда кто-то чилит и палит на тебя.
Братство сейчас очень изи - с учетом того что сердце каменного голема лежит в той же пещере где и молот терракота, только в левом ответвлении в сундуке около гоблинов. Проблем вообще никаких нет.
Трайхард в готике это только тогда - когда ты лезешь в какое-то место не полутав подходящий GEAR - тогда да трайхард. А так все изи.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.436
Реакции
1.420
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#10
Не тратил чёрный туман. Мухой подлетаешь за спину королеве-ползунов, сбрасываешь превращение, она не реагирует долго, времени достаточно чтобы обчистить сундук, наверно есть ещё способы ;) Готика это же слэшер рпг, здесь можно хитрые нюансы додумать.
 
Сверху Снизу