9 мая - День Победы!
  • 224
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 621
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.608
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.158
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Новый баланс - Бандиты со стрелковым оружием, как это убивать!?

IIITyraelIII

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#1
Не уверен, где было добавлено данное нововведение, в НБ или АБ...
Противники больше не меняют оружие, если к ним подойти в мили.
КАК можно убить бандита с арбалетом в руках в мили, в 1ой главе?
Зачем? За что!? У меня не хватит на них свитков огненных стрел!
Они ведь теперь к тому же больше не стаггерятся от ударов(понимаю, раньше абузить можно было, но теперь их НЕЛЬЗЯ УБИТЬ)
То ли я тупой, то ли... В общем, подскажите, пожалуйста можно ли как то отключить данное нововведение, в ини файле или еще где? Ну или, подскажите, как их убивать? я даже умудрился подкрасться к такому сзади, и сохраниться, перезагрузить игру, загрузиться. Но эта грязная тварь ПОМНИТ, что в прошлой сессии она доставала арбалет, и снова его достает! не хочу я ждать момента, когда мне станет плевать на их выстрелы(да и в случае с главарями, - это вообще когда будет?), и не хочу тратить все огн. стрелы на 1 пачку бандитов, это не норм совсем, как по мне...
ХЕЛП ПЛЗ!

UPD Проблема касается только арбалетчиков, или вообще одного конкретного арбалетчика(у ближайшего к Хоринису лагеря, в пещере, той в которой генерал орков потом поселится. так вот, арбалетчик у входа в саму пещеру, - болен). Проверил лучников в других лагерях, - о существовании мечей у себя на поясах - осведомлены.

UPD2 Нашел еще 1 лучника(лучницу! о_О), тоже не хочет доставать меч.
Вообще не переключаются на ближний бой всего пару бандитов лучников.
Сделано это для того чтобы игроки не убивали в тупую главарей на халяву, а что придумывали.
Ну видимо в этом суть. ок. вопрос снят.
 
Последнее редактирование:

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.348
Реакции
480
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#2
@IIITyraelIII, Для начала раскачайтесь а по поводу стрелкого оружи подбегаете что бы достали лук или арабалет потом убегаете на нормальное растояние как тока дальность стрелкого оружия у них пропадет они достают оружие ближнего боя и бегут к вам единственный минус будут бежать толпой предется обузить что бы выдернуть одного!
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
665
Реакции
165
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#3
@IIITyraelIII, зачем их убивать сейчас? Но если прям надо, то есть свитки превращения и свитки огненного дождя
 
Автор
Автор
I

IIITyraelIII

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#4
подбегаете что бы достали лук или арабалет потом убегаете на нормальное растояние как тока дальность стрелкого оружия у них пропадет они достают оружие ближнего боя и бегут к вам единственный минус будут бежать толпой предется обузить что бы выдернуть одного!
В этом и проблема. они этого не делают. я часа полтора пытался разобраться в их новой модели поведения. Они не меняют оружие.
Никогда. совсем. пытался и отбегать и за стеночку ныкаться, и стоять на границе радиуса(просто стрейфится вечно и целится, выстрелить не может) отхожу дальше, - забивает, и уходит. даже когда со спины продкрался, - все равно достает арбалет).
Он вообще больше никогда не достает свой чертов меч. он тупо забыл о его существовании.
Зачем мне это нужно так рано?. Ну, блин, нужно. в ги воров вступить, хотябы. я знаю что можно потом. я не хочу потом. я уже лет 10 туда вступаю первым делом =). Нравится мне так. И шпагу норм хочу. А они все у воров учатся. Ну и потом, окей, допустим я их закидаю магией, дальше то что? покажите мне человека, которому нравится драться в мили с арбалетчиками! Это же адский ужас! Зачем это сделано вообще? (с орками когда то раньше так было, удовольствие то еще... ну, убрали же. а сейчас что? теперь и люди туда же? и орки тоже? ну зашо?(( )
Еще раз. Можно это отключить?
 
Последнее редактирование:

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.348
Реакции
480
Баллы
180
Лучшие ответы
29
#5
@IIITyraelIII,Я сам тока начал играть во вторую возратку а так уже очень давно играю понимаю арбалетчики лучники еще то страдание!отключить врятле они прописаны в модификации попробуйте поискать что то вроде старые анимации боя в vdf формате и возможно нужно будет поставить ninja.Незнаю я так понимаю вы про записку хальвора?у меня свободно получалось выманить их забежал в пещеру как тока достали луки выбежал от бежал дальше слышно что достали мечи потом абузил что бы застряли и тока один побежал за мной!
 

Gzark

Труженик
Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
280
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#6
Вот буквально вчера убивал этих кудачков. Тот который у входа стоит - подошел - дал алебардой и он решил взять меч. 1 на 1 убивается изи (АВЕ кровотечению). С пещерой посложнее но 1 свиток Огненной Бури убивает всё кроме начальника (ему еще 1 ОШ надо кинуть). Если моб бегает туда-сюда- просто на спринте отбеги и он сменит оружие.
 

santos08

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
187
Реакции
17
Баллы
28
Лучшие ответы
5
#7
Отбегай,прячься за деревья я так делал и они достают мечи.
 
Автор
Автор
I

IIITyraelIII

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#8
Вот буквально вчера убивал этих кудачков. Тот который у входа стоит - подошел - дал алебардой и он решил взять меч. 1 на 1 убивается изи (АВЕ кровотечению). С пещерой посложнее но 1 свиток Огненной Бури убивает всё кроме начальника (ему еще 1 ОШ надо кинуть). Если моб бегает туда-сюда- просто на спринте отбеги и он сменит оружие.
И
Отбегай,прячься за деревья я так делал и они достают мечи.
- Еще раз говорю, это не работает. Ну, раз у вас работает, значит у меня просто этот чел забагал. Он у меня не достает меч даже после 4ех ударов по нему... Мужики с луками, - мечи достают, если их уговорить, а этот - ни в какую. Других арбалетоносцев пока не встречал, так что не знаю, это он один такой особенный, или все арбалетчики...
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#9
Он вообще больше никогда не достает свой чертов меч. он тупо забыл о его существовании.
Зачем мне это нужно так рано?. Ну, блин, нужно. в ги воров вступить, хотябы. я знаю что можно потом. я не хочу потом. я уже лет 10 туда вступаю первым делом =). Нравится мне так.
Еще раз. Можно это отключить?
Если вы принципиальный не хотите/ не можете использовать свитки превращения магии или призыва, то только один вариант качаться, качать х.п и владение, резисты пока вы не сможете пережить несколько выстрелов.
Самый тупой способ покачаться, прокачать акробатику и стрелять в ответку уворачиваясь, или наносить 1-2 удара в близи потом делать перекаты в укрытие и ждать пока тикает кровоток.

Способы по проще. Прокачать ману в идеале 50-70 маны.
1. нужно 70 маны Свиток превращения в каменного голема.
2. 50-60 зависит от реакции. Найти/купить свиток призыва скелета война или каменного голема. Эти ребята решат вашу проблему
Не забыть, поставить на хот бар пивко вино, травку и т.д для поддержания призыва.
3. 50 маны - свиток огненного дождя.
Где найти свитки?
4. можно вообще никого не убивать, забрать вонючую записку (вам же она нужна?) под зельем черного тумана
Зелье черного тумана лежит в сундуке декстера на базе декстера в хате декстера ( лучше взять свиток сна с собой)
на последних скриптах начинали игру? по идеи бандит должен переключится на ближний бой если вы убежите достаточно
далеко,
Upd. заморозить свиток ледяной глыбы, сочетая это с призывом, может даже обычного скелета хватит, но нужна мана.

вообще одного конкретного арбалетчика(у ближайшего к Хоринису лагеря, в пещере, той в которой генерал орков потом поселится.
Если вы про пещеру которая от южных ворот, то она никак не относится к гильдии воров вообще,
записка для гильдии воров в пещере с бандитами рядом с фермой Акилла.

Зачем это сделано вообще?
Хз может что то сломалось, по идеи он должен переключатся на мили бой если вы убежите достаточно далеко. Дальность прорисовки/вставки нпс нормальная стоит?
Было время когда они так ломались, но вроде поправили это, если это только 1 бандит как вы пишите, ну что я могу сказать бывает, дерьмо случается. Все равно остается куча игровых способов победить это зло).
Вообще не переключаются на ближний бой всего пару бандитов лучников.
Сделано это для того чтобы игроки не убивали в тупую главарей на халяву, а что придумывали.
 
Автор
Автор
I

IIITyraelIII

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#10
4. можно вообще никого не убивать, забрать вонючую записку (вам же она нужна?)
да ее то я уже забрал, все ок, там арбалетчиков не было, а лучники нормально меняют оружие.
Самый тупой способ покачаться, прокачать акробатику и стрелять в ответку уворачиваясь, или наносить 1-2 удара в близи потом делать перекаты в укрытие и ждать пока тикает кровоток.

Способы по проще. Прокачать ману в идеале 50-70 маны.
1. нужно 70 маны Свиток превращения в каменного голема.
2. 50-60 зависит от реакции. Найти/купить свиток призыва скелета война или каменного голема. Эти ребята решат вашу проблему
Не забыть, поставить на хот бар пивко вино, травку и т.д для поддержания призыва.
3. 50 маны - свиток огненного дождя.
Да я это знаю все =). Но спасибо за столь подробный ответ. =)
Хз может что то сломалось, по идеи он должен переключатся на мили бой если вы убежите достаточно далеко. Дальность прорисовки/вставки нпс нормальная стоит?
Да, стандартная стоит. он правда у меня забагался видать (Я ж говорю, Он у меня не достает меч даже после 4ех ударов по нему. а когда отбегаю за ренж атаки, он как идиот стрейфится и целится в меня, выстрелить не может. делаю шаг назад, - забивает и уходит). Ну, остается надеяться что только он, ибо если все арбалетчики, - то это же какой ужас...
Если это он один такой, - то конечно ничего страшного, есть куча способов его убить... ну буду считать что у меня на 1 босса в игре больше =).
Я эту тему создал т.к. думал что все теперь такие будут, ибо перед начало игры прочитал все изменения с прошлого раза как я играл(с годик назад) и где то там видел пункт, что враги больше не меняю оружие(не помню где это было, но, где то за последний год). Я сначала не придал значения этому когда читал, а теперь вот столкнулся и ужаснулся, решив что теперь все дальники будут просто неубиваемы(пока не получу норм броню).
Вообще не переключаются на ближний бой всего пару бандитов лучников.
Сделано это для того чтобы игроки не убивали в тупую главарей на халяву, а что придумывали.
Ну, если так, - то без проблем конечно.
 
Сверху Снизу