Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 951
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.268
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Новые видеокарты.

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.618
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#11
Автор
Автор
Джерард

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#12
Почему?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#13
AMD-процессор не стоит покупать. И это не мои слова, это слова моего мужа, который уже почти 15 лет напрямую работает с компьютерными начинками и деталями. ^^
Да, Интел может выйти дороже еще тысяч на десять, чем AMD, но Интел делает настолько топовые и изящные камни, к которым фиг подкопаешься. Нерушимые.

Я бы еще добавила, что не лучшая идея ставить материнку и видеокарту от разных производителей. Не критично, но всё же - не лучший вариант. Да и при наличии одинакового производителя банальным софтом удобнее пользоваться.

А еще я не вижу в этой сборке HDD, который ставился бы вторым. Жесткий диск на 1-2 ТВ. Вы думаете что 240 GB хватит для современных игр?
Держу в курсе, что большинство нынешних игр весят в среднем 50-80 GB, и еще примерно столько же требуется на их установку. Грубо говоря, если у вас не будет 150 GB свободного места, вы не установите какой-нибудь Assassin Creed Odyssey или Nioh. Нужна половина вот такого SSD, чтобы установить всего одну игру.

п.с. БП 600 Ватт может статься маловато, либо ну прям совсем впритык по напряжению.
 
Автор
Автор
Джерард

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#14
@Iris Heart ,ссд только на систему,эйчдд мне покупать не надо,есть запасные терабайтники,аАМД сейчас хвалят,но я буду рад любым мнениям и буду выбирать.Спосибо.
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#15
У нас в России всегда хвалят то, что дешевле.

Начиная со своего первого компьютера с 2003 года я играю исключительно в игры, и мне за это время хватило двух попыток ознакомиться с продукцией AMD, чтобы понять, что делают они не лучшего качества товары. Может быть AMD процессоры и видеокарты полезны в офисной работе, или в работе софта, но для игр это дешевый заменитель.

Можно купить кресло из настоящей кожи, а можно взять с кожезаменителем, потому что он гораздо дешевле. Только он у вас скорее всего облезет через несколько месяцев. О недостатках кожезаменителя вы и узнаете лишь спустя некоторое время, когда они всплывают неожиданно и в неожиданных местах, как глюки или баги в железе АМД.
Можно покупать настоящие кофе или чай, занимаясь их ручной готовкой, что выйдет дороже и конечно же затратнее по времени. А можно покупать чай в пакетиках и кофе растворимый, - тем самым сэкономив на деньгах и на затраченном времени для приготовления. Однако и продукт получается второсортный.
Есть настоящие драгоценности из драгоценных металлов, которые стоят весьма дорого. А есть пластик и стекло, которые умельцы делают таким образом, что на первый взгляд даже не отличишь от подделки! Со стороны так и вовсе глянешь - красивые и шикарные украшения висят!

Не лучшие, конечно, у меня примеры, но тем не менее, никто для гейминга не делает железа лучше, чем Intel и Nvidia, в чем я неоднократно уже успела убедиться.
Все эти тесты и сравнения делаются ради того чтобы пустить пыль в глаза, чтобы была видимость хоть какой-то конкуренции, чтобы задроты сидели и сравнивали какие-то мифические приросты на 2% производительности. Хотя процессоры Интел всегда на голову выше АМДшных. А карты Нвидиа всегда обходят Радеоны. Хотя бы по причине того, что карты АМД не умеют обрабатывать физику в играх. До сих пор. Просто не умеют и всё, в них не встраивается вот этот микропроц, который отвечает за работу физических объектов.

Про пример с кожей и кожезаменителем мне кстати муж подсказал =)
Безусловно, кому-то и такого кожезаменителя как АМД с лихвой хватает, чтобы играть во что-то средненькое, и не замахиваться на бруклинские высоты. А кому-то просто финансы не позволяют доплачивать лишние 10 000 за процессор Интела и еще 10 000 за видеокарту Нвидиа. Берем АМД и экономим целых 20 тысяч!
Это так, всего лишь на грубом примере.

АМД хвалят потому что его надо хвалить, - он дешевле, и задача пиар-менеджеров, поставленных АМД - это давать рекламу и пиар своему продукту. Чтобы путать умы покупателей, чтобы создавалась конкуренция.
А купив такое АМД через годик или два начнете материться, когда всплывут все недостатки и недоработки подобного процессора или видеокарты. Будете только кусать локти и жалеть, что заплатили меньше, и купили то, что где-то там хвалят. А лучше, возможно, было заплатить больше, и получить действительно качественное железо.
 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#16
у меня сейчас проц I5 4690K 3,7Gg и 1060TI 6GB Gaming
Будь у меня такое железо, я бы и не рыпался. 6-гиговая 1060 - очень удачная видюха, а процы играм не так важны.
Но если и брать, то в самом деле лучше Intel + Nvidia, т.к. AMD – горячие.
 
Автор
Автор
Джерард

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#17
Ребята,спасибо,я думал побюжетнее,да получше,ан нет. Может I5, серии так 8ой,вроде неплохие камни и всего на 3000 дороже.По видеокарте спора нет -NVIDIA однозначно.
 

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
256
Лучшие ответы
2
#18
Фиг знает, у меня GTX 1050 Ti 4Гб Strix Gaming процессор - Intel Core i7-8700K Coffee Lake 3700МГц s1151 v2 и 32 Гб оперативки. Ставил на скайрим довольно известную сборку - SLMP-GR, так на ультра летало все. Так как играю я только в Gothic, Risen и Skyrim, мне хватает. Макс тоже нормально работает. Кстати, когда собирал новый комп, долго изучал вопрос выбора железа, так вот эта видюха, не уступает, а порой и превосходит, более современные аналоги.
 
Автор
Автор
Джерард

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#19
@xBt ,ну у тебя проц совсем-совсем хороший,по моему,я бы такой взял,но в сумме уже влетает в сотню,на бюджетный комп далеко не похоже.Нет,можно,конечно,мой комп апгрейдить:мама,проц,память,в полтинник можно уложиться,но это опять один комп на двоих игроков,тем более у меня 2-3 игры стоят,а у сына с десяток,у меня ещё музыка и фильмы.Становится тесно на одном компе.
 

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
256
Лучшие ответы
2
#20
@НеФермер, мне мой обошелся в 150 с копейками, но денег этих не жалею. До этого был совсем уж плохонький - не ручная сборка, а г... магазинное. Хотелось что-нибудь относительно нормальное, вот и подбирал каждую детальку.
 
Сверху Снизу