Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.126
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.192
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.396
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.391
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Новые приключения / Gothic 2: New Adventure v.1.3

Нет прав доступа на загрузку
Мод нацелен на небольшое усложнение оригинального баланса, добавление новых возможностей и фишек

metalik

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Авг 2024
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@metalik, если есть проблема, скинь сейв, посмотрю. Если проблема в какой-то реализации в моде, то могу в плагине пока запрет поставить на этот мод, пока не починят.

П.С. Сейв не надо, вижу проблему, только пока не пойму причину. Ну и раньше такой проблемы похоже не было, возможно икарус обновили с лего и проблема вылезла в модах на их основе.
Придётся тогда пока что марвином возвращать 20 лп и хрен знает сколько бабла -) по 1000 стрел скрафтил.... -)
 
Автор
Автор
gggg12345678!

gggg12345678!

Постоялец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
60
Реакции
75
Баллы
60
Лучшие ответы
0
П.С. Сейв не надо, вижу проблему, только пока не пойму причину. Ну и раньше такой проблемы похоже не было, возможно икарус обновили с лего и проблема вылезла в модах на их основе.
Но реализовано оно, по своей сути, на ванильке, без применения сторонней помощи от Икаруса.

Хотя вполне возможно, что вообще наличие самого Икаруса с Лего как-то влияет на данный процесс. В любом случае, сам буду менять в последствии эту систему реализации стрел, потому как нынешняя меня самого не очень то и устраивает, да и проблемы вот такие вылезли нынче =)
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.758
Реакции
5.923
Баллы
741
Лучшие ответы
98
@gggg12345678!, да там пока не до конца понятно, смысл такой что ты когда делаешь для всех луков
EQUIP_FIRE_ARROW(ITRW_BOW_L_01);
EQUIP_FIRE_ARROW(ITRW_BOW_L_02);
EQUIP_FIRE_ARROW(ITRW_BOW_L_03);
EQUIP_FIRE_ARROW(ITRW_BOW_L_04);
то ссылок в парсере на луки может не быть (Hlp_IsValidItem вернет false), поэтому у луков не обновляется нормально munition и текст. По крайней мере с моим инвентарем такое поведение. В оригинальном похоже ссылки в парсере есть, но не факт что всегда. Я покопаю еще, подумаю. Но вообще как вариант можно сделать как в Одиссее, надевание лука или арбалета вызывает диалог с возможными стрелами. Но ты похоже хотел ткнуть на стрелу и что бы она потом у всех луков сразу была.


Придётся тогда пока что марвином возвращать 20 лп и хрен знает сколько бабла -) по 1000 стрел скрафтил.... -)
да играй просто без инвентаря пока. :) Я еще покопаюсь, если что пойму и придумаю, то может поправлю у себя или @gggg12345678 переделает схему.
 
Автор
Автор
gggg12345678!

gggg12345678!

Постоялец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
60
Реакции
75
Баллы
60
Лучшие ответы
0
Но вообще как вариант можно сделать как в Одиссее, надевание лука или арбалета вызывает диалог с возможными стрелами. Но ты похоже хотел ткнуть на стрелу
В принципе, так и задумывалось. Думал также и о диалоге при использовании луков/арбалетов и по всей видимости буду к нему обращаться, пока не знаю, еще думаю.
 

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
622
Реакции
303
Баллы
125
Лучшие ответы
22
@gggg12345678!,
раз уж тема про луки зашла...
почему запрет в моде на свободное прицеливание от Нинзи ?
плагин на механику урона не влияет, только на сам таргет, от натяжения точность зависит, а не урон.
 
Автор
Автор
gggg12345678!

gggg12345678!

Постоялец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
60
Реакции
75
Баллы
60
Лучшие ответы
0
@gggg12345678!,
раз уж тема про луки зашла...
почему запрет в моде на свободное прицеливание от Нинзи ?
плагин на механику урона не влияет, только на сам таргет, от натяжения точность зависит, а не урон.
Я запреты никакие не ставил. Отметил только письменно, что плагины, меняющие формулы урона, могут вызывать ошибки (так как было сделано горение от огня по-своему и различные приколюхи от крафтового оружия, а плагины с формулами урона это могут поломать). Далее уже ответственности не несу никакой
 

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
622
Реакции
303
Баллы
125
Лучшие ответы
22
@gggg12345678!,
понятно, просто с этим плагином игра не запускается, думал запрет стоит.
 
Автор
Автор
gggg12345678!

gggg12345678!

Постоялец
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
60
Реакции
75
Баллы
60
Лучшие ответы
0
@gggg12345678!,
понятно, просто с этим плагином игра не запускается, думал запрет стоит.
Интересный момент. Скорее всего, необходимо его саморучно внедрять. Думал об этом, потом пришел к выводу, что оно и не нужно особо
 

lesbiyano4ka

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
151
Реакции
93
Баллы
79
Лучшие ответы
8
раз уж тема про луки зашла...
почему запрет в моде на свободное прицеливание от Нинзи ?
понятно, просто с этим плагином игра не запускается, думал запрет стоит.
Странно) я играю с ним, нет никакого запрета. Игра запускается и всё норм.

версия ниндзи 2.9.15, версия фри аима 1.4, версия самого мода 2.1
@KyMuP у тебя также?
 
Последнее редактирование:

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
622
Реакции
303
Баллы
125
Лучшие ответы
22
@lesbiyano4ka,
я на старых версиях играл, но с другими модами запускалось, поэтому не придал значения.
 
Сверху Снизу