Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 728
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.640
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.195
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.732
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Новые "познавательные" передачи?

Как поступать с такими передачами?

  • Запретить

    Голосов: 10 34,5%
  • Да пусть показывают

    Голосов: 19 65,5%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    29

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#21
Тьфу-тьфу-тьфу (поплевал через левое плечо)
Угу. Тебя принесут мне в жертву. >:D

"Государством зовется самое холодное из всех чудовищ. Холодно лжет оно; и вот какая ложь выползает из уст его: 'Я, государство, я - это народ'." (с) Friedrich Nietzsche, Also sprach Zarathustra
И тебя вылечат, жертва ты моя... ::)
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.136
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#22
Случайно наткнулся на тему, зашел через опрос :)


П.С. вспомнила летом тоже шла постоянная программа, где человек в маске разоблачал все существующие в мире фокусы. И куда девается распиленная из ящика девушка, и куда девается иллюзионист сующий голову в вентилятор. Все все известнейшие фокусы были раскрыты. Разве можно делать такое? Захочется ли потом людям идти в тот же цирк и смотреть это? Ведь вся суть любого фокуса - в его секрете. В том, что думать, как это и почему. Получается что люди снимающие передачу лишают настоящих фокусников их заработка. И зрители, придя в зал, могут начать тыкать пальцами и кричать "шарлатан, да мы видели по тв, мы знаем что ты за ширмой спрятался!"
Так ничего не мешает придумывать новое, развиваться.
Попривыкали блин кроликов из шляп доставать ;D
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#23
Никто не мешает придумывать новое...
Интересная мысль. Сколько новых и интересных передач можно придумать! Если заранее поставить именно себе такую цель.
Очень давно вышла передача, сейчас полезла искать на Ютубе, так он весь подобными "шедеврами" завален, в том числе и с этой ведущей.
Всего несколько лет назад все было иначе. Кто-то услышал слова...


Передача "Здоровье" времен тоталитаризма находится в прострациии...
 

Moran Grimoff

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
725
Реакции
207
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#24
Тут кто-то писал про какое-то не такое поколение, про то, что людям интересно или не интересно... Ребят... Тем, кто делает передачи, плевать на то, что вам интересно. Они делают те передачи, которые им нужны (для отвлечения внимания от реальных проблем, для забивания наших мозгов соломой, для того, чтобы мы ничерта не делали со своей жизнью, а сидели и пялились). Вы будете смотреть то, что хотят они, вы будете любить то, что дают вам они, вы будете покупать то, что хотят продать они. Так было с первого дня появления массового тв. Не оценивайте время и поколение по тому, что показывает ящик. Выкиньте его к чертям собачим.
Существуют каналы, где по своей сути показыват только познавательные передачи. И это уж точно не канал "культура", и это уж точно не наши каналы. Да хранит Вас здравый смысл от просмотра телеканалов государственных! :D
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
406
Баллы
296
Лучшие ответы
54
#25
Существуют каналы, где по своей сути показыват только познавательные передачи. И это уж точно не канал "культура", и это уж точно не наши каналы. Да хранит Вас здравый смысл от просмотра телеканалов государственных! :D
Истинно так. Кстати есть и у нас интересные каналы с более или менее интересными передачами. Как-то вот не столь давно приехал к родителям домой на пару дней и решил посмотреть чего у нас интересного по зомбоящику. Нашел канал "Наука 2.0" и скажу вам, что вполне годно так :)
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#26
@Moran Grimoff, Если с большей частью твоего поста я согласна, то предпоследнее предложение вызывает у меня чувство недоумения и даже некоторой растерянности. Вот это предложение
Существуют каналы, где по своей сути показыват только познавательные передачи.
К числу такие канал можно отнести (это мне передает тарелка НТВ+): National Geografic, Nat Geo Wild, Animal planet, Discavery Channel, Discavery World, Discavery Science, Travel Channel, Ocean-TV, Моя планета, Наука 2.0 и им подобные.
Казалось бы, никаких сомнений в их познавательной направленности нет. Однако и толку от них маловато.
По NG b Discavery бесконечно повторяют одно и тоже: "72 самых опасных животных мира", "Топ 10 смертельных животных", "Самые опасные животные Австралии" и т.д. Дискавери развлекает нас (постоянно) самыми крупными заводами, самыми крупными самолетами, кораблями и прочей самой крупной хренью; рассказывает, как на фабриках изготавливают пианино, туалетную бумагу и проч. Причем уровень передач явно рассчитан на дебилов, т.е. на среднестатистического жителя континента на другой стороне земного шара. Описывают (и показывают) как в такой-то станок засунули такую-то хреновину, а полученную фиговину отправили в такой-то станок. Ни процессов, ни принципа (достаточно внятного и подробного) работы механизмов, ни протекающих химических реакций, - ни-че-го.
Бесконечно повторяют программы о домашних животных: как за ними ухаживать, как водить к ветеринару и в парикмахерскую, какой корм покупать и какую подстилку. А также зубную косточку, лак для когтей и прочую фигню.
Если и проскальзывают иногда передачи действительно про природу, то на самом примитивном уровне повествования: про жирафа скажут, что он размером с двухэтажный дом., а про бизона - что он весит больше, чем ваш автомобиль. А в метрах и тоннах - нельзя?
(Ба-а, пьивет, йибятки! Чичас дядя расскажит вам про сланофф. Вы хатите паслушать пра слоникофф? Да-а!)
Блевать тянет, если честно.
А еще они постоянно, т.е. бесконечно повторяя по кругу, крутят цикл передач а мусорных свалках или канализациях крупных городов мира, как-то: Лондона, Нью-Йорка и т.д. и т.п. Очень занимательно и познавательно. Чуть выше классом. чем передача Здоровье, которую я приводила выше.
Травел ченел и ему подобные больше отели с курортами рекламируют, чем о пустынях или мангровых лесах повествуют.
Я не буду упоминать о Кинопутешественнике и Мире животных времен тоталитаризма, вспомню просто передачи Дискавери 90-х. Где делись Прогулки с динозаврами? Прогулки с монстрами? И остальные, такие же занимательные? Почему я качаю их с торрентов, но по ящику их не крутят ни наши каналы, ни иностранные? Так что наши СМИ в этом плане не лучше и не хуже западных.
Есть очень интересные (для новобранцев) передачи и лаже циклы передач о Вселенной. Вселенная Стивена Хокинга, Путешествия по Вселенной всех сортов и размеров, Бущующая, Пылающая и т.д. Однако все они - на том же уровне. Рассказывая о звездах, авторы упоминают, что они больше или меньше, ярче или тусклее, чем наше Солнце. Ни разу я из уст ведущих (один из них, если не врет, был лично знаком с Саганом) не услышала о спектральных классах, о диаграмме спектр-светимость Герцшпрунга - Рассела, как и прочих основах. О том, что в школе изучают. Вот рассказал ты о расстоянии до Альфы Центавра, ввернул и умное слово - парсек. Ну расскажи ты, что это за фигня такая, хоть пример с пальцем перед носом приведи! Не-а, не дождетесь. Вы теперь знаете, в каких единицах измеряют межзвездные расстояния, неужели вам этого мало? Да, мне мало. Я хочу. чтобы мне разжевали, что такое параллакс в секунду. (Не надо, я знаю, а то начнете мне тут Вики цитировать.)
Океан ТВ бесконечно повторяет сериал об одиссее команды Кусто.
Наука 2.0 задолбала сериалами об "Агрессивной среде" и "Основаном элементе". Все вредно, а то мы это без них не знали. чем-то напоминают циклы передач, что в свое время крутились по ТВ 3 и Рен ТВ.
По Дискавери и НГ постоянно повторяют "Я не должен был остаться в живых" - о людях. выживших в результате чего-то там такого; "Голые и злые" (или как-то так) - о людях, заброшенных якобы вообще без ничего в экстремальные условия (но вокруг бегают люди, которые все снимают, т.е. - бояться этим "экскурсантам" нечего).
Почему я себе скачала кучу документалки с торрентов, но этих фильмов нет на ТВ?
Так что нечего на российские каналы пенять, чужие ничем не лучше.
 
Последнее редактирование модератором:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#27
Хорус, ты в характеристике, данной каналу "Наука 2.0" точно не общибся? Слово "годно" без опечаток написано?
Просто интересно.
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
406
Баллы
296
Лучшие ответы
54
#28
Хорус, ты в характеристике, данной каналу "Наука 2.0" точно не общибся? Слово "годно" без опечаток написано?
Просто интересно.
Да вроде нет. Хотя может просто пару интересных передач вот так попалось. Я ж не залипаю в него 24/7
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.623
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#29
А я, видимо, как раз интересные и пропустила. Потому что тоже не залипаю. :D
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
406
Баллы
296
Лучшие ответы
54
#30
А я, видимо, имено интересные и пропустила. Потому что тоже не залипаю. :D
Возможно, надо еще учитывать, что и вкусы у всех разные. Вот моей девушке например понравились две передачи из цикла "Угрозы современного мира". Вроде "Смертельный диагноз" и "Информационный капкан".
 
Сверху Снизу