Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.135
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.227
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.398
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.393
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2: Одиссея Новая система крафта для Одиссеи 2.7.3

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.760
Реакции
5.925
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#1
Решил выложить в открытый бета тест систему крафта. Пока реализованы только Горн, Наковальня, Алхимия, Точильный камень и Ведро с водой. Остальное пока лень делать.
Плагин будет работать только в версии 2.7.3, так как там некоторые рецепты отличаются. В целом плагин должен работать корректно, но так как рецептов крафта очень много, где-то при заполнении я мог просто ошибиться в ингредиентах или в условиях доступности.
Поэтому выкладываю плагин в открытый бета тест, с возможностью переключится между старой и новой системой крафта.

Одна из особенностей плагина в том, что крафт может быть вызван в любом месте в режиме просмотра информации. Вам будет доступен просмотр рецептов и ингредиентов, но кнопки для крафта не будут доступны.
Сама панель крафта будет доступна только при взаимодействии с соответствующим ресурсом. (алхимический стол, плита, ... )


Работает управление с мышкой или с клавиатуры.
KEY_K - Вызов системы крафта в режиме информации в любом месте мира (можно настроить в gothic.ini)
Правый шифт + KEY_K - Включение/Выключение новой системы крафта. Полезно если надо по старинке посмотреть что доступно в старой системе крафта в диалогах.
KEY_LBRACKET (левая скобка [) - установить с клавиатуры половину от текущего количества
KEY_RBRACKET (правая скобка ]) - установить с клавиатуры максимальное кол-во
KEY_LEFT - перелистнуть категории влево.
KEY_RIGHT - перелистнуть категории вправо.
KEY_ESCAPE - закрыть систему
KEY_MINUS, KEY_EQUALS - перелистнуть доступные системы крафта в режиме информации (доступно вне крафта)
KEY_BACKSPACE - удалить последнюю цифру в количестве предметов.
Цифры 0-9 добавляет цифру(если не превышает максимум)
KEY_DOWN(Enter) - создать предметы.

Ссылка, искать Hedin_Union_Craft_System_Odyssee.vdf в папке Ody
Plugins – Dysk Google
 
Последнее редактирование:

Сумрак

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
120
Реакции
33
Баллы
68
Лучшие ответы
2
#2
@Хедин, KEY_MINUS, KEY_EQUALS пересекаются с управлением плагина локатора.
 

Hlumak

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
267
Реакции
133
Баллы
93
Лучшие ответы
5
#3
@Хедин, добавите в мастерскую стима?
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.760
Реакции
5.925
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#4
@Хедин, KEY_MINUS, KEY_EQUALS пересекаются с управлением плагина локатора.
Если открыт крафт в режиме информера, то в локаторе они не сработают.

@Хедин, добавите в мастерскую стима?
А надо? Это же бета тест. Могу добавить, но доступен будет только по ссылке пока, скорее всего.
--- Добавлено: ---

Крафт в воркшопе, пока только по прямой ссылке
Steam Workshop::Union New Craft Plugin for Odissee 2.7.3
 
Последнее редактирование:

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
733
Реакции
213
Баллы
111
Лучшие ответы
6
#5
Приветствую!
У меня с данным плагином не грузятся сохранки. В полосе загрузки остаётся около 5 мм - и всё, стоит. Пробовал подождать минут 5 - не загрузило. Ошибок никаких не выскакивало, не вылетало. Через диспетчер вырубал. При том, что даже если удалить плагин - сохранка всё равно не загрузится, только новая игра без плагина. Тогда всё норм (вроде бы:)).
То что стоит
Снимок экрана 2023-12-25 090454.png Снимок экрана 2023-12-25 091858.png
(Ох и заколебался я их по одному проверять)))
Ещё пара сейвов
сейв1 - с плагином, не грузится
сейв2- без плагина, норм.
 

Вложения

Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.760
Реакции
5.925
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#6
@Mr_Roman, ты у нас любитель нинзевских плагинов, копай в ту сторону. Обычно они в сейвы пишут данные. Мои плагины в сейвы данные не пишут.
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
733
Реакции
213
Баллы
111
Лучшие ответы
6
#7
@Хедин, Ok
До них не дошёл ещё))) Без крафта стало норм, поэтому бросил дальнейшую проверку. Пойду проверять
--- Добавлено: ---

Лол, на первом же плагине (инвентарь нинзевский) стало норм. Конфликтуют походу. Пойду остальные проверю.
Извиняйте за беспокойство.
 
Последнее редактирование:

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
410
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#8
@Mr_Roman, ты так быстро скачешь по разным модам, круто. К тебе просьба, сейв отложи для меня, когда на корабле, отплывшем с Атаноса, получишь пом. боцмана(так вроде) и корабль поплывёт дальше. Я на версии 2.7.2.1 играл, скалистый островок облазил не без удовольствия, а вот беготня по кораблю с разговорами просто убивает, бросил играть. На волю, на простор хоцца, пжст окажи помощь.
 
Автор
Автор
Хедин

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.760
Реакции
5.925
Баллы
741
Лучшие ответы
98
#9
Лол, на первом же плагине (инвентарь нинзевский) стало норм. Конфликтуют походу. Пойду остальные проверю.
Извиняйте за беспокойство.
Не факт что инвентарь нинзевский конфликтует именно с крафтом, я их вместе немного проверил, у меня не зависает. Возможно сочетание каких-то твоих нинзевских плагинов имеет проблемы в Одиссее и изредка ломает сейвы. Вроде в каком-то релизе Одиссеи сами немцы писали что есть проблемы с нинзевскими плагинами. Но это проверять надо, а я как понимаешь играю без нинзевских вообще и у меня таких проблем нет. Мне они как бы вообще не очень интересны, ну кроме свободного прицела.
 

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
733
Реакции
213
Баллы
111
Лучшие ответы
6
#10
@Хедин, Это по началу у меня без нинзевского инвентаря было норм. Потом снова перестало грузиться. Больше не разбирался, снёс их все, поставил православных юнионов - пока робит)))
 
Сверху Снизу