Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.359
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 24.141
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.796
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.702
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе NoDeath

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.966
Реакции
2.051
Баллы
450
Лучшие ответы
245
#11
Идея все-таки интересная. Дать какой-нибудь бафф приятный, который бустит, но отвалится после смерти. Игра не закончится на этом. Но чтоб безапелляционно - дабы всякие скрутки счетчика и шатание готик.ини никак это не фиксили. Донёс до аватара - круто, не донес - ну и ладно. Сам и решаешь играть дальше или начать заново.В целом это бы избавило от "Ликёр, умер на НД, почини сейв".
А на счет глав - непонятно в чем фишка. Рашить главы иль что?
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.404
Реакции
2.659
Баллы
387
Лучшие ответы
212
#12
Вот как ты это видишь.
А я вижу "Ликер, хочу плюшки"
А на счет глав - непонятно в чем фишка. Рашить главы иль что?
ну чтобы с каждой главой бафф усиливался и чтобы человеку все легче было проходить? Вплоть до невозможности умереть :)
 

Falin23

Новичок
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2023
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#13
Режим "NoDeath" уже был.
Но он был очень жесткий.

Это была проблема.
Игроку кажется, что если вести себя немного аккуратнее, то и смертей не будет.
Начинали игру.
А там, если умер, то все сейвы блочатся...

На форуму бежали, просили севый восстановить.
20-30 часов наиграли и тут... бац умер.

Мне кажется это очень жестко.
Сразу без смертей и с блокировкой сейвов.

Нужно вводить "мягкий режим".
Указываем предполагаемое количество смертей в самом начале.
Вышел за лимит — получил блок на 5 дней.
Просто умер, то получил блок на час.
И всё это можно настроить.

Кажется, что такой подход сработал бы.
Можно как в Baldur's Gate 3. Умер на honour mode - можешь дальше играть, но уже без ачивки в конце


А в игре можно в качестве ачивки выдавать после титров следующую картинку при 0 смертей в статистике
1729280053487.png
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.966
Реакции
2.051
Баллы
450
Лучшие ответы
245
#14
@Agri, ну ты в крайности какие-то прям. Я НД прошел лишь однажды, мегачитерным ТМом когда он только вышел. И то когда начинал, не шибко то и рассчитывал. Хотя пробовал раз 10 всякими некрами через ХП и 1 раз паладинкой. Ну когда функция была такая. Я это прохождение даже в статистику не выложил, ибо беспонт. Просто сейчас НД ничего в себе не несет, кроме пресловутого самочеленджа ради ничего по сути. На форуме заявить что прошел НД?) Бред, без стрима даже не серьезно, а стрим смотреть как 100 часов играет кто-то другой, если это не турниры какие-нибудь - не представляю зачем. А тут ты сам себе и для себя без всяких "ой ну я тут застрял, это голимый движок, не считается!!!" Умер - появилась единичка на счетчике - и что?) Слабая потеря.
А так я на ГБ+ДИ и не знаю, как можно без смертей отыграть. Там почти все стеклянные пушки тушки на одно касание. У меня бывает, что даже на одном падальщике дважды отъезжаю. Могу упасть, даже утонул недавно... Мой первый НД, когда я осилил 1 и половину второй главы - я портанулся в город орков без улу-мулу, трындя по телефону без наушников.
Смотря о какой плюшке речь вощем. Тут думать надо.
А так это будет модифицированная версия "сейвов не везде" когда играешь максимально аккуратно, это местами классно.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.404
Реакции
2.659
Баллы
387
Лучшие ответы
212
#15
@@Agri, ну ты в крайности какие-то прям
ну а что еще кроется за такими предложениями?)
Я и сам какбы не очень аккуратно играю. Тему с нд уже мусолили еще в аб - как помнишь ничего путного не вышло, стопицот постов "розрабы, разблокируйте мой сейв".
Смотря о какой плюшке речь вощем. Тут думать надо.
Ну эт Ликера грузить) Если захочет что-то добавлять.
 
Сверху Снизу