Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.633
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.167
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Нюансы карманных краж

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.549
Реакции
839
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#1
Как обокрасть нпц, что не разговаривают с гг? Некоторые паладины в форте сбрасывают диалог даже с заданием Рейна, стражники у ворот посылают. Может есть плагин на юнионе, позволяющий обойти гениальные решения?
Ещё я слышал, что 50 воровства в 1й главе это порог, это правда?
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.901
Реакции
1.097
Баллы
276
Лучшие ответы
277
#2
Ещё я слышал, что 50 воровства в 1й главе это порог, это правда?
Для магов да 50 порог. Для миликов нет порога до 100 можно. У бомжа безгильдийного порог 34.
Может есть плагин на юнионе, позволяющий обойти гениальные решения?
Тут есть но не плагин и не гениальное а простое решение:
Гильдии 1.5 — Воровство
Хотя может и надо что-то дописать в самой теме но в посте снизу все актуально.
 
Автор
Автор
SnC_Forever

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.549
Реакции
839
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#3
Тут есть но не плагин и не гениальное а простое решение:
Гильдии 1.5 — Воровство
Хотя может и надо что-то дописать но все актуально.
Так я прочитал эту тему и даже написал, что стражники не разговаривают, хотя навык 50 (именно первый на входе в город стражник ). С паладинами тоже не со всеми работает.
Нет ничего простого в тех решениях, кста. Когда нужно извернуться, чтобы просто взаимодействовать с персонажем это не про "просто". Вот древняя кража из АБ/НБ это просто: навык набрал (подкрадывание вкачал), со спины подошёл и украл.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.901
Реакции
1.097
Баллы
276
Лучшие ответы
277
#4
@SnC_Forever,
Ну и я тоже написал что все актуально не просто так, никогда с этим затыков не было вообще, все прекрасно обваровывались.
Ну а за "просто" то это уже кому как и в НБ не играл сравнивать не буду.
Но может ТАМ просто привычнее чем ТУТ, как если бы мне из-за того что много играл ТУТ и начал играть ТАМ то было бы также грустно - не просто набирай навык а еще и подкрадывание вкачивай со спины пристраивайся, судя по твоему описанию.
Попробуй к стражнику на воротах подойти днем со спины и тыкнуть пару раз диалог он иногда не с первого раза срабатывает.
А за палов вообще не знаю, все без проблем с ними было всегда.
Скинь сейв любопытно глянуть что там, может еще какие-то условия проявились или багует немного.
 
Автор
Автор
SnC_Forever

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.549
Реакции
839
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#5
@kzot, Возможно, я сам начудил с гве у паладинов, ведь задание я закрыл и потом уже возвращал эту строчку в помощью рейну. Большинство паладинов обокрасть можно, у которых больше одной фразы. Остальные "оставь меня в покое" сбрасывают диалог.
Со стражниками у ворот смог поговорить с 20го клика, обычно я больше 3х кликов не делал.
 

Вложения

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.901
Реакции
1.097
Баллы
276
Лучшие ответы
277
#6
Возможно, я сам начудил с гве у паладинов, ведь задание я закрыл и потом уже возвращал эту строчку в помощью рейну.
Там просто у палов всегда условие было что сразу после сдать квест они уже посылали.
И если даже не сдавал но спросил за помочь Рейну то уже не разговаривали и обокрасть невозможно. Можно конечно вернуть диалоги через ГВЕ но все-равно те с кем уже поговорил за Рейна будут посылать.
Почему так не знаю (как и писал просто я привык к этому условию и проблем с этим у меня нет, хотя они и странные но их не убирают, почему также не в курсе).
А стражники да, их глючит иногда даже если днем подходить, днем вроде меньше глючит то с первого то с пятого раза как и всегда.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.406
Реакции
4.762
Баллы
832
Лучшие ответы
346
#7
Когда нужно извернуться, чтобы просто взаимодействовать с персонажем это не про "просто".
Такое нужно, если хочешь как можно скорее прокачать карманную кражу до максимума и собрать со всех ништяки. На деле, нпс хватит с лихвой для прокачки.
А квест Рэйна никто не менял ещё с В1.
 
Сверху Снизу