Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.505
  • 8
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.902
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.459
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.451
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Несправедливое отношение к ловкачам

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
760
Реакции
215
Баллы
111
Лучшие ответы
6
#11
я трансформой не играл почти. Она опыт режет на 50. Жаба давит. Знаю за ящеров, а снепперы - хз. Огненным ящером шаманов на плато только вынес. так ману дали.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.401
Реакции
4.759
Баллы
832
Лучшие ответы
345
#12
Огненные ящеры ману и инту дают, да. На ловку вроде две трансформы должно быть. Может, ошибаюсь.
 
Автор
Автор
A

Abdylbek

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#14
Похоже нужно было мне сначала проверить больше превращений, прежде чем кричать, что ловкачей обделили. Последний раз несколько месяцев назад играл и хорошо запомнил, что у превращения в волка не качалась только ловкость. Сам уже не помню что было дальше, то ли я не пользовался больше превращениями(что вряд ли), то ли пользовался, но не замечал что ловкость идёт. Вы говорите про ящера и снеппера, имеется же ввиду что у них качается именно ловкость или сила тоже? с маной и интеллектом тоже думал что во всех превращениях качается.
Да и я вообще позабыл, что изначально стоит 50% опыта в трансформе, а я 100% ставил, надо будет избавляться от такой привычки, вот и соблазна не будет превращаться
--- Добавлено: ---

Не знаю тут ли стоит спрашивать или отдельной темой, как у ловкачей с доспехами? Здесь всё такой же костыль и нужно одевать доспех гильдии, к которой принадлежишь,чтобы с тобой разговаривали, но требует он силу? Да и для вступления в гильдию тоже вроде статы нужны, среди которых сила

Вот сейчас я наверное точно подзатыльник получу, Faq мода, который я могу найти - от 19 года, могу ошибаться, но в некоторых моментах, будто бы, он немного неактуален, существует ли более новый? С кармой вот тоже интересно, если читать про карму, то пишет что она влияет на урон магов, если читать про гильдии, то пишет что у паладина завязка на карме инноса, ну блин, можно было бы как-то поподробнее. Я начал говорить о ловкачах, т.к в ближайшем будущем хотелось бы проверить как он тут играется, наёмником играл, у стражей хотелось бы потом проверить, что у них за арбалеты на выносливость завезли, остаётся паладин, насколько хорошая идея быть ловкачем-паладином? Как разузнать влияние кармы на урон, не окажется ли так, что я выучу кражу и себе так урон сильно понижу? Выносливость влияет как-то на урон луков?(Если специализация ещё не выучена). Не смог найти про бонусы у каждой фракции, пишет только, что у каждой разная прибавка, есть ли какая-то конкретика или такие не очевидные вещи надо узнавать заходя в игру, менять себе Марвином гильдию и уровни увеличивать
 
Последнее редактирование:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.401
Реакции
4.759
Баллы
832
Лучшие ответы
345
#15
Похоже нужно было мне сначала проверить больше превращений, прежде чем кричать, что ловкачей обделили.
Я в своё время жаловался Алексу, что на СнК нет превращений для ловкачей. Он варану дал ловкость и, возможно, ещё кому-то. Я уже не проверял.
Здесь всё такой же костыль и нужно одевать доспех гильдии, к которой принадлежишь,чтобы с тобой разговаривали, но требует он силу?
По большей части это исправляли, но могло у какой-то гильдии остаться.
Да и для вступления в гильдию тоже вроде статы нужны, среди которых сила
Не везде требуют, но проверка такая имеется, да.
существует ли более новый?
Нет. Тот наиболее актуален.
у паладина завязка на карме инноса
Это значит, что он получает прибавки по карме к Инносу и штрафы к Белиару в увеличенном объёме. Может встать боком в некоторых моментах.
насколько хорошая идея быть ловкачем-паладином?
По сути, у обычных гильдий нет никаких плюшек для ловкачей. Все плюшки завязаны на Боспера и гильдию воров. Так что самое главное либо к Босперу поступить (луки + доспехи охотников), либо в воры вступить (шпаги + ранние бонусы на ловкость). Для учеников Гарада есть перековка каких-то ловкостных доспехов, но там всего один доспех, поэтому я бы не рекомендовал. Катаны у Дарриона доступны всем.
Как разузнать влияние кармы на урон
Всё просто. Заклинание огня = прибавка к урону от кармы Инноса (может и в минус уйти при отрицательной карме). И так по всем заклинаниям, кроме нейтральных. Для профильных магов влияние кармы сильнее, чем просто для свитков, например.
Выносливость влияет как-то на урон луков?
Нет.
Не смог найти про бонусы у каждой фракции
Если ты имеешь в виду бонусы, как статы какие-то, то их почти нет. Разница в доступе к предметам, некоторым возможностям, доспехам и оружию.
 
Автор
Автор
A

Abdylbek

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#16

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.401
Реакции
4.759
Баллы
832
Лучшие ответы
345
#17
Автор
Автор
A

Abdylbek

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Май 2023
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#18
Раньше что-ли так было? Точно где-то видел информацию об этом. В самой игре вроде и не помню подобного, были изредка моменты, когда повышал уровень и получал характеристики, думал просто не за каждый уровень. Теперь начинаю осознавать, что это скорее всего совпадало повышение уровня и получение статов в снк
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.401
Реакции
4.759
Баллы
832
Лучшие ответы
345
#19
Сверху Снизу