Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.570
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.318
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.382
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.125
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Непонятки в Яркендаре

Divide

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#1
Всем привет!

Столкнулся с такой штукой: По сюжету выполнив все квесты по магам воды в Хоринисе перешел через портал в Яркендар. Появившись в локации меня не встречает Сатурас (ну это пол беды) он сидел у своего дома. Поговорил с ним чтобы начать квесты нынешние и один из квестов был на пропавшего Ланса типо вот пропал чувак. Ну думаю сейчас пойду найду и тут в списках ответов Сатурасу сразу есть ответ типо "я нашел тело Ланса" .. Думаю как ты его нашел, если мы даже никуда не ходили. Ну ладно квест тут же выполнился. Затем смотрю все телепорты по квесту Мердариона уже активированы. Отшельник, который замена для Ланса уже в броне стоит. Перехожу сразу в локацию к бандитам через телепорт к храму Аданоса. Бандиты меня не трогают, захожу в шахту там уже все рабы освобождены, никто меня не останавливает, а Торус уже понял что я убил Бладвина и т.д. Сразу же смог спокойно войти в храм и встретил Ворона там. и все в таком духе, все уже как будто выполнено.
Вопрос вот в чем... не странно ли? Это какой то баг, что уже все выполнено, хотя диалоги на все квесты остались, или это такая обнова типо на упрощение прохождения Яркендара? В Хоринисе все было норм.
Начинал новую игру, для исключения багов на готической сложности за разведчика.
 

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.014
Реакции
1.246
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#2
перед новой игрой нужно удалять всё из папки SAVES
игра начала писать новые сейвы поверх старых, а там уже есть файлы яркендара и прочего из предыдущего прохождения
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.389
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#3
@Divide, я не спец по НБ, но судя по всему, у вас ситуация является следствием перезаписи сохранок со старой игрой. Для исключения подобных случаев лучше удалять все предыдущие сохранки. Идеальный вариант–устанавливать игру с нуля, тем более, что бывают регулярные правки.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.011
Реакции
16.420
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#4
@Divide, перемешались сейвы. До новой игры сейвы были в папке? Самое простое = переиграть пока не входил в Яркендар и удалить файл addonworld.sav из сохранения (они в папке saves)
 
Автор
Автор
D

Divide

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#5
@Divide, я не спец по НБ, но судя по всему, у вас ситуация является следствием перезаписи сохранок со старой игрой. Для исключения подобных случаев лучше удалять все предыдущие сохранки. Идеальный вариант–устанавливать игру с нуля, тем более, что бывают регулярные правки.
Странно) раньше всегда так делал. За один класс пройдешь, начинаешь новую игру и пишешь сохранку в слот старой игры и никогда проблем не замечал... Ну ладно, придется начинать сначала и обнулять папку Saves
--- Добавлено: ---

@Divide, перемешались сейвы. До новой игры сейвы были в папке? Самое простое = переиграть пока не входил в Яркендар и удалить файл addonworld.sav из сохранения (они в папке saves)
Да, у меня всегда там куча сейвов. Никогда ранее не удалял перед началом игры и всегда все норм было. В первый раз такое)) Боюсь, что переиграть не получится, так как я не делал сейвы до Яркендара, так как ранее никогда проблем не было)
--- Добавлено: ---

@Divide, перемешались сейвы. До новой игры сейвы были в папке? Самое простое = переиграть пока не входил в Яркендар и удалить файл addonworld.sav из сохранения (они в папке saves)
Да, у меня всегда там куча сейвов. Никогда ранее не удалял перед началом игры и всегда все норм было. В первый раз такое)) Боюсь, что переиграть не получится, так как я не делал сейвы до Яркендара, так как ранее никогда проблем не было)
--- Добавлено: ---

@Divide, перемешались сейвы. До новой игры сейвы были в папке? Самое простое = переиграть пока не входил в Яркендар и удалить файл addonworld.sav из сохранения (они в папке saves)
Нешел сейв до Яркендара, удалил addonworld.sav, загрузился все норм. В Яркендаре все хорошо стало. Подскажи это всегда нужно перед новой игрой полностью чистить папку Saves? Просто я ранее так не делал и все хорошо всегда было без единого бага.
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.011
Реакции
16.420
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#6
@Divide, я никогда не чистил и этого бага не ловил, возможно ты копировал сейв и вставил в другой, ну или это очень редкий баг движка.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.389
Реакции
8.256
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#7
перед новой игрой нужно удалять всё из папки SAVES
игра начала писать новые сейвы поверх старых, а там уже есть файлы яркендара и прочего из предыдущего прохождения
Вот это-то и странно всё. Я никогда не удалял старые сейвы (Гильдии 1.5, Ребалансы) и всё было нормально. Только пару раз встречалась подобная хрень, как у автора темы, но там Марвин шибко шалил. Всё-таки, как мне кажется, причина подобного в другом. В чём–не ясно.
 

Nelarimus

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
31
Реакции
11
Баллы
24
Лучшие ответы
0
#8
У меня был такой баг когда начинал новую игру не из стартового меню, а с загруженного сохранения. По идее игра блочит такую возможность, но иногда доступна кнопка "новая игра". И вот тогда сейвы перемешиваются
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.011
Реакции
16.420
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#9
@Nelarimus, это как такое может быть? Там даже если нажать, то надпись вылезет. Очень странно.
 

Nelarimus

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
31
Реакции
11
Баллы
24
Лучшие ответы
0
#10
Ну видимо очередной "древний баг" ;D Но я точно помню что играл через какой то рофлан билд, умер от какой то фигни, подгорел и начал новую прям с сейва. Возможно когда мертвый валяешься можно стартануть ???
 
Сверху Снизу