Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 45.596
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.767
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.141
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

В процессе Немного ускорить вход в локу ВА

٣quantѣ

Командор
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
3.919
Реакции
1.015
Баллы
272
Лучшие ответы
23
#1
Пишу в разделе багов, потому как считаю ошибкой возможность входа в локу ВА только после полного прохождения Ярика. Почему?
После расправы над Вороном мы, как известно, получаем ключ от лорда Хагена для входа в обширную с массой квестов локу ДР. И зачем надо было здесь же ещё давать доступ в локу ВА? Нехорошая накладка.
Конечно же, открыть локу ВА надо раньше, чтобы мб даже закончить с ней до вступления в Долину рудников.
Хочу навскидку предложить такой вариант входа в бамбуковую локу(там и грибы ещё :)).
Когда зашли через телепорт в Ярик, у Нефариуса в диалоге появляется строка о том, что он по письменам нашёл место входа в неизвестную область(лока ВА). Для открытия прохода ему нужна плитка-ключ. Нефариус в мольбах Аданосу получил от бога равновесия подсказку, что плитка находится недалеко от лагеря МВ, на западе - в лагере пиратов.
Первая подсказка в дневнике - надо попасть в хижину Грега, наверняка плитка там.
Кстати это решает "проблему" появления в Ярике шефа пиратов Грега.
Вторая подсказка в дневнике - у Грега нет плитки, что же обыщу все другие хижины.
Третья подсказка в дневнике - опять промах, ладно поговорю со всеми обитателями лагеря, мб у кого-то на руках есть какая-нибудь плитка.
Четвёртая подсказка в дневнике - у прекрасной пиратки есть плитка, надо её заполучить.
Пятая подсказка в дневнике - у Абигаль не та плитка, обыщу пещеру на пляже
Шестая подсказка в дневнике - наведаюсь-ка я к разрушенной башне, где засели бандиты. Шансы, что нужная мне плитка там очень велики.
Седьмая подсказка в дневнике - Гаррет что-то говорил о сокровищах Грега, охраняемых скелетами. Придётся наведаться в эту пещеру, мб Грег спрятал там плитку-ключ.
Восьмая подсказка в дневнике - плитки нигде нет, мб она просто в продаже у торговца?
Разумеется, по ходу поисков плитки, должны быть проверки на выполнение квестов(почти всех) по пиратскому лагерю. Только после этого плитка-ключ появится(заспавнится) в товарах у того же Гаррета, например.
Смысл предложения, чтобы немного отсрочить вход в локу ВА, а не сразу после попадания в Ярик. Надеюсь Великому Кормчему понравилось предложение. :P
PS - если разрабам неохота "делать" новую плитку, так можно и без неё. Герой докладывает Нефариусу, что всё обыскал в лагере пиратов, а плитку не нашёл. Что делать? Наставник отвечает, что нашёл в письменах формулу заклинания, открывающего проход в неизвестную область.
Можно пойти проверить его действие.
 
Последнее редактирование:

~𝔻𝕒𝕣𝕜𝕊𝕚𝕕𝕖~

Полубог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13.628
Реакции
8.614
Баллы
852
Лучшие ответы
370
#2

MonisQ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
1.902
Реакции
893
Баллы
192
Лучшие ответы
29
#3
Пишу в разделе багов, потому как считаю ошибкой возможность входа в локу ВА только после полного прохождения Ярика. Почему?
После расправы над Вороном мы, как известно, получаем ключ от лорда Хагена для входа в обширную с массой квестов локу ДР. И зачем надо было здесь же ещё давать доступ в локу ВА? Нехорошая накладка.
Конечно же, открыть локу ВА надо раньше, чтобы мб даже закончить с ней до вступления в Долину рудников.
Хочу навскидку предложить такой вариант входа в бамбуковую локу(там и грибы ещё :)).
Когда зашли через телепорт в Ярик, у Нефариуса в диалоге появляется строка о том, что он по письменам нашёл место входа в неизвестную область(лока ВА). Для открытия прохода ему нужна плитка-ключ. Нефариус в мольбах Аданосу получил от бога равновесия подсказку, что плитка находится недалеко от лагеря МВ, на западе - в лагере пиратов.
Первая подсказка в дневнике - надо попасть в хижину Грега, наверняка плитка там.
Кстати это решает "проблему" появления в Ярике шефа пиратов Грега.
Вторая подсказка в дневнике - у Грега нет плитки, что же обыщу все другие хижины.
Третья подсказка в дневнике - опять промах, ладно поговорю со всеми обитателями лагеря, мб у кого-то на руках есть какая-нибудь плитка.
Четвёртая подсказка в дневнике - у прекрасной пиратки есть плитка, надо её заполучить.
Пятая подсказка в дневнике - у Абигаль не та плитка, обыщу пещеру на пляже
Шестая подсказка в дневнике - наведаюсь-ка я к разрушенной башне, где засели бандиты. Шансы, что нужная мне плитка там очень велики.
Седьмая подсказка в дневнике - Гаррет что-то говорил о сокровищах Грега, охраняемых скелетами. Придётся наведаться в эту пещеру, мб Грег спрятал там плитку-ключ.
Восьмая подсказка в дневнике - плитки нигде нет, мб она просто в продаже у торговца?
Разумеется, по ходу поисков плитки, должны быть проверки на выполнение квестов(почти всех) по пиратскому лагерю. Только после этого плитка-ключ появится(заспавнится) в товарах у того же Гаррета, например.
Смысл предложения, чтобы немного отсрочить вход в локу ВА, а не сразу после попадания в Ярик. Надеюсь Великому Кормчему понравилось предложение. :P
Я тоже немного не понял, по сути твое предложение это переделать нахождение ключа. Но что поменяется? Войти в локу раньше на 5 минут? Скелет Гаррета вообще не сюжетный босс и он не легче самого ворона, то есть можно просто пропушить сюжет ярика и убить ворона, а позже уже вернуться и дочистить. То есть лично для меня твое предложение только отодвинет вход в локу ва
 

~𝔻𝕒𝕣𝕜𝕊𝕚𝕕𝕖~

Полубог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13.628
Реакции
8.614
Баллы
852
Лучшие ответы
370
#4
Автор
Автор
٣quantѣ

٣quantѣ

Командор
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
3.919
Реакции
1.015
Баллы
272
Лучшие ответы
23
#5

~𝔻𝕒𝕣𝕜𝕊𝕚𝕕𝕖~

Полубог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13.628
Реакции
8.614
Баллы
852
Лучшие ответы
370
#6
Нефариус в мольбах Аданосу получил от бога равновесия подсказку, что плитка находится недалеко от лагеря МВ, на западе - в лагере пиратов.
Да, Аданос ему на ушко шепнул. Прям так и сказал - в лагере у пиратов.
Первая подсказка в дневнике - надо попасть в хижину Грега, наверняка плитка там.
Есессно.... Где же ещё может быть древняя божественная реликвия? В хибаре пирата, конечно же. Под кроватью лежит. А сверху сапоги стоят.
Вторая подсказка в дневнике - у Грега нет плитки, что же обыщу все другие хижины.
Она должна быть именно в хижине. Смотрим только там. Ну не в храмах Зодчих же искать, в конце то концов?
Третья подсказка в дневнике - опять промах, ладно поговорю со всеми обитателями лагеря, мб у кого-то на руках есть какая-нибудь плитка.
Логично было бы с этого начать, но это лирика...
Четвёртая подсказка в дневнике - у прекрасной пиратки есть плитка, надо её заполучить.
Кого заполучить? Плитку или прекрасную пиратку? Тут конкретика нужна, ибо перед героем стоят две задачи - достать плитку и поговорить с Абигаль. Главное не перепутать.
Пятая подсказка в дневнике - у Абигаль не та плитка, обыщу пещеру на пляже
Хибары и пиратки на острове закончились, берёмся за пещеры. В храмах Зодчих искать бессмысленно по любому.
Шестая подсказка в дневнике - наведаюсь-ка я к разрушенной башне, где засели бандиты.
Пришла такая мысль в голову пока лежал в пещере и смотрел в потолок.
Шансы, что нужная мне плитка там очень велики.
Башня, бандиты, богомолы. Да, всё указывает на то, что плитка находится именно там. И чего я раньше не догадался?
Седьмая подсказка в дневнике - Гаррет что-то говорил о сокровищах Грега, охраняемых скелетами. Придётся наведаться в эту пещеру, мб Грег спрятал там плитку-ключ.
Не знаю как связаны сокровища Грега и эта плитка, но голоса в голове указывают на это. Чёрт, если её и там не будет, то тогда придётся проверять в самых неочевидных местах - в храмах Зодчих:shrugging:
Восьмая подсказка в дневнике - плитки нигде нет, мб она просто в продаже у торговца?
 
Автор
Автор
٣quantѣ

٣quantѣ

Командор
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
3.919
Реакции
1.015
Баллы
272
Лучшие ответы
23
#7
Ликер, хватит отмалчиваться. Дай оценку стартовому посту.
10.jpeg
 

Talasin

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2026
Сообщения
121
Реакции
151
Баллы
49
Лучшие ответы
0
#8
Восьмая (последняя) подсказка в дневнике - плитки нигде нет, мб она просто в продаже у торговца?
Так вот почему Проклятый брат и остальные монстры не могли никак за сотни лет недостающий ключ к порталу найти - на острове больше торговцев не осталось ;D
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.300
Реакции
28.612
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.093
#9

MonisQ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
1.902
Реакции
893
Баллы
192
Лучшие ответы
29
#10
Сверху Снизу