- Регистрация
- 18 Апр 2023
- Сообщения
- 3.919
- Реакции
- 1.015
- Баллы
- 272
- Лучшие ответы
- 23
Пишу в разделе багов, потому как считаю ошибкой возможность входа в локу ВА только после полного прохождения Ярика. Почему?
После расправы над Вороном мы, как известно, получаем ключ от лорда Хагена для входа в обширную с массой квестов локу ДР. И зачем надо было здесь же ещё давать доступ в локу ВА? Нехорошая накладка.
Конечно же, открыть локу ВА надо раньше, чтобы мб даже закончить с ней до вступления в Долину рудников.
Хочу навскидку предложить такой вариант входа в бамбуковую локу(там и грибы ещё
).
Когда зашли через телепорт в Ярик, у Нефариуса в диалоге появляется строка о том, что он по письменам нашёл место входа в неизвестную область(лока ВА). Для открытия прохода ему нужна плитка-ключ. Нефариус в мольбах Аданосу получил от бога равновесия подсказку, что плитка находится недалеко от лагеря МВ, на западе - в лагере пиратов.
Первая подсказка в дневнике - надо попасть в хижину Грега, наверняка плитка там.
Кстати это решает "проблему" появления в Ярике шефа пиратов Грега.
Вторая подсказка в дневнике - у Грега нет плитки, что же обыщу все другие хижины.
Третья подсказка в дневнике - опять промах, ладно поговорю со всеми обитателями лагеря, мб у кого-то на руках есть какая-нибудь плитка.
Четвёртая подсказка в дневнике - у прекрасной пиратки есть плитка, надо её заполучить.
Пятая подсказка в дневнике - у Абигаль не та плитка, обыщу пещеру на пляже
Шестая подсказка в дневнике - наведаюсь-ка я к разрушенной башне, где засели бандиты. Шансы, что нужная мне плитка там очень велики.
Седьмая подсказка в дневнике - Гаррет что-то говорил о сокровищах Грега, охраняемых скелетами. Придётся наведаться в эту пещеру, мб Грег спрятал там плитку-ключ.
Восьмая подсказка в дневнике - плитки нигде нет, мб она просто в продаже у торговца?
Разумеется, по ходу поисков плитки, должны быть проверки на выполнение квестов(почти всех) по пиратскому лагерю. Только после этого плитка-ключ появится(заспавнится) в товарах у того же Гаррета, например.
Смысл предложения, чтобы немного отсрочить вход в локу ВА, а не сразу после попадания в Ярик. Надеюсь Великому Кормчему понравилось предложение.
PS - если разрабам неохота "делать" новую плитку, так можно и без неё. Герой докладывает Нефариусу, что всё обыскал в лагере пиратов, а плитку не нашёл. Что делать? Наставник отвечает, что нашёл в письменах формулу заклинания, открывающего проход в неизвестную область.
Можно пойти проверить его действие.
После расправы над Вороном мы, как известно, получаем ключ от лорда Хагена для входа в обширную с массой квестов локу ДР. И зачем надо было здесь же ещё давать доступ в локу ВА? Нехорошая накладка.
Конечно же, открыть локу ВА надо раньше, чтобы мб даже закончить с ней до вступления в Долину рудников.
Хочу навскидку предложить такой вариант входа в бамбуковую локу(там и грибы ещё
Когда зашли через телепорт в Ярик, у Нефариуса в диалоге появляется строка о том, что он по письменам нашёл место входа в неизвестную область(лока ВА). Для открытия прохода ему нужна плитка-ключ. Нефариус в мольбах Аданосу получил от бога равновесия подсказку, что плитка находится недалеко от лагеря МВ, на западе - в лагере пиратов.
Первая подсказка в дневнике - надо попасть в хижину Грега, наверняка плитка там.
Кстати это решает "проблему" появления в Ярике шефа пиратов Грега.
Вторая подсказка в дневнике - у Грега нет плитки, что же обыщу все другие хижины.
Третья подсказка в дневнике - опять промах, ладно поговорю со всеми обитателями лагеря, мб у кого-то на руках есть какая-нибудь плитка.
Четвёртая подсказка в дневнике - у прекрасной пиратки есть плитка, надо её заполучить.
Пятая подсказка в дневнике - у Абигаль не та плитка, обыщу пещеру на пляже
Шестая подсказка в дневнике - наведаюсь-ка я к разрушенной башне, где засели бандиты. Шансы, что нужная мне плитка там очень велики.
Седьмая подсказка в дневнике - Гаррет что-то говорил о сокровищах Грега, охраняемых скелетами. Придётся наведаться в эту пещеру, мб Грег спрятал там плитку-ключ.
Восьмая подсказка в дневнике - плитки нигде нет, мб она просто в продаже у торговца?
Разумеется, по ходу поисков плитки, должны быть проверки на выполнение квестов(почти всех) по пиратскому лагерю. Только после этого плитка-ключ появится(заспавнится) в товарах у того же Гаррета, например.
Смысл предложения, чтобы немного отсрочить вход в локу ВА, а не сразу после попадания в Ярик. Надеюсь Великому Кормчему понравилось предложение.
PS - если разрабам неохота "делать" новую плитку, так можно и без неё. Герой докладывает Нефариусу, что всё обыскал в лагере пиратов, а плитку не нашёл. Что делать? Наставник отвечает, что нашёл в письменах формулу заклинания, открывающего проход в неизвестную область.
Можно пойти проверить его действие.
Последнее редактирование: