Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.703
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.342
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.399
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.136
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Не работает курсор в меню создания зелий, улучшения оружия и брони

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.817
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#1
Собственно, эта проблема у меня возникла уже давно, едва ли не с самых первых сборок НБ. Отсюда вопрос: как вылечить, сам курсор строго по центру экрана есть, но не двигается...вкладки прокручиваю стрелками, но внутри меню, допустим на улучшении оружия, курсор
двигать не могу, а стрелка переключает на следующую вкладку.
Из-за этого я вычисляю, какие необходимы ингредиенты только по количеству оных, начинаю искать в инвентаре и определять, чего не хватает. Помнится, можно было курсором просто навести и посмотреть что это.
Отсюда вопрос, какие файлы надо обновить, чтоб курсор начал жить?
Как предложение: сделать в меню внутри вкладки возможность передвигать по ингредиентам какими нить клавишами.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.019
Реакции
16.426
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#2
Автор
Автор
D

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.817
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#3
Окей, попробую, хотя кое-что из этого в прошлом уже делал без изменений, рапперы включал-выключал, сиянскинги тоже ставил, да чот без толку...но буду пробовать еще варианты.
Спасибо за оперативный ответ.
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.551
Реакции
5.603
Баллы
741
Лучшие ответы
96
#4
Автор
Автор
D

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.817
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#5
Именно с гитхаба ставил.....не работало....не исключено, что я сам что-то глючу с установкой, но если с исходниками возможно там проблема, то у меня с ними - да
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.551
Реакции
5.603
Баллы
741
Лучшие ответы
96
#6
@Divik, вы не поняли, многие качают вместо собранного релиза сами исходники. Напишите точно что качали и куда ставили.
Сверху тут написано как ставить

Screenshot_2023-03-06-20-16-05-681_com.android.chrome-edit.jpg
 
Автор
Автор
D

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.817
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#7
Ну вот, я же чувствовал, что делаю что-то не то...а что именно надо, я там, честно говоря, не понял....
Точно не скажу что качал и откуда, а также куда ставил....это было давно, а именно сейчас пока не дошел :) Но, при случае, отпишусь.
 
Автор
Автор
D

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.817
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#8
РЕШЕНО: в файле SystemPack.ini было написано EnableWrapper = true (почему то не 1, как написано в объяснении), заменил на EnableWrapper = false, затем скачал с dinput.dll, почему то файл скачался под названием dinput.dll.dll2, я переименовал файл в просто dinput.dll - курсор наконец-то ожил! Навожу на ингредиент - все работает как надо.
Но в целях дальнейшей проверки удалил dinput.dll - курсор продолжает работать.

Отсюда вопрос, написано:
Способ 1: Отключить wrapper, т.е. пойти в файл в файл SystemPack.ini (лежит в папке system с игрой) и поставить EnableWrapper = 0. Попробовать играть с этой настройкой. Выключение этой опции может привести к тому, что игроку будет сложно целится во врагов.
Способ 2: Поставить "мышку от steam". Для этого выключаете wrapper (1-й пункт выше) и ставите файл dinput.dll в папку system. Пробуете играть. Скачать файл: Скачать dinput.dll

Нужно ли ставить этот dinput.dll обратно (раз и так работает), чтобы не встретить эту проблему: "Выключение этой опции может привести к тому, что игроку будет сложно целится во врагов".

Либо наоборот не ставить - раз и так работает?

Либо если этот dinput.dll скачался под названием dinput.dll.dll2, то его переименования не помогли (вдруг какой то поломанный файл) и на самом деле работает лишь первый способ, а этот мною переименованный фаqл вообще то не используется системой?

Либо надо было оставить с названием dinput.dll.dll2 в папке system, потому что это правильное название файла?
 

Хедин

Паладин
Пользователь VIP
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.551
Реакции
5.603
Баллы
741
Лучшие ответы
96
#9
@Divik, юнион и стимовский врарпер хуже чем кинга. Поставьте его и забудьте уже про проблемы мышки.
https://github.com/SaiyansKing/GRawInput/releases/download/v1.7/GRawInput-1.7.zip

Как ставить я выше написал, но на всякий случай напишу тесктом
1. Установка: dinput.dll, dinput8.dll, GRawInput.ini копируем из GRawInput-1.7.zip в /Папка_Готики/system/
Вам надо 3 файла скопировать из архива, а не один.
2. В systempack.ini вручную ставите EnableWrapper=0
 
Последнее редактирование:

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#10
Со стимовким врапером режим марвин не работает, в остальном вроде так же. Но я на всякий случай кинга поставил.
 
Сверху Снизу