Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.997
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.019
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.197
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.874
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Не могу, найти царский щавель и драконий корень в начале 1-й главы. Готика 2 новый баланс 14.12.2023

Melkor

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2023
Сообщения
162
Реакции
38
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#21
Вот это системный подход🧐
 

valvego

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.005
Реакции
195
Баллы
240
Лучшие ответы
0
#22
1) уникальное умение изготовления луков, у других учителей на этом вообще не заработаешь, а Боспер позволяет на этом поднять 60000+ голды.
2) сразу без LP учит добыче клыков, и за 1 LP - добывать когти. Это еще 1500-2000 голды в 1-й главе.
3) расход шкур на луки компенсируется более высокой ценой сдачи шкур у Боспера
4) если не жадничать, то в начале можно немного прикупить шкур тех же варгов, чтобы заработать на луках.

Лично мне тот же Костя приносит в 1-й главе 5000-7000 голды, это может чуть больше чем тот же Боспер, но я не испытываю трудностей с деньгами до середины 2-й главы, когда наступает момент отовариваться дарами у статуй. В этом моде в начале игры деньги буквально под ногами везде валяются, успевай только собирать)
вот спасибо. а я думал что только шкурки ему сдавать на 2 копейки больше чем у Альфреда, а костя запомнился как самый выгодный с ребаланса 2.1 еще. А плюсы у кузнеца вообще есть?
 

valvego

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.005
Реакции
195
Баллы
240
Лучшие ответы
0
#23
Посмотреть вложение 137382
вот исправленная аналитика, у Кости эликсиры по новым ценам.
следует учесть, что доход Кости очень сильно зависит от билда, и в большинстве случаев мы не получим от него столько денег, как здесь указано. травы можно на эликсиры пускать, найденные перманенты употреблять в пищу, сердца големов жрать перед боссами и т.д. Здесь расчет что мы практически всё сдаём.
За эликсиры к тому же мы получаем очень поздно деньги, т.к. много их лежит во всяких трудных локациях, которые только в 4-5 главах проходятся. А все деревья можно срубить во 2-й главе.
не подскажите ее пожалуйста где можно найти ПОЛНОЕ руководство по всей игре в таблице? где то недавно кидали на форум, но затерялось, там таблица документы, и возможно от польского автора
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.991
Реакции
1.223
Баллы
227
Лучшие ответы
114
#24
вот спасибо. а я думал что только шкурки ему сдавать на 2 копейки больше чем у Альфреда, а костя запомнился как самый выгодный с ребаланса 2.1 еще. А плюсы у кузнеца вообще есть?
я сейчас как раз ученик кузнеца с целью выявить плюсы) пока не вижу особых)
железо можно перевести в стрелы на продажу, или если жалко 3 LP, то в отмычки. получаем не 40 голды, а 20 за болванку, но это тоже немалые деньги.
если играть за стрелковый класс, то быть учеником Гарада категорически противопоказано
--- Добавлено: ---

не подскажите ее пожалуйста где можно найти ПОЛНОЕ руководство по всей игре в таблице? где то недавно кидали на форум, но затерялось, там таблица документы, и возможно от польского автора
SPIS NB_RUS
но тут много неточностей может быть
 

valvego

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.005
Реакции
195
Баллы
240
Лучшие ответы
0
#25
я сейчас как раз ученик кузнеца с целью выявить плюсы) пока не вижу особых)
железо можно перевести в стрелы на продажу, или если жалко 3 LP, то в отмычки. получаем не 40 голды, а 20 за болванку, но это тоже немалые деньги.
если играть за стрелковый класс, то быть учеником Гарада категорически противопоказано
--- Добавлено: ---


SPIS NB_RUS
но тут много неточностей может быть
великая благодарность вам, добрый человек!
 

gacha4

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
126
Реакции
34
Баллы
35
Лучшие ответы
0
#26
я сейчас как раз ученик кузнеца с целью выявить плюсы) пока не вижу особых)
железо можно перевести в стрелы на продажу, или если жалко 3 LP, то в отмычки. получаем не 40 голды, а 20 за болванку, но это тоже немалые деньги.
Ну хз, если играю за милика или гибрида то гарад топ.
У него и скупка мечей за 25%, и скупка самокованых, и ржавое он переплавляет лучше чем ГГ. Заточка опять же. Халявное изучение ковки, бонусы силы от прокачки ковки. Учитывая МОРЕ руды в второй главе Харад топ по золоту.

Другое дело если ити за чистого стрелка, то там вся руда/заготовки уходят в ковку стрел/болтов, и профит от Харада уже не торт.

Магом? на укс нет столько лишних лп что б еще и добычу руды учить. Хотя кому как)
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.991
Реакции
1.223
Баллы
227
Лучшие ответы
114
#27
Ну хз, если играю за милика или гибрида то гарад топ.
У него и скупка мечей за 25%, и скупка самокованых, и ржавое он переплавляет лучше чем ГГ. Заточка опять же. Халявное изучение ковки, бонусы силы от прокачки ковки. Учитывая МОРЕ руды в второй главе Харад топ по золоту.

Другое дело если ити за чистого стрелка, то там вся руда/заготовки уходят в ковку стрел/болтов, и профит от Харада уже не торт.

Магом? на укс нет столько лишних лп что б еще и добычу руды учить. Хотя кому как)
1) скупка мечей за 20%, а не 25, с этого профит ~30K за всю игру
2) ржавое оружие это копейки, ну может 1000 голды лишнюю с этого получишь за всю игру
3) улучшенная заточка доступна всем, в форте в ДР записка лежит
4) бонусы силы от ковки доступны всем
5) халявное изучение добычи руды доступно всем в шахте орков, так что маг тоже может наделать гору отмычек и заработать на этом ~60K голды
6) МОРЕ руды появляется после освобождения рабов в шахте орков, а так по миру она в основном в опасных местах расположена, а в начале приходится тратить 6 LP на добычу и плавку, но ковка да, бесплатно, 2 LP экономим)
 

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
555
Реакции
212
Баллы
100
Лучшие ответы
2
#28
Если стоит задача заработать все деньги в готике, тогда стоит подойти к этому вопросу основательно, а так, любой учитель неплох. Я например, выбираю Костяна по старой дружбе, Даже после того как его основательно порезали - мне денег хватает. Плюс очень заманчиво в начале игры, когда LP в дефиците - сэкономить целых 3 и сразу выйти в перманент на ХР
 

Melkor

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2023
Сообщения
162
Реакции
38
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#29

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.810
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#30
Иду к Босперу, плюс часть железа (если арбалетчик и лучник) кую в шпаги как член гильдии воров - тоже профит, соответственно и железо не пропадает. Если билд не стрелковый, а чистый милишник - то вообще по максимуму железо в шпаги или стрелы на продажу, тогда считай чуть ли не вдвое больше заработаешь. Добавляет денег помимо доходов от Боспера с луками. А если к Гараду идти, то все железо в мечи, даже если делать шпаги тоже - пойдет как единственный доход, но всё дерево в игре будет бесхозно, равно как если идти к Косте.... Таким образом самый выгодный именно Боспер.
 
Сверху Снизу