Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.552
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.977
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.172
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.832
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Не могу, найти царский щавель и драконий корень в начале 1-й главы. Готика 2 новый баланс 14.12.2023

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.392
Реакции
303
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#11
Здравствуйте!
@Vik80, поговорите с зурисом, распросив его про константино, там будет строчка про царский щавель, как послушаете что он скажет - вернитесь в начало на ферму лобарта к лагерю братства, там найдете его. На скриптовые травы не работает перемешка, так что 100% там будет он.
@Divik, мало облазили значит вначале, ни разу не было такого что бы не нашел всё что нужно к сдаче кв константино - почти все возле башни ксардаса кроме глорхов в долине лестера + возле города всё кроме пещер + дороги все к монастырю, к таверне и прочее.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.810
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#12
У фермы Лобарта был царский щавель - он скриптовый...а ягода гоблина всего лишь одна из всех трав по списку Константино, и она перемешивается, по крайней мере у меня так было- я знал "официальные" места произрастания без перемешки, но вот с перемешкой ягоды вообще не нашел в тех местах.
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.392
Реакции
303
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#13
У фермы Лобарта был царский щавель - он скриптовый...а ягода гоблина всего лишь одна из всех трав по списку Константино, и она перемешивается, по крайней мере у меня так было- я знал "официальные" места произрастания без перемешки, но вот с перемешкой ягоды вообще не нашел в тех местах.
с перемешкой надо лутать все возможные места с травами и каждую травинку_) Как и описал выше, залутав описанные области - у меня было больше чем надо всего уже_):think:
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.810
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#14
Потом я пришел в лес за фермой Онара, уже более-менее раскаченный для первой главы, и тут уже была куча редких трав, корней....
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.991
Реакции
1.222
Баллы
227
Лучшие ответы
114
#15
а в чем принципиальная важность идти в ученики именно к косте?
я же делал аналитику по учителям, у меня самый выгодный получился Боспер, а Костю еще и понерфили в последней обнове.
 

Melkor

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2023
Сообщения
162
Реакции
38
Баллы
34
Лучшие ответы
0
#16
Царский щавель даст Лестер, если ему принести по квесту папироску, которая у укурков в первой хате слева в сундуке. Сундук под замком, Идол при лутании не агрится, можно спокойно взять
 

valvego

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.002
Реакции
190
Баллы
240
Лучшие ответы
0
#17
а в чем принципиальная важность идти в ученики именно к косте?
я же делал аналитику по учителям, у меня самый выгодный получился Боспер, а Костю еще и понерфили в последней обнове.
Подскажите пожалуйста, чем выгоден Боспер?
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.991
Реакции
1.222
Баллы
227
Лучшие ответы
114
#18
Подскажите пожалуйста, чем выгоден Боспер?
1) уникальное умение изготовления луков, у других учителей на этом вообще не заработаешь, а Боспер позволяет на этом поднять 60000+ голды.
2) сразу без LP учит добыче клыков, и за 1 LP - добывать когти. Это еще 1500-2000 голды в 1-й главе.
3) расход шкур на луки компенсируется более высокой ценой сдачи шкур у Боспера
4) если не жадничать, то в начале можно немного прикупить шкур тех же варгов, чтобы заработать на луках.

Лично мне тот же Костя приносит в 1-й главе 5000-7000 голды, это может чуть больше чем тот же Боспер, но я не испытываю трудностей с деньгами до середины 2-й главы, когда наступает момент отовариваться дарами у статуй. В этом моде в начале игры деньги буквально под ногами везде валяются, успевай только собирать)
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.991
Реакции
1.222
Баллы
227
Лучшие ответы
114
#19
1706861184755.png

вот исправленная аналитика, у Кости эликсиры по новым ценам.
следует учесть, что доход Кости очень сильно зависит от билда, и в большинстве случаев мы не получим от него столько денег, как здесь указано. травы можно на эликсиры пускать, найденные перманенты употреблять в пищу, сердца големов жрать перед боссами и т.д. Здесь расчет что мы практически всё сдаём.
За эликсиры к тому же мы получаем очень поздно деньги, т.к. много их лежит во всяких трудных локациях, которые только в 4-5 главах проходятся. А все деревья можно срубить во 2-й главе.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.810
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#20
Боспер учит лукам и покупает крайне дорого (за раз продаю тысяч от 8 до 16 тысяч золотых монет), а все найденные тобой другие луки в игре, а их множество, скупает по цене 25% от номинальной стоимости, что раз в 10 больше, чем получишь у любого другого торговца. Короче Боспер душка, щедр невероятно, мощнейшее подспорье по деньгам - очень выгоден, крайне полезен!!!
 
Сверху Снизу