Если бы меня ваншотнуло скриптовым уроном при молитве, я бы так и написал. Ещё раз: Убило скриптовым уроном при анимации ОСКВЕРНЕНИЯ, когда бежал с Ларесом к раскопкам. Повторил процедуру у этого же алтаря, подняв хп - та же история. Добежал с Ларесом, после чего вернулся к той же статуе один - осквернение прошло.
Очень самоуверенно с твоей стороны, пирожок, в ультимативной форме утверждать как я в игрульки играю.
Я прокликал ESC, WASD, пробел - движение гг не вернул, из чего я делаю вывод, что по задумке разраба это "не баг, а фича" и никакой скип анимации не подразумевается. А если подразумевается, то было бы неплохо как-то на это намекнуть в самой игре.