Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 44.303
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.721
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.110
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
НБ: Пути Богов

Файлы НБ: Пути Богов (плагин на переработку кармы) 1.06

Нет прав доступа на загрузку
Переработка кармы в моде Новый Баланс

Briareous

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
183
Реакции
61
Баллы
36
Лучшие ответы
1
Вы как карму Инноса поднимаете в первых главах ? Особенно непрофильными гильдиями. Я еле 50 нашкрябал, хотя все квесты мирно и +отказ от гильдии убийц.
Квесты гильдии убийц не дают штрафов к карме Инноса. Выполняй стандартные квесты, убивай тёмных странников. Молись всем алтарям Инноса, в том числе в Прибрежных Землях, сдавай знаки силы и демонические скрижали Ринусу
 

a_r_e_s

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
367
Реакции
198
Баллы
80
Лучшие ответы
0
Квесты гильдии убийц не дают штрафов к карме Инноса. Выполняй стандартные квесты, убивай тёмных странников. Молись всем алтарям Инноса, в том числе в Прибрежных Землях, сдавай знаки силы и демонические скрижали Ринусу
Но дают + кармы за отказ от ГУ( помимо 3лп).
И Ринуса нет строчки за демонические скрижали, может потому что я маг воды ...
Я так и не понял по бонусас за молитву всех алтарям на карте , как оно работает ?
 

Уроборос

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2025
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
81
Лучшие ответы
1
Я так и не понял по бонусас за молитву всех алтарям на карте , как оно работает ?
Каждому алтарю по разу. Говорят, достаточно помолиться по количеству алтарей в локации, но я не проверял. У меня баги были, у меня не засчитывало.

Отказ от гильдии убийц - это какой-то странный выбор, потому что я ополченцем прекрасно прошёл всю ветку. Кстати, за Асмала плюсик дают в любом случае.
И да, а зачем страдать и фармить, если начиная с 3 главы её начнут сыпать за шиворот в огромных количествах за всё, что от Белиара? Есть какая-то цель или это классическое готическое "страдание ради страдания"?
 

Cnupm

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
1.156
Реакции
379
Баллы
120
Лучшие ответы
0
Если Хаарт поддержит, будет значительный апдейт плагина. 60 пунктов изменений и дополнений. Будет то, о чем никто даже и подумать не мог, то о чем мечтали, будут новые идеи, и небольшой ребаланс.
@Haart , oбнаружил странный момент:
1. Взял покровительство Белиара, но не одел божественный знак.
2. Фанатики не агрятся на ГГ (что норм), но когда фанатики разных богов находятся вдали от НПС, то между ними начинается заруба. Причем начинают Инносовцы (над ними возникает знак Инноса и они нападают на последователей Белиара).

Возможно срабатывает то, что ГГ приблизился, но поскольку ГГ ниразу не одевал божественный знак, то ГГ остается нейтральным, а агриться на кого-то уже надо.

Предлагаю в скрипты добавить проверку: Если ГГ еще не одевал божественный знак и остается нейтральным, то не вызывать агр Фанатиков при приближении ГГ.

Также, добавить "нейтральность" ГГ после взятия покровительства Инноса и Аданоса, но до первого одевания божественного знака (как сейчас у Белиара).
--- Добавлено: ---

Еще момент.
За Белиара получил 124 кармы, взял квест на 1 испытание.
Убил несколько мирных жителей, за которых карма начислилась "в память".
После убил Странника и получил -1 Кармы Белиара.

Кармы стало 123. Почему списывается основная карма, а не та, что "в памяти"?
Не будет ли проигнорирована карма "в памяти", если на момент завершения испытания карма будет ниже порогового значения?
 
Последнее редактирование:

Briareous

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
183
Реакции
61
Баллы
36
Лучшие ответы
1
И Ринуса нет строчки за демонические скрижали, может потому что я маг воды ...
Нет отдельной строчки для демонических скрижалей, они одновременно сдаются с проклятыми артефактами и статуэтками
 

Briareous

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
183
Реакции
61
Баллы
36
Лучшие ответы
1
Каждому алтарю по разу. Говорят, достаточно помолиться по количеству алтарей в локации, но я не проверял. У меня баги были, у меня не засчитывало.
В Хоринисе множество алтарей Инноса, в монастыре огня аж 3 штуки. В часовне Исгарота статуя тоже является алтарём Инноса. Каждому алтарю нужно помолиться один раз в новый день. Есть ещё алтари в Прибрежных землях, в форте Азган, в Долине Рудников, в Старой Шахте спрятан алтарь(к нему только с свитком или руной телепорта можно попасть), если помолиться этим алтарям то дадут дополнительный бонус к покровительству, даже несколько раз дадут
 
Автор
Автор
Haart

Haart

Живая легенда
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.772
Реакции
4.099
Баллы
781
Лучшие ответы
413
@Haart , oбнаружил странный момент:
1. Взял покровительство Белиара, но не одел божественный знак.
2. Фанатики не агрятся на ГГ (что норм), но когда фанатики разных богов находятся вдали от НПС, то между ними начинается заруба. Причем начинают Инносовцы (над ними возникает знак Инноса и они нападают на последователей Белиара).

Возможно срабатывает то, что ГГ приблизился, но поскольку ГГ ниразу не одевал божественный знак, то ГГ остается нейтральным, а агриться на кого-то уже надо.

Предлагаю в скрипты добавить проверку: Если ГГ еще не одевал божественный знак и остается нейтральным, то не вызывать агр Фанатиков при приближении ГГ.

Также, добавить "нейтральность" ГГ после взятия покровительства Инноса и Аданоса, но до первого одевания божественного знака (как сейчас у Белиара).
--- Добавлено: ---

Еще момент.
За Белиара получил 124 кармы, взял квест на 1 испытание.
Убил несколько мирных жителей, за которых карма начислилась "в память".
После убил Странника и получил -1 Кармы Белиара.

Кармы стало 123. Почему списывается основная карма, а не та, что "в памяти"?
Не будет ли проигнорирована карма "в памяти", если на момент завершения испытания карма будет ниже порогового значения?
2. Фанатики дерутся между собой - причем тут божественный знак?

Незачем усложнять что атм списываться и начисляться будет. Все будет работать нормально.
 

Cnupm

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
1.156
Реакции
379
Баллы
120
Лучшие ответы
0
2. Фанатики дерутся между собой - причем тут божественный знак?
Если ГГ, после получения покровитеьства Белиара, не надел полученый божественный знак, то Фанатики не агрятся на ГГ (что правильно, в отличии от покровительства Аданоса или Инноса). Хотя Фанатики Инноса не агрятся на ГГ, они начинают агриться на Фанатиков Белиара (что не происходит до получения покровительства Белиара).
Соответственно, даже если ГГ не действует против Фанатиков Инноса, последние всеравно погибают от фанатиков Белиара, что приводит к потере кармы.

Поэтому и предложение, добавить всем Фанатиком в условие агра проверку, надевался ли божественный знак на ГГ хотя бы раз.
Это позволит избежать взаимоуничтожения Фанатиков друг о друга пока ГГ слаб и ходит с 10 ХП (можно получать покровительство на старте игры и безопасно передвигаться мимо Фанатиков пока ГГ не надел божественный знак хотя бы раз)..
 

Zommer

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
352
Реакции
122
Баллы
61
Лучшие ответы
0

zauronix

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
26 Сен 2025
Сообщения
1.879
Реакции
362
Баллы
145
Лучшие ответы
0
а какой дар последователю Беллиара выбрать чтобы пробить теневика? Ярость Беллиара разве пробьет его?
Поставь мой патч-мод, убьешь теневика молотом инноса и удалишь
 
Сверху Снизу