Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 44.757
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.734
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.121
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II
НБ: Пути Богов

Файлы НБ: Пути Богов (плагин на переработку кармы) 1.07

Нет прав доступа на загрузку
Переработка кармы в моде Новый Баланс

LazyBooyZz

Новичок
Регистрация
15 Май 2024
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
2
Лучшие ответы
0
@LazyBooyZz, по последнему - 10 сообщений. Только не флуди. Потом всё будет хорошо.

За взлом сундуков, какой бы он ни был, кармических штрафов нет. Штраф только за воровство кошельков, даже за вытаскивание ключей через диалог (у стражников от башен, например) нет кары.
Ой! Ну тогда вообще шикарно. Можно смело идти молиться Инносу и греться под лучами его милости! Спасибо за консультацию)

Я просто очень переживал, что даже за вскрытие сундуков будет плохо
 

hzchestno

Новичок
Регистрация
19 Июн 2025
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
1
Лучшие ответы
0
простите за наитупейший вопрос, но как получать эти дары? у меня уже несколько дней как о доступных даров, честно без понятия как из получать. описание моды читал, видосы на Ютубе смотрел ничего не понял:(
 

Уроборос

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2025
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
81
Лучшие ответы
1
@hzchestno, нужно набивать карму/покровительство, точную градацию я не помню, но до первого капа (124) 3 или 4 дара должно быть.
Если карма ушла за 100, а даров нет - скинь сейв.
 

DLektor

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Всем привет! Хотел задать вопрос - а как убивать прислужников, если у них абсолютно неадекватные показатели урона и защиты? Я стал последователем Аданоса за гуру на 14 уровне и на меня нападают слуги Белиара с защитой от магии 400+ (что это такое, у всех паладинов в Хоринисе, в том числе старших, даже 200 нет), при этом они ваншотают, их нельзя усыпить и они не переходят в ближний бой, вот что с ними делать?
 

Уроборос

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2025
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
81
Лучшие ответы
1
@DLektor, смириться. Ну и если ты играешь на УУКС+ГБ - то страдать, каков и был план :D
Ну а если серьёзно - ровно то же самое, что ты делаешь с другими противниками, которых не можешь убить. Обходи их стороной.
 

٣quantѣ

Командор
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
3.916
Реакции
1.015
Баллы
272
Лучшие ответы
23
простите за наитупейший вопрос, но как получать эти дары? у меня уже несколько дней как о доступных даров, честно без понятия как из получать. описание моды читал, видосы на Ютубе смотрел ничего не понял:(
открываются дары ctrl+F1
 

Samurai4eg

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
219
Реакции
58
Баллы
29
Лучшие ответы
0
простите за наитупейший вопрос, но как получать эти дары? у меня уже несколько дней как о доступных даров, честно без понятия как из получать. описание моды читал, видосы на Ютубе смотрел ничего не понял:(
Набираешь очки покровительства разными способами - за убийство странников враждебного бога, за квесты куратора, за некоторые простые квесты итд. Посмотреть сколько кармы накапало можно по кнопке В, где смотришь свой уровень итд.
Также при достижении определенных порогов кармы, автоматически получаешь очки даров, которые уже можно потратить на взятие перков.
1. На 10 - 1 очко дара
2. На 50 - 2 очка дара
3. На 90 - 1 очко дара
4. На 125 - 2 очка дара [ПЕРВОЕ ИСПЫТАНИЕ]
5. На 175 - 1 очка дара
6. На 250 - 2 очка дара [ВТОРОЕ ИСПЫТАНИЕ]
7. На 300 - 1 очко дара
8. На 375 - 2 очка дара [ТРЕТЬЕ ИСПЫТАНИЕ]
9. На 425 - 1 очко дара
10. На 500 - 2 очка дара
 

Samurai4eg

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
219
Реакции
58
Баллы
29
Лучшие ответы
0
Всем привет! Хотел задать вопрос - а как убивать прислужников, если у них абсолютно неадекватные показатели урона и защиты? Я стал последователем Аданоса за гуру на 14 уровне и на меня нападают слуги Белиара с защитой от магии 400+ (что это такое, у всех паладинов в Хоринисе, в том числе старших, даже 200 нет), при этом они ваншотают, их нельзя усыпить и они не переходят в ближний бой, вот что с ними делать?
Ну магов странников мало, по сравнению с миликами.
И они появляются со 2 главы.
Их надо просто избегать или натравить сильных саммонов со свитков, а самому со спины наковырять.
Короче надо подкачаться сперва. Можно их заманить в место где можно кратковременно прятаться для подхила - деревья, строения и нужно пережить хотя бы две магические плюхи, иначе шансов нет.
 

DLektor

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2022
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Ну магов странников мало, по сравнению с миликами.
И они появляются со 2 главы.
Их надо просто избегать или натравить сильных саммонов со свитков, а самому со спины наковырять.
Короче надо подкачаться сперва. Можно их заманить в место где можно кратковременно прятаться для подхила - деревья, строения и нужно пережить хотя бы две магические плюхи, иначе шансов нет.
У меня они сразу появились в 1 главе, а какой у них урон?
 

Уроборос

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2025
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
81
Лучшие ответы
1
@DLektor, дело-то не в их уроне, а твоей защите.
Кстати, да, для первой главы странники-маги - это странно, какая сложность?
 
Сверху Снизу