Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.858
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.700
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.580
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.561
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе НБ ДР Квесты 2 Глава

DangerHunter

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
143
Реакции
16
Баллы
61
Лучшие ответы
0
#1
Всем доброго времени суток.
КС СНК (Новый)
Скрипты от 4.01.23
Голова от форума пухнет, вот какие вопросы есть:

1) Какие квесты в ДР обязательно нужно взять/выполнить во второй главе в ДР
2) Можно ли во 2 главе выучить превращение в шершня? Надо ли?
3) Кого нужно вывести из долины, чтобы 2 раза не бегать и когда?
4) Безграничное могущество в какой главе нужно выполнять?
5) В какой главе проходить город орков?
 

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
407
Реакции
140
Баллы
86
Лучшие ответы
2
#2
1) Собственно, нет никаких важных, кроме основной цепочки. Зайти в замок, пройтись по рудокопам, убить несколько снепперов с вожаком и сдать квест в замке. По-хорошему еще зачистить башню Ксардаса и выучить язык орков через книгу, пока там ищущих нет.
2) Выучить можно. Надо или нет- решать тебе. Некоторые играют через муху и она им важна, причем на высокой сложности. Я никогда не учил.
3) Билгот и Диего. Берем Билгота, с ним идем к Диего и обоих выводим.
4) Ранее четвертой выполнить не получится, стоят ограничения. Главное, до 4 главы поговорить с Кинжартсом в Яркендаре, иначе он будет мертв
5) В любой. Некоторыми классами можно раньше, некоторыми рано это сделать сложновато. Но, в целом, можно всю цепочку пройти уже во второй. Ну и от сложности выбранной зависит, конечно.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.997
Реакции
672
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#3
Соглашаясь с вышенаписанным, добавил бы:
Город орков можно смело на третью главу оставить, во второй все-таки желательно подзачистить по максимуму ради опыта, естественно наиболее сильных оставить на потом.
И для возможности попасть вообще в город орков, крайне желательно переговорить насчет паладинов с разведчиком Джерганом, охотником Тальбином. Если добрался до старой башни Ксардаса, то пройти чуток далее и найти Ур-Шака, просто поговорить. Он потом дает наводку на улу-мулу.
Подзачистив мобье за стеной орков получить доступ в разрушенный монастырь и под ним выйти на группу паладина Альберта.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.979
Реакции
1.776
Баллы
267
Лучшие ответы
22
#4
Всем доброго времени суток.
КС СНК (Новый)
Скрипты от 4.01.23
Голова от форума пухнет, вот какие вопросы есть:

1) Какие квесты в ДР обязательно нужно взять/выполнить во второй главе в ДР
2) Можно ли во 2 главе выучить превращение в шершня? Надо ли?
3) Кого нужно вывести из долины, чтобы 2 раза не бегать и когда?
4) Безграничное могущество в какой главе нужно выполнять?
5) В какой главе проходить город орков?
1. Добару нужно принести пакет с углем до 4 главы, так как потом он покинет нас. Ну и вывести Диего, иначе он сам окажется в Хоринисе.
2. Тут уже сам смотри. Я всегда учу, существенно облегчает перемещения по локациям в виду ее нейтральности ко всем, кроме нежити само собой и высокой маневренности, можно напрямик пересекать местность, падать с гор и прочее. По сути инвиз своего рода.
3. Диего и Билгота. По одному маршруту, сильно чистить не придется. Маршрут можно на форуме чекнуть или я сброшу если найду, рисовал на карте его.
4. Он вроде размазан с 1 по 4 главу.
5. По желанию и прокачке. Можно хоть за раз всю линейку пройти, а можно делать частями по мере прокачки.
 

DoubleTrouble

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
810
Реакции
172
Баллы
75
Лучшие ответы
4
#5
Смотря кем играешь) хотя мне по барабану, за любой класс во 2й главе старался по максимуму вытащить все в ДР при переходе в 3ю главу... За мили класс будет тяжелее всего, за магов намного легче. Кроме основных сюжетных, в первую очередь расчистил дорогу от прохода к Тальбину, оттуда через холмы и склеп к Диего, от Диего к Билготу. Диего то бессмертный, а вот Билгот увы нет. Так же по максимуму возможного делал задания в городе орков. На репутацию все квесты, Темные ретуалы(кроме мили класса), если выполнил Темные ретуалы, то Шахта Орков тоже входит в число того что стоит пройти. Если забыл о Безграничном могуществе, оо не стоит переживать, Кинжарст будет в 4й главе стоять с Торусом у пиратов. Шершень вроде бы учится у Нетбека сразу, но я не учил... свитков с разными превращениями достаточно накопилось за время прохождения Яркендара и Западного побережья... делал квест на болотник у Сифера, или как там его, наемник. Задание на орков-арбалетчиков у Персиваля. Ну и прочие мелкие квесты...
 
Автор
Автор
D

DangerHunter

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
143
Реакции
16
Баллы
61
Лучшие ответы
0
#6
3. Диего и Билгота. По одному маршруту, сильно чистить не придется. Маршрут можно на форуме чекнуть или я сброшу если найду, рисовал на карте его.
Да маршруты и в целом карту помню +\-
Именно интересовало что в ДР конкретно не пропустить по квестам до конца 2й главы.

Смотря кем играешь) хотя мне по барабану, за любой класс во 2й главе старался по максимуму вытащить все в ДР при переходе в 3ю главу... За мили класс будет тяжелее всего, за магов намного легче. Кроме основных сюжетных, в первую очередь расчистил дорогу от прохода к Тальбину, оттуда через холмы и склеп к Диего, от Диего к Билготу. Диего то бессмертный, а вот Билгот увы нет. Так же по максимуму возможного делал задания в городе орков. На репутацию все квесты, Темные ретуалы(кроме мили класса), если выполнил Темные ретуалы, то Шахта Орков тоже входит в число того что стоит пройти. Если забыл о Безграничном могуществе, оо не стоит переживать, Кинжарст будет в 4й главе стоять с Торусом у пиратов. Шершень вроде бы учится у Нетбека сразу, но я не учил... свитков с разными превращениями достаточно накопилось за время прохождения Яркендара и Западного побережья... делал квест на болотник у Сифера, или как там его, наемник. Задание на орков-арбалетчиков у Персиваля. Ну и прочие мелкие квесты...
Играю Некром. Ну мобов то я пособираю всех, кого смогу, обязательно), вот квесты бы пособирать, чтоб не просрать. Ярик пройден до открытия ПД, туда наверно не раньше 3й или даже 4й пойду, тоже вспоминать нужно. ЗП пройдено до квеста, где принести 30 маг руды, вот я и в ДР отправился за грузом.

Еще есть вопросы.

6) Пламя для Зуриса во 2й можно?
7) Как открыть Масиаф уже не помню и в какой главе туды?

Всем спасибо за ответы выше)
 

Ур-Мо

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
472
Реакции
67
Баллы
47
Лучшие ответы
1
#7
Автор
Автор
D

DangerHunter

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
143
Реакции
16
Баллы
61
Лучшие ответы
0
#8

Ур-Мо

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2022
Сообщения
472
Реакции
67
Баллы
47
Лучшие ответы
1
#9
Автор
Автор
D

DangerHunter

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
143
Реакции
16
Баллы
61
Лучшие ответы
0
#10
Да маршруты и в целом карту помню +\-
Именно интересовало что в ДР конкретно не пропустить по квестам до конца 2й главы.



Играю Некром. Ну мобов то я пособираю всех, кого смогу, обязательно), вот квесты бы пособирать, чтоб не просрать. Ярик пройден до открытия ПД, туда наверно не раньше 3й или даже 4й пойду, тоже вспоминать нужно. ЗП пройдено до квеста, где принести 30 маг руды, вот я и в ДР отправился за грузом.

Еще есть вопросы.

6) Пламя для Зуриса во 2й можно? (не актуально)
7) Как открыть Масиаф уже не помню и в какой главе туды?

Всем спасибо за ответы выше)
6) Пламя для Зуриса во 2й можно? (решено, можно)
7) Как открыть Масиаф уже не помню и в какой главе туды? (решено, пропавшие послушники в 3й главе)
 
Сверху Снизу