Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Назначение хотбаров, что означает число в скобках после значения маны в окне персонажа

Статус
Закрыта

DmitryLesik

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
67
Реакции
7
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#1
Извините, если где повтор, не могу никак поиском найти. Подскажите пожалуйста, что означает число в скобках после маны? Сначала думал что базовая мана без одетых колец, амулетов, но при снятии амулетов число так же отличается от фактического.

+ есть ли где подробные гайды как работает назначение предметов на панели интерфейса? Вроде все написано, но я не понимаю как назначать вещи на панель которая отображается при нажатии клавиши "3". Разобрался только как ставить разное оружие на F1 - F8 + эликсиры на Shift + 1...9 но это вроде не единственная панель в игре, когда я нажимаю цифру 3 - отображается на пару секунд полностью пустая панель, хотя эликсиры и оружие уже назначены на F клавиши. Так же не могу понять, почему сочетание клавиши Шифт + цифра выпивает разные эликсиры даже если они не назначены на панели.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.253
Реакции
3.325
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#2
@DmitryLesik, f1-f8 это хотбар для обычных предметов, назначается в инвентаре кнопками 1-8. Те что вы используете на shift + 1-6, это просто быстрый способ использовать зелья, к хотбару оно не относится. Если у вас есть зелье и вы нажимаете шифт + 1, то выпьет слабое зелье лечения. Если шифт + 2, то выпьет среднее. Итд.
Что касается кнопки 3 и пустого хотбара, то это хотбар для заклинаний, назначить заклинание - выделить его в инвентаре и нажать шифт + 1-8. Соответственно, взять заклинание - вне инвентаря 3 + 1-8.
Есть еще несколько фокусов с хотбаром для заклинаний. Например, 3 + tab, герой возьмет руну телепортации, если она у героя есть. 3 + тильда, герой возьмет руну превращения в муху. Причем эти две руны будут экипированы отдельно, а не в слоты обычных заклинаний.

Число в скобках после маны - мана изученная за очки обучения. У учителей идет проверка именно на это значение, какую цену в золоте ставить, можно ли вас учить мане или вы уже все выучили?
 
Автор
Автор
DmitryLesik

DmitryLesik

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
67
Реакции
7
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#3
@DmitryLesik, f1-f8 это хотбар для обычных предметов,

Число в скобках после маны - мана изученная за очки обучения. У учителей идет проверка именно на это значение, какую цену в золоте ставить, можно ли вас учить мане или вы уже все выучили?
Вау, спасибо за такой подробный гайд. Да, я наверное пытался тут хотбар заполнить не заклинаниями, вот оно и не работало. Просто столько фишек новых в игре, а а я по старинке кручу колесо из за того что не разобрался.

Получается что игра учитывает выученное за очки обучения и можно не снимать кольца перед прокачкой - огнище.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.000
Реакции
16.415
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#4
@DmitryLesik, в НБ для маны нет порогов прокачки, она не повышается с уровнем. Сила и ловкость тоже. А вот остальное имеет.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#5
не могу никак поиском найти
Потому что не просто так пишутся правила форума, которые нужно читать перед тем как со всей ответственностью ставить чекбокс что вы их приняли и готовы пользоваться форумом.
На ваш вопрос, ответ тоже будет найти задачей не из простых.

Исправьте название темы в соответствии содержания поста. Пункт 3.8 - Правила нашего форума
Создавайте темы с "говорящим" названием. Заголовки бессмысленные, несоответствующие сути темы или слишком общие, подобные заглавиям "ПОМОГИТЕ!!!", "Требую помощи", "А вот не получается", являются поводом отправить созданную вами тему в «Корзину»
 
Автор
Автор
DmitryLesik

DmitryLesik

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
67
Реакции
7
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#6
Потому что не просто так пишутся правила форума, которые нужно читать перед тем как со всей ответственностью ставить чекбокс что вы их приняли и готовы пользоваться форумом.
На ваш вопрос, ответ тоже будет найти задачей не из простых.

Исправьте название темы в соответствии содержания поста. Пункт 3.8 - Правила нашего форума
сорян, мне такое общее название показалось более уместным чем набор слов о содержании вопроса. сейчас исправлю
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу