Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 521
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.560
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.124
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.675
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

ФРПГ Настоящее

Статус
Закрыта

Jaden_Corr

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#21
День 1. Полдень. Город Хоринис.

Вот перед Эрнестом открылся остров Хоринис. Остров несметных возможностей и остров потеряных судеб. А также остров, на котором находится монастырь магов огня, таких ненависных и враждебных его серцу. Также здесь живут люди, которые вполне могут стать слугами в его руках. А также здесь находится тот самый артефакт, о котором говорится в заметках этого мага Огня.
Путь к артефакту труден и опасен, хотя-бы потому, что он описан загадками, а не точным маршрутом. Хранится он где-то в горах, но лезть в горы - это просто самоубийство. Здесь есть другой путь, и его нужно найти.
- Причалили! - проорал капитан судна.
- Вот и отлично, - улыбнулся некромант, и по трапу сошел вниз на брущадочную улицу гавани портового квартала Хориниса. Лонгран сел на скамейку. Он просто наслождался сушей...
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#22
День 1. Ближе к полудню. Хоринис. Для Уршака.

Весть о прибытии нового паладина на драной лодчонке довольно быстро распространилась по городу. Разносчики слухв и сплетен постарались на славу, приукрашая рассказ о неизвестном рыцаре различными нелепостями. Кто то говорил что это избранный Инноса вернулся на остров, кто то был убежден что рыцарь спустился с небес в огненной колеснице, а потому сам является Инносом в человеческом обличии. Наверное единственный, кто не верил этим байкам, был лорд Андрэ, самолично вышедший на встречу паладину в окружении пары бойцов ополчения.
-Кто ты, и как смог добраться сюда? - сухо спросил Андре, не выражая абсолютно никакого добродушия и приветливости.

День 1. Почти полдень. Близ таверны "Мертвая гарпия". Для Биозза.

Дорога была на удивление пуста. Ни прохожих, ни дикого зверья. Казалось бы вся живность в округе повымирала. Даже падальщиков, обычно в больших количествах водившихся близ таверны Орлана не было видно. Неожиданно в паладина врезался старичок, невесть откуда взявшийся тут.
-Гляди куда прешь, груда ломаного железа! - пропищал старик, замахнувшись на паладина палкой, на которую опирался. Впрочем старичок быстро успокоился и начал ощупывать орнаменты на доспехах рыцаря. -Так ты паладин... - улыбнулся старик и посмотрел в глаза Альфреда. Впрочем как посмотрел? Старик был явно слеп, в этом можно было не сомневаться. -Знаешь, я когда то тоже мечтал быть паладином... Я верил в Инноса, молился ему, преподносил дары церкви даже тогда, когда самому есть было нечего. И посмотри что со мной стало. Я ослеп в тридцать лет, когда сгорел мой дом вместе со всей моей семьей... И никакой Иннос, бог света и огня, мне не помог. Прости пожалуйста, мне надо было выговориться. - старик всхлипнул, вспоминая свою жизнь. -Ты бы не мог мне помочь? Я как раз иду на кладбище, где похоронена моя жена и сын. Точнее то что от них осталось. Кажеться я заплутал немного. Но я точно знаю что рядом. Я чую запах похлебки Орлана. Значит кладбище рядом. Не бойся, я в долгу не останусь. Я знаю то, что никто больше не знает из живущих на острове...

День первый. Полдень. Таверна "Мертвая Гарпия". Для Вера.

-Ты? Настоящий воин? Ха-ха! - засмеялся Орлан, поставив перед гостем кружку пива. -Знаешь, по сравнению с лордом Хагеном ты никто. Хаген, каким бы не был напыщенным болваном, свое дело знает лучше, чем кто либо. - трактирщик сел напротив Ровольда с еще одной кружкой пива, которую стал пить сам. -Он пережил много битв, многими он командовал сам. Не зря он доверенное лицо Робара на этом треклятом острове. - Орлан хлебнул из кружки и немного помолчал. -Знаешь, я могу помочь тебе попасть в долину, раз ты туда так рвешься. Но взамен ты должен оказать мне услугу. Как ты смотришь на такое предложение?

День 1. Полдень. Хоринис. Для Джейдена.

-Эй, парень! Монетки не найдеться? - какой то нищий мужичок, в оборванных одеждах, с грязной, похожей на крысиную, мордой, резво подбежал к Эрнесту и присел на скамейку рядом с ним. -Слушай, не будь жадным, тебе Иннос за все воздаст. Ты разве не слышал обо мне? Я Лейтвиг - человек, приносящий удачу! - громко произнес мужичок, вскочив с лавки и стукнув себя в грудь. Окружающие громко рассмеялись.
-Мошенник ты! За решетку бы тебя посадить! - выкрикнул кто-то. Лейтвиг просто отмахнулся и уселся обратно.
-А, не слушай ты их. Вон, сам Лариус когда то пожертвовал мне пару монет, и теперь он мэр города! Ну так что? Дашь монетку?
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#23
День 1, полдень, Таверна Орлана.

- Что с тобой делать, пройдоха, ты Орлан.
Ровольд не обратив внимание на скептическое отношения к его воинским умениям допил пиво огромным глотком, и продолжил:
- если это твое "задание" не расползется на несколько недель. Эти паладины ведь наверняка тоже не сидят и ждут меня. Я выполню твое поручение, а взамен ты поможешь мне попасть в долину. Давай еще пива, и рассказывай в чем суть! В запале, он слишком сильно ударил кружкой по стойке, что пиво выплеснулось на их обоих, а крестьяне обернулись. "Черт..."
 

Jaden_Corr

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#24
День 1. Порт. Хоринис

От мыслей Эрнеста оторвал какой-то придурок, который возомнил из себя человеком, приносящим удачу. С этой его черты смеялись все окружающие. Да собственно и сам Лонгран не особо верил в эту чепуху.
Не было бы здесь остальных, он бы точно больше не жил, - подумал некромант, а вслух произнес:
- Ну-ну, а чем-то кроме своих росказней свои слова подтвердить можешь? Нет? Если нет, тогда проваливай!
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#25
День 1. Полдень. Хоринис. Для Джейдена.

-Подтвердить? Ты мне не веришь?! Мне, самому Лейтвигу?! - мужичок вскочил с лавки, ткнув себя пальцем в грудь, и скорчил оскорбленную и одновременно злобную морду. -Хочешь доказательств - спроси самого Лариуса! - внезапно из окна ближайшего дома кто то выплеснул воду, столбом окатившую Лейтвига с ног до головы. Зажмурив глаза, мужичок недовольно фыркнул, выплюнув воду, попавшую в рот, и смирно сел обратно на лавку. -Ну может ты дашь мне монетку в обмен на кой какую ценную штуку? Я знаю где спрятано кой что. - заговорщически подмигнул Лейтвиг, проговорив последнюю фразу почти шепотом. -Всего лишь за монетку я расскажу тебе все подробно. Ну как?

День первый. Полдень. Таверна "Мертвая Гарпия". Для Вера.

-Ну ты! - вскочил Орлан, стряхивая с фартука попавшее на него пиво. -Ты поаккуратнее давай! Ты ж мне посетителей распугаешь к Белиаровой матушке. - трактирщик сходил за еще одной кружкой и вернулся за стол. -Ну в общем дело вот в чем состоит. Из монастыря задерживается поставка вина. Я конечно понимаю что война и все такое, но вино мне нужно сегодня же. Мои запасы давно закончились. Они, то бишь маги, должны мне пять бутылок. Принесешь больше - так даже лучше будет. Вот тогда я попробую тебе помочь. Только в монастырь ты так просто не попадешь. Потому ты должен поговорить с Исгаротом, что находиться в придорожной часовне у монастыря. Он то тебе и вынесет вино. А там уж вернешься ко мне. И да, за вино уже деньги уплачены. Так что если эти пройдохи будут с тебя требовать еще - не верь им и настаивай на своем. Понял?
 

Jaden_Corr

Бродяга
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#26
День 1. Полдень. Хоринис. Порт

Тот самый человек, который приносит удачу. в миг был орошен водой из ведра, которое вылил кто-то из окон близжайшего дома.
Понятно как он приносит удачу, - улыбнулся Эрнест, - За счет своей. ДА из него даже слугу делать не стоит - а то еще чего натворит со своим везением.
Но мужичок никак не хотел угомониться, и продолжал выпрашивать деньги у мага:
- Ну может ты дашь мне монетку в обмен на кой какую ценную штуку? Я знаю где спрятано кой что. Всего лишь за монетку я расскажу тебе все подробно. Ну как?
- Да, я тебе может и дам монетку, - все так же тихо проговорил Эрнест, чтобы не сильно то и выделяться из толпы (но куда уж сильнее можно выделится, чем розговаривать с бедняком в мокрой одежде), - но откуда я знаю, что ты не скажешь мне, где лежит дубинка или что еще в этом духе? О чем ты хотя бы говоришь?
 

Nowes

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#27
День 1. Полдень. Хоринис. Один из домов в портовом районе.

- Вставай парень! Ну же! -после последних слов Тайлер почувствовал мощный тычек в спину и незамедлительно открыл глаза.
- А? Что случилось?
- Опять небось всю ночь махал своей палкой и пялился на звезды? Пора бы тебе уже выкинуть эту дурь из головы!- после этих слов отец сделал небольшую передышку и продолжил, - я вырвался домой перекусить и мне уже надо возвращаться, вот тебе 20 монет, - отец положил небольшой кожаный мешочек на старый, местами прогнивший стол, - иди к Торбену и купи мне новый молоток, а то старый уже на грани поломки. Наш начальник не желает оплачивать поломанные инструменты, после того как угнали паладинскую посудину он весь сам не свой. - все сказав Дорг Старший удалился из дому по направлению к верфи.
- Хорошо, сделаю, - угрюмо произнес Тайлер, хотя в доме уже никого не было, паренек взял кошелек со стола, потянулся, и, зевая, отправился в район мастеров...
 

Ур-шак

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
1.397
Реакции
30
Баллы
235
Лучшие ответы
0
#28
День 1. Ближе к полудню. Хоринис.

Заметив Лорда, Вэлью вытянулся в струнку, приветствуя старшего по званию.
- С большим удовольствием представлюсь. Я сер Лон де Вэлью, поддатый подданный Его Величества. Должен был со своим отрядом прибыть на остров, дабы помочь войскам, но так как корабля у нас не было, мне пришлось одному переплыть море. Весь мой отряд остался в Цапле. Простите, но я не знаю кто Вы. Можете представится?
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#29
День 1. Полдень. Хоринис. Джейден.

-Ты не веришь мне, что я могу знать, что где то может лежать что то полезное, что может когда-нибудь тебе пригодиться? - Лейтвиг попытался изобразить обиду, с опаской поглядывая на злополучное окно. -О загнул... - внезапно тихо буркнул себе под нос бедняк, осознав что только что сказал. -Ну ладно, так и быть. Я тебе расскажу. - парень придвинулся поближе к магу и тихонько, заговорщическим тоном принялся рассказывать, едва ли не уткнувшись носом в ухо Эрнеста.

-Ты когда-нибудь слышал о камне телепорта, способного переносить своего хозяина куда угодно, даже во времени! Да, все говорят что это вымысел. Ни один маг не способен создать такое. Однако я один раз сумел подслушать разговор Дариона и Ватраса... Они говорили именно об этой руне! Ты представляешь, оказывается Валентино, местный богатенький придурок, имеет некую карту, которая ведет к этому артефакту. Я уже раз пытался узнать о карте у самого Валентино. Однако он все категорически отрицает! Это наверное потому, что я бедняк. Ты то выглядишь побогаче. Быть может у тебя хватит денег на покупку карты. А затем ты найдешь артефакт и все, ты будешь королем! Представь себе, с этой штукой ты сможешь обокрасть даже королевскую казну! Ну и доброго друга Лейтвига надеюсь не забудешь... - скромно закончил повествовать бедняк...

День 1. Ближе к полудню. Хоринис. Ури.

-Верный подданный, говоришь? - Андре прищурил глаз, смерив взглядом прибывшего рыцаря. -Хорошо. Я лорд Андре, командир городского ополчения. А вот насчет твоей "подлинности" я сомневаюсь. Быть может ты один из черных магов, что вместе с орками держать осаду крепости Миненталя? Многие паладины пали там, и их доспехами мог воспользоваться кто угодно. К тому же ты один и, как говорят, приплыл на дряхлой лодчонке, что затонула сразу после того, как ты "причалил". Ты можешь чем то доказать свои слова?
 

Ур-шак

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
1.397
Реакции
30
Баллы
235
Лучшие ответы
0
#30
День 1. Полдень. Порт.

- Со мной было рекомендательное письмо от Лорда Монрака который возглавлял вместе со мной отряды восстания против орков в Нордмаре. На материке, в особенности в Нордмаре я известный полководец. Стратег. Ну так вот, за время прибывания на этой дряхлой рыбацкой лодчонке я как-то умудрился потерять письмо. Но мне кажется, что кровь орков, ни раз обливавшая клинок моего меча, является прямым доказательством того, что я не посланник Бельджара. Если Вы, уважаемый Лорд Андрэ, все еще сомневаетесь в моих словах, то отправляйте человека на материк и пусть он подтвердит праведность моих слов. В другом случае, если у Вас нет никаких доказательств против меня, попрошу показать мне комнату, где я мог бы наконец-то нормально отдохнуть до завтра. Рано утром мне нужно будет найти Лорда Хагена, который должен быть тут за главного, если я не ошибаюсь.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу