Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 836
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.703
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.805
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гильдии 1.5 Найденные баги для правки в патче

Статус
Закрыта

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.351
Реакции
482
Баллы
180
Лучшие ответы
29
@ToXaL1, про сердце голема я тоже писал еще в в конце прошлого года, кажется. В идеале ,надо сделать более существенную награду, если выучена Риторика второго уровня (та что за деньги)
С мечами , видимо, это просто запись, а так ковать мечи можно по прежнему ,нет?
Выучился ковке я у Карла в порту потом после всех нужных квестов я тока вступил в ученики к Хараду и теперь выберая научи меня ковать мечи вылетает строка вы не сделали не одного крафтогого меча хотя в самой ковке есть тока обычный двуруч и одноруч а их я наделал будь здоров силы начал нехило!! хотя я думаю может надо кузнечное дело качать а как ковка дает силу а как его учить ума не прилажу
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
написано вы не скрафтили не одного пред идущего меча
Хараду сдали 8 требуемых им мечей? На первом этапе 4 одноручных, 4 двуручных. Потом только те, что изучаются дальше.

@ToXaL1, @Apati_Z, исправил запись в дневник на 150 золотых.

В идеале ,надо сделать более существенную награду, если выучена Риторика второго уровня
Если есть идеи, что и кому добавить при торге с риторикой, просьба указывать НПС и доп. плюшку. Как можно конкретнее. Добавлю в ближайшем патче.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.351
Реакции
482
Баллы
180
Лучшие ответы
29
@Alex1, Я сейчас попробую их еще раз наковать но я их по штук 15 ковал уже не помню что бы стату поднять!!
--- Добавлено: ---
@Alex1, С ковкой разобрался все спс))я ковал точно помню но вот может не ему продал или тока 2руч ковал далеко ушел не помню!да и не критично по миру тоже самое вроде оружие валяеся
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.351
Реакции
482
Баллы
180
Лучшие ответы
29
Кстати чета я так понимаю кровать в башне Ксардаса на первом этаже глючиная леч на неё нельзя и Лестер не может зависает и поговорить с ним тока днём можно пока в кресле сидит!
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Пока не забыл..
1. Косяки для послушников Братства ничего не дают - написано, что за каждые пять. Учитывая надетую робу послушника гуру и их пояс (послушников, да и гуру)
2. Язык воинов Зодчих 2 уровня: написано, что требуется 1800 золотых, на деле берет всю сумму до этого числа. У меня было где то 1600 или 1700, но явно не 1800, однако язык изучен, корректно лп снялись, а денег осталось в итоге 0 , хотя их не было ровно 1800.
3. В очередной раз возвращаюсь к сетовым наборам. Не знаю, баг ли, но при том же одеянии послушника и использовании поясов, прибавлялась защита во всех пунктах, кроме "защита от оружия". Замечу, что это касалась вообще всех роб послушников на моей памяти. Возможно, в интерфейсе просто не отображается правильно, т.к там сразу 3 в 1 защита: от колющего режущего и дробящего? Просьба прояснить. Тоже самое с колпаком мага, лишнюю пятерочку в статах не отображает. Более конкретно, к сожалению ,не могу сообщить.
4.Хорек в том же лагере болотников говорит за изучение посохов, но на деле не учит, хотя плотницкое дело изучено (другое дело, что у Мелитона посохи есть и их магу имеет смысл учить) но я еще раз перепроверю потом этом диалог. Возможно, тогда все же плотницкое дело изучено не было, а проверил я только молоты у Йору.
5.баг? Джо освободил с помощью ключа Пека, но диалогов с ним о пакетах отмычек нет.
6. Кроме Валентино ни у кого не было нет опции воровства с помощью свитков забвения. Проверял всяко: атаковал, потом накладывал свиток; воровал первую кражу - накладывал свиток - пытался с забвением. Избивал, накладывал свиток, и все равно. Проверял квестовых: Лютеро и кого то еще, а так же многих обычных именных и нет.
--
Не баг, но недоработка: Идол Оран не учит будущих Гуру кругам магии, и если у Галлахада выбрать не ту награду - то далеко не продвинешься то. При этом Идол Намиб нормально обучает рунам 1 круга, когда он изучен.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
@ToXaL1, кровать исправил. Будет в новом патче с началом новой игры.

@Apati_Z, добавил поясу сет для брони сектантов (был только для начальной).

2. Сложно сказать без сохранки.
3. Шляпа магов сетовая только для адептов огня, воды, тьмы. Для сектантов сетовая любимая шляпа. В остальном, сохранка с нужными вещами поможет быстрее понять, что именно и в каких предметах не так. Можно оставить только их.
4. Вирану не была прописана специализация посохов. Исправил. Диалог специализации появится в новом патче. Йору учит специализации одноручных и двуручных молотов.
5. У Джо появится этот диалог, если Ренгару начнет квест "Суперотмычки". И после первого диалога с Джо, где ГГ его освобождает. Если правильно понял, о чем речь.
6. Таких персов много, но строчка магической кражи в 15м патче показывается частично. Поправил баги с ним, но не выпустил новый патч.

По Идолу Орану и Намибу. Пока что не вспомнил, зачем так делалось. Для того, чтобы сектанты учили магию Галлахада и быстрее переходили во 2 главу, если хотят облегчить игру. Или поставили проверку глав Орану, а про Намиба забыли. Пока поставил и Намибу проверку глав при обучении рунам 1-3 кругов. А там будет видно.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Alex1,
2. Те сохранки далеко уже, перезаписаны, но надо было мне подумать перед этим, да.
3. А, спасибо за уточнение. А для гуру сетовые - это диадемы, обручи?
5. Вроде бы Ренгару квест дал, еще до освобождения Джо, но с Джо диалог нет. Проверю еще раз Ренгару.
6. Наверное, уместно сделать доступной изучение кругов и рун для послушников гуру (не стражей будущих) тк там в 1-2 главе выше 2 кругов то явно не поднимешь и дисбаланса никакого не будет. А бегать с молнией игроку может быть не охота. Или зачищать локи волками, если нет желания быть суммонерам.
Кстати, а руна "Сила духа" кислотой стреляет еще, которая - там иногда какой то дополнительный урон проходит, например может добить моба, если мало здоровья осталось. Не знаешь, от чего это зависит? То есть урон обычно статичный, но периодически как будто дополнительный спустя секунду проходит.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
А для гуру сетовые - это диадемы, обручи?
Да. Один обруч/диадема для Стража, второй для Гуру.
В свойствах вещи указывал, к каким сетам подходят. В строчке продаж это не вмещается.
Нужно купить и глянуть.

Если квест начат, а Джо молчит, нужна сохранка.

для послушников гуру (не стражей будущих)
Возможно, ограничение для стражей из-за магического щита.
Или просто ограничение до начала 2 главы для всего лагеря. Сектанты с некрами и магами воды - самые хардкорные в развитии гильдии в 1 главе. Без магии от Галлахада им не обойтись. Или придется проходить бойцами, теряя ЛП и не развивая нужные статы в СнК варианте. Или откладывать чистку локи до 2 главы, перебежками и телепортами двигаясь между квестовыми местами.
Может быть и третья причина. В 1 главе Хориниса нет возможности повышать карму скалы для увеличения урона рунам сектантов. Она начинает качаться в Ярике.
Уже не помню, т.к. занимался этими гильдиями давно..
ЗЫ Если пересчет защит для сета сектантов от курения не работает в обычных обстоятельствах и при переэкиперовке (снять/надеть сет), попробуй сохранить и загрузить игру. Сравни цифры защит до и после загрузки.

руна "Сила духа" кислотой стреляет еще,
Несколько заклинаний для этого лагеря меняли. Что-то сделали проще, чему-то вешали доп. уроны. Остальное нужно смотреть. Напишу, когда разберусь.

Да, еще. Для сектантов кальян снижает голод и жажду, если играешь в этом режиме. За потребность сна не помню. Есть бонусы ежедневные одноразовые для пути гуру или только для гуру.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Спасибо за пояснения.

повышать карму скалы для увеличения урона рунам сектантов
Ого, впервые слышу о такой карме. Пока еще до Ворона не дошел, так что не знаю. Было бы круто.
Про косяки болотников и сеты понял, посмотрю еще , переэкипирую.

Да, еще. Для сектантов кальян снижает голод и жажду, если играешь в этом режиме. За потребность сна не помню. Есть бонусы ежедневные одноразовые для пути гуру или только для гуру.
Ага. Только снижает голод и усталость ДС. Жажду нет. А сон было бы халявно :):)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу