Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 852
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.234
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.808
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гильдии 1.5 Найденные баги для правки в патче

Статус
Закрыта

AlexeGoth

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Добрый день всем. Словил какой-то странный баг - скорее всего после начала использования бешеного боченка Игнаца (для быстрого перемещения по карте). Вместе с этим быстрым перемещением, теперь мой гг стал более прожерливым - голод/жажда/усталость приступает через каждые пару часов (внутреннего времени). Видимо внутренние шкалы голода/жажды инкрементируются быстрее. Не знаю что тепрь делать - переигрывать с сохранки до боченка довольно долго, но и бросать жалко. А еды столько не напасешься на него.

Еще такой баг - если изучить ковку тяжелого двуручника стражника у Мортиса - в диалоге ковки появляется ковка не двуручника а одноручника. Я уж не говорю про то что сами диалоги у Мортиса отображаются кривовато - колиество LP и цена за изучение предметов неправильные.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.251
Реакции
5.646
Баллы
976
Лучшие ответы
414
@AlexeGoth, с бочонком все правильно. Его использование повышает жажду, голод, усталость ГГ. Сделал набор голода-жажды-усталости при использовании санок медленнее на треть.
Бесплатное питье доступно в любом из колодцев локации (из каждого можно получить по 1 бутылке воды в день). Дешевая еда - поджарьте мясо убитых монстров.
Если ГГ изучил кулинарные рецепты, он сможет приготовить еду и питье, которое снижает голод и жажду эффективнее, чем сырые продукты.
Иконками показывается заполнение шкал голода, жажды, усталости выше 70%. Если продолжить пить и кушать
после исчезновения иконок, будет видно цифровое отображение эти шкал. Например, 500/700. Чем ниже первая цифра, тем дольше заполняется шкала до появления иконки предупреждения. Объем шкалы растет вместе со статами ГГ.

Мортиса исправил. Ждите на днях 15й патч.
 

AlexeGoth

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@Alex1 , спасибо за разъяснения и за правки. Про питье это я уже нашел - постоянно оббегаю все колодцы Хориниса, но тут реально слишком быстро. В полдень поел-попил (голод 250/470) - через час-два - уже опять голодный и пить хочет. Так я только по колодцам и буду успевать кататься. Про еду - тоже умею уже что-то готовить - но нужно же сырье - с таким набором голода - даже с эффективным варением не прокормиться.
Даже урезание набора на треть - как-то сурово. Пусть бы такой набор шел ТОЛЬКО во время использования санок (что было бы логично с точки баланса, правда уменьшало бы смысл/бонус их использования). Но даже если я не использую или даже выбрасываю их - голод наступает слишком быстро. Кстати, если бросить любой из этих боченков/падальшиков на пол - то поднять их уже не реально.

Было бы лучше добавить небольшое описание к этим айтемам что будут последствия - так же как есть предупреждение о теплой овечьей шкуре что можно использовать только ограниченное количество раз.

Раз уж дело идет к патчу:
убил вепря - но походу никакой особой шкуры у него не было. Теперь у Барема нет диалога.

И еще - правильно я понимаю что Харад не учит ковать двуручники или это какой-то баг/я прозевал момент? Собственно поэтому учусь у Мортиса.

@Alex1, я бы не против загрусить сохранку, только не пойму где они вообще есть - в папке игры (Saves) ничего нет, хотя по-логике где-то же должны быть..
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.251
Реакции
5.646
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Пусть бы такой набор шел ТОЛЬКО во время использования санок
Повышенный расход добавляется только во время использования санок.
В обычном режиме работает только базовый расход.
Возможно, какая-то переменная заглючила, если выходили из сложной ситуации марвином. Без сохранки могу только посоветовать сесть на санки и встать с них пару раз подряд. Проверить, что там с отравлением, перегрузом, спринтом или крафтом. В общем, пройтись по возможным местам проблемы.
Или прислать мне сохранку для проверки состояния переменных.

если бросить любой из этих боченков/падальшиков на пол - то поднять их уже не реально.
Нужна сохранка.

Было бы лучше добавить небольшое описание к этим айтемам что будут последствия
У начальных просто ограничено время использования, чтобы ГГ помогал изобретателю улучшать модель и пересаживался на более удачные варианты.

убил вепря - но походу никакой особой шкуры у него не было. Теперь у Барема нет диалога.
В нескольких квестах на вепря и секача нужно дважды лутать инвентарь монстров. В первый раз игра не добавляет особые шкуры. Только во второй. В шапке этой темы есть упоминание о нерешенных проблемах.

правильно я понимаю что Харад не учит ковать двуручники
Да. Продвинутая ковка доступна гильдийным кузнецам. У каждой силовой гильдии свой набор крафтового оружия. Крафту двуручного оружия учат Беннет, Калед, Мортис, Йору, Даррион, Ян.
У Мортиса был баг в диалоге, перекидывающий на обучение одноручного.

не пойму где они вообще есть
В игровой папке Saves хранятся сохранки для Ночи Ворона.
В игровой папке saves_guilds_1.5 должны быть сохранки для Гильдий 1.5
Но в зависимости от установки Готики (голд версия, стим версия, быстрая установка на Вин 8, 10) игра может сохранять данные на диске С. Где-то внутри C:\Users\ или C:\Program Files (x86)
Чтобы быстро найти нужное место, сохранитесь в определенный слот, например, 20. И задайте поиск папки savegame20. Из нескольких вариантов выбирайте подходящий по дате и времени сохранения. Перейдите в найденную папку и в адресной строке увидите место хранения сохранок на вашей системе. Запакуйте папку в архив, добавьте на форум вложением в свое сообщение.
 

AlexeGoth

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@Alex1 , спасибо за помощь. Нашел сэйвы (действительно во всяких локалсах были). Прикрепляю наиболее свежий сэйв. Надеюсь поможет. Марвином не пользовался вообще (честно говоря, смутно представляю как это вообще делается). Про сесть-встать - вроде пробовал, не особо решает проблему. Но возможно еще не все перепробовал (варианты со спринтом и т.д.). Если Вам удастся исправить ситуацию - был бы признателен за профиксеный сэйв.
 

Вложения

Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.251
Реакции
5.646
Баллы
976
Лучшие ответы
414
@AlexeGoth, несколько минут назад выпущен 15 патч. Если ушли не далеко, начните новую игру для подключения всех новинок. Если далеко - продолжайте.
Сохранку гляну.
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.351
Реакции
482
Баллы
180
Лучшие ответы
29
Хотел спросить незнаю баг или фича!съедая репу востановление выносливости идет 30 секунд по 3!!!за пару секунд до окончания эфекта съедаешь еще одну тоже самое но по 4!!!а почему с серафисами не так??он на 60 и 120 секунд проворачивая тоже действие он не 60 или 120 секунд работает а 30!!Ел из инвентаря
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.251
Реакции
5.646
Баллы
976
Лучшие ответы
414

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.351
Реакции
482
Баллы
180
Лучшие ответы
29
Надо поправить запись в журнале когда отдаешь сердце теневого голема искателю сокровищ который там рядом стоит пишет мол 350 золотых неплохая цена хотя сойтись можно тока на 150 и заплатит он тоже 150!! Да и кстате у ученика Харада не работает обучение мечам я выучился ковке обычных одно и двуручному мечу наковал их по 15 шт написано вы не скрафтили не одного пред идущего меча
 
Последнее редактирование:

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@ToXaL1, про сердце голема я тоже писал еще в в конце прошлого года, кажется. В идеале ,надо сделать более существенную награду, если выучена Риторика второго уровня (та что за деньги)
С мечами , видимо, это просто запись, а так ковать мечи можно по прежнему ,нет?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу