Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.079
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.069
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.373
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.367
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Найденные баги для правки в патче - 2ч

Статус
Закрыта

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
644
Реакции
250
Баллы
146
Лучшие ответы
26
@Друг Ксардаса, сейчас по 50 защиты (строго) на старую главу. Причем, если выпил зелий больше, чем нужно, то параметры сбрасываются до показателей предыдущей главы. Заметил это методом проб и ошибок.
P.S. Забыл об этом баге (баге ли?) тоже написать (видно, это появилось после ввода ограничений статов на главу).
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.551
Реакции
8.365
Баллы
776
Лучшие ответы
294

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.898
Реакции
1.094
Баллы
276
Лучшие ответы
276
Короче говоря, ещё одну интересную фишку в утиль отправили. Жаль.
Чего в утиль? Напиши сколько надо примерно на главу может поправят. Я когда ввели эти лимиты, за физ.защиты сразу написал что 80 на главу это ниочем уже в первой главе особенно для укурка и статы защиты иногда в хороший минус улетают, порог подняли на следующем же патче.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.551
Реакции
8.365
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Чего в утиль? Напиши сколько надо примерно на главу может поправят.
А того и в утиль. Написать? Все мои предложения оборачивались "карой ("исправляльщик" в Опере поправил на "кАкой", какой молодец😉🤣) небесной" и в итоге баланс шёл не в мою пользу, так что вряд ли стоило бы, хотя и напишу. В пятой главе, где я нахожусь, практически всё зачищено и выполнено, так что особо в защите нужды нет, хоть и приятно. По 60-70 единиц на новую главу минимум, иначе нах нагель этот эликсир.
 

the9mm

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
540
Реакции
97
Баллы
85
Лучшие ответы
1
Хм, всегда думал что этот элик защищает от падения как в в2, т. е. не дает некоторое время разбиться, а он оказывается урон от троллей и тому подобное режет.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.374
Реакции
4.752
Баллы
832
Лучшие ответы
345

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.898
Реакции
1.094
Баллы
276
Лучшие ответы
276
а он оказывается урон от троллей и тому подобное режет.
Никогда не резал и не режет. Урон от троллей, полета и рыка, полета от големов, режет только защита от шквала/шторма, которой больше всех у укурков и мизер в других доспехах/зельях. А от падения то да только с башен/гор и тд прыгать и ХП не терять.
 

Командор

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
204
Реакции
20
Баллы
43
Лучшие ответы
1
баг с горением у магов огня - встретил на скелетах и ящеров если у них лук или арбалет иногда не горят, но как только меняют арбалета на оружие горение почему то начинает работать. Прилагаю сохранения для проверки
 

Вложения

Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.302
Реакции
5.739
Баллы
976
Лучшие ответы
414
@Командор, нет возможности поправить этот баг при нынешней реализации горения.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.551
Реакции
8.365
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Никогда не следил за работой Мора Уларту, а тут что-то заметил и решил написать, вдруг баг, хотя может и фичей оказаться.
Я паладин, после получения руны и активного фарма душ, в какой-то момент времени (около 1000 душ, кажется) получил сообщение, что Мора Уларту потеряла свою силу и хрен мне не души. Я "забил" на это дело. В 6-й главе добрался до Синяка и замочил его. При дальнейшей игре заметил, что выскочило сообщение о нехватке маны для действия Мора Уларту. Решил выпить фанфурик и проверить действие руны. Выпил, убил моба и в инвентаре появился камень души, хоть я и не кастовал заклинание. Шо це таке?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу