Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.072
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.060
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.372
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.367
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Найденные баги для правки в патче - 2ч

Статус
Закрыта

Враг Ксардаса

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Авг 2021
Сообщения
161
Реакции
23
Баллы
58
Лучшие ответы
1
Не показана LP и золото за обучение руны "Огненная стрела" у Хигласа для адепта огня на пути мага. Патч 26.13.2
 
Последнее редактирование:

Xelos2

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Квест найти кукловода.

При разговоре с Гилдасом о приеме на работу гг говорит что получил одобрение у трех мастеров, но не смог у Вернара, хотя я получил всех 4. Есть сохранение прямо перед сдачей квеста Вернеру и какой бы вариант я не выбрал (сдавать заказчика или нет) все равно в дневник пишется что квест сдан, но результат тот же.. Прохождение зависло теперь.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.550
Реакции
8.365
Баллы
776
Лучшие ответы
294

Xelos2

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Понял, принял.
 

Вложения

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.550
Реакции
8.365
Баллы
776
Лучшие ответы
294
С вашего сейва поговорил с Вернером, сказал, что не нашёл заказчика, отдал секстант, получил одобрение Вернера, потом раздал черничный сок Фриды, получил одобрение Матена, а затем получил работу у Гилдаса. Вот сейв перед разговором с Гилдасом.
 

Вложения

Xelos2

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Большое спасибо!
Выходит пока не сделаешь квесты Фриды не получишь одобрения Матена? Хотя в дневнике пишется что уже получено одобрение. И в диалоге с Гилдасом оно есть. Недочет получается, игроку об этом никак не говорят.

Поправка: перечитал дневник, Матен еще не дал согласия, хотя для него я все сделал уже (но не для жены). Моя невнимательность. Однако в диалоге с Гилдасом все равно указывается нехватка одобрения Вернера, а не Матена. Что и вводит в заблуждение.
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.550
Реакции
8.365
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Однако в диалоге с Гилдасом все равно указывается нехватка одобрения Вернера, а не Матена
Не знаю, как у вас, но у меня в диалоге с Гилдасом просто указывается, что ещё не получено согласие и в дневник никаких записей не добавляется.
 

Xelos2

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
В дневник не добавляется, это верно. А вот в диалоге с Гилдасом гг ясно говорит по именам что троих уговорил, но с Вернером не получилось. Хотя по факту не хватает Матена. Только что перепроверил.
 

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
644
Реакции
250
Баллы
146
Лучшие ответы
26
Пара-тройка строк. Некромант, патч 26.13.2
- На Мигеле не работает магическая кража.
- Квест "Сердечные томления Сагитты" не закрывается. Дело в том, что чтобы прочитать рецепты, нужно изучить их "обычные" аналоги (огромная трата ЛП).
- Ксардасу можно сдавать сердца демонов (поднимая за них статы), а за тем их выкупать и снова сдавать.

Вот сейв перед пещерой Сагитты (рецепт из сердец троллей уже сдан, два остальных в инвентаре). Также можно слетать к Ксару и посмотреть баг (баг ли?) с сердцами демонов.
 

Вложения

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.550
Реакции
8.365
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Не знаю, баг или фича (если фича, то плохая😡), но при выпивании эликсира защиты от падения появляется надпись, что эффект накопительный. В прошлых играх я специально прокачивал защиту от падения, упиваясь эликсирами, чтобы не бегать кругом фиг знает сколько времени, а просто " разбежавшись, спрыгнуть со скалы", как поёт "Король и Шут". Но в этот раз защита ограничена 110 единицами, больше не добавляет. Перешёл в 5-ю главу и защита добавилась до 200 единиц и более. Сохранился, загрузился, защита сбросилась до 100 единиц и более 110 не вырастает. Шо це таке?🤔

P. S. Прошу прощения, обмишурился малость, растёт защита (но не сбросится ли опять?). Или такое поведение защиты есть следствие ограничения по главам?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу