Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.356
  • 42
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.745
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.074
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.649
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Можно ли этим персом убить Кор Галома?

Автор
Автор
M

mrheman

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#11
Хаш-Гор на кладбище по квесту хранителей даже опаснее Галома будет) Можно взять у Кости зелье сопротивления отравлению, и под ним зачистить храм на болоте, чтобы пройти в шахту орков. Там будет неплохой щит + доспехи от Ур-Тралла.

Но ХП конечно да, нужно побольше в битвах с магами — проверь, все ли бонусы собрал? Компоты из ягод, вино из сердец демонов, сердца стражей с Плато можно сдать белиару. Щит снижает урон, но даже при полной раскачке шанс срабатывания 85% — а на УКС маги бьют около 1000, замучаешься бегать хилиться.
Хаш Гор легкий, я его уже убил. Да, вино на здоровье пил.
 

Morquen

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
108
Реакции
25
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#12
Всмысле думать? Не играть что ли совсем? Говорю же, лп мало. Я взял дары и пироги на здоровье, компоты тоже. О силе и выносливости тоже надо думать.
А перманенты на что взял? Все царские щавели собрал в доступных локациях? А лесные и дикие ягоды? Хлеб с яблоками тоже у каждого торговца выкупил? Сила и выносливость — важно, конечно, но не тогда, когда ты улетаешь за каст Галома. У меня к Масиафу было около 4200 ХП. Без трёх вкидываний за ЛП и двухсот за SnC было бы плюс-минус 3700. Что-то ты где-то упустил. Перед этим я Храм Спящего зачистил, конечно, но там усилений для меня не было. Если совсем никак, то отступи и усилься по-человечески в других местах.
 
Автор
Автор
M

mrheman

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
131
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#13
Да я в каждой главе пробегаю всех торговцев и у них все полезное выкупаю. Перманенты пью на силу. В Хоринисе и Яркендаре все собрал, др я еще не чистил (только по квестам там бегал и осаду зачистил) и плато древних тоже не чистил, но плато мне пока показалось сложным.
Ну вот статы:

210 здоровья за эликсиры жизни (15)
160 здоровья за эликсиры жизни (20)
140 здоровья за компот из лесных ягод
180 здоровья за компот из диких ягод
84 здоровья за вино
390 здоровья за яблочные пироги
390 здоровья за таблички
 

Morquen

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
108
Реакции
25
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#14
Да я в каждой главе пробегаю всех торговцев и у них все полезное выкупаю. Перманенты пью на силу. В Хоринисе и Яркендаре все собрал, др я еще не чистил (только по квестам там бегал и осаду зачистил) и плато древних тоже не чистил, но плато мне пока показалось сложным.
Ну вот статы:

210 здоровья за эликсиры жизни (15)
160 здоровья за эликсиры жизни (20)
140 здоровья за компот из лесных ягод
180 здоровья за компот из диких ягод
84 здоровья за вино
390 здоровья за яблочные пироги
390 здоровья за таблички
Плато для тебя должно быть простым, вот перманенты на силу — ошибка страшная. На твоём месте я бы шёл именно на Плато. Обычно его прохожу после начала третьей главы. Там проблемным может быть разве что Им'Арах со своим дробовиком через стены.
 

Rub

Rub

Постоялец
Участник форума
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
53
Реакции
8
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#15
Возможно проблема в прокачке щита, он здорово душит большую часть игры, а именно : жрет вынку, жрет ЛП, режет дамагу, анимация слоу. Бои долгие, больше шансов откиснуть, вероятность абсорбов крайне низкая. И когда со щитом получаешь плюху на 1к без порезки возникает вопрос) Для себя придерживаюсь варианта, когда прокачка ЛП в щит начинается после 2.5-3к хп

Вариант с бутылками на силу подходит ДХ, гармонично
 

serzho13

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
81
Реакции
6
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#16
Маги непростительно сильны для силовика. После еще будут бои -50% исцеления. Не понятно зачем так сделаны. Я с почти 4к хп думал что брошу играть. А после болота и нижняя шахта орков никогда так быстро не проходились, только в храме спящего очень дебаф мешал и очередной маг. А данж ворона из-за настоятеля, сложнее драконов был, не понятно зачем так.

Еще можно все поправить это УКС тут все прям минимум, силы не больше чем на лучший меч и доспех. Т.к. прокачка статов идет 1 к 1 без порогов, еще есть шансы выровняться, качнуться и ЛП в ХП вливать. Сам туда прошел, после почти всей зачистки до драконов. И до Кор Галома, все пролетелось, вот не понятно зачем такие сильные маги, ослабь их и воины хоть что-то смогут, а лучники и маги разницы в бою не увидят.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#17
2 скачивания сейвов и 3000 советов.
Это. Короче, идешь в ледяную локацию, заходишь к белому троллю,уменьшаешь, лутаешь трофей на 200 хп. Идешь на плато, оттуда собираешь тонну ЛП, которую вкидываешь ХП и лутаешь кольцо Аданоса на 200 ХП. В итоге через 5-6 часов геймплея, будешь 3500 хп. И иди спокойно чисти все подряд.
На боссов плато не нужно много хп. С Имарахом придется повозиться толлько, но я бы пристрелил просто.
 

Nekrona

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Июн 2021
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#18
А ты случайно в приоритете зелье на хп у кости не выучил? к 3 главе около 59-60 зелий выходит
 

Morquen

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
108
Реакции
25
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#19
2 скачивания сейвов и 3000 советов.
Это. Короче, идешь в ледяную локацию, заходишь к белому троллю,уменьшаешь, лутаешь трофей на 200 хп. Идешь на плато, оттуда собираешь тонну ЛП, которую вкидываешь ХП и лутаешь кольцо Аданоса на 200 ХП. В итоге через 5-6 часов геймплея, будешь 3500 хп. И иди спокойно чисти все подряд.
На боссов плато не нужно много хп. С Имарахом придется повозиться толлько, но я бы пристрелил просто.
Теперь 3 скачивания сейвов и 3001 совет. Жесть, перевернул игру человеку!
 
Сверху Снизу