Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

ФРПГ (Мехвоин) Глава 2.1 Операция "Большая Морская Охота".

Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#21
Столица Гранады. Военная база "Брэдли". Зал совещаний. 18:44. День 11

- Д-да, конечно, старпом. Входите... - раздался из интеркома тихий голос.

Дверь открылась Джен увидела Катю, которая сидела на краешке кровати и смотрела в окно.

- Простите. Я немного раскисла и теперь, наверно, доставила вам столько проблем. Просто сложно воспринимать, когда человек, с которыми ты еще час назад свободно общалась, весь покрытый ожогами до неузнаваемости лежит на кровати без сознания.

Девушка всхлипнула и вытерла слезинку салфеткой.

- А ведь завтра нас ждет сложновыполнимая операция, где любой из нас может погибнуть. Ведь даже капитан считает, что бой заранее проигран и шансов захватить транспорт у нас немного. А теперь еще мы лишились товарища и от нашего отряда в этом бою становится все меньше толку. В академии все не выглядело так опасно. Мне нравилось управлять гигантским роботом на полигонах. Меня даже, однажды пригласили поучаствовать в параде! Вокруг было так много людей. Но сегодня я впервые увидела, что вся эта неуязвимость на самом деле мнимая. Шансы умереть у нас даже выше, чем у моряков на линкоре.

Тут, наконец, Катя спохватилась, потому-что вспомнила с кем разговаривает. Если старший помощник посчитает ее непригодной к операции по психическому состоянию, то почетной службы в разведкорпусе ей больше не видать. Нужно взять себя в руки. Слепцова взглянула на Джен с видом полным решимости.

- ПРостите за мою слабость, лейтенант. Этого больше не повторится.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#22
Столица Гранады. Военная база "Брэдли". Зал совещаний. 18:44. День 11

Джен с сочувствием посмотрела на сержанта, после чего, пройдясь по каюте, присела на кровать рядом с ней и приобняла за плечи.
- Не переживай. У нас всё получится. Я волнуюсь не меньше твоего. Капитан может считать что угодно, но мы докажем ему обратное. У меня боевого опыта не намного больше, чем у тебя или Карла. Всё не так страшно, как кажется. "Кошки" довольно прочные бестии. И очень мощные. В прошлом задании я на "Муравье" смогла в одиночку продержаться против пачки броневиков и танков. Поверь, любого меха нелегко пробить или свалить. А если еще и маневрировать при этом... Меня кстати тогда Кроули спас. Так что он не такой плохой человек, каким может казаться на первый взгляд. В общем соберись. Шансов на успех у нас полно. В настоящем бою действуешь намного увереннее, да и соображаешь лучше, нежели на тренировках, за выполнением одних и тех же действий.

Разведчица улыбнулась Кате, и направилась к выходу.
- Можешь сообщить мне если что-то будет нужно. Завтра с утра нам необходимо собраться и вместе с капитаном пересмотреть планы на вечернюю высадку.
С этими словами она покинула каюту, а пока шла по коридору обратно к своей, чирканула Кроули сообщение: "Слепцова в порядке. Нам нужно обсудить новую тактику. Наведите справки о Мен Лине. Кажется он знает больше, чем говорит. "
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#23
Столица Гранады. Военная база "Брэдли". Зал совещаний. 20:30. День 11

Когда Джен вернулась в зал совещаний Найджела еще не было. Зато здесь сидела уже полностью оправившаяся от произошедшего Слепцова и какой-то незнакомый мужчина крепкого телосложения. Лет сорок с виду рослый и широкоплечий с отсутствующей растительностью на макушке. На лицо очень примечательный шрам проходящий прямо поперек переносицы. А нос с виду сломан сразу в двух местах. Вид у него, прямо скажем, внушающий.

Мужик сидел в дальнем углу зала закинув ноги на стол перед ним и скрестив руки с гигантскими кулаками на груди. На присутствующих девушек он деланно не обращал внимания, глядя в окно. Катя улыбнулась вошедшей Хосогаи и жестом пригласила сесть рядом.

Буквально через минуту в помещение зашел Кроули. И не поздоровавшись перешел к делу. Вежливость и хороший тон явно не лучшее из его качеств.

- Для начала хочу познакомить вас с Йозефом Хатлером. Йозеф является командиром личной гвардии Мен Лиина. Президент, узнав об утреннем инциденте предложил от лица Штайнера замену нам в отряд.

Наконец обратив внимание, что на него все смотрят, Хатлер, хмыкнув, поднял руку вверх, как бы показывая о ком речь, а после снова отвернулся в окно.

- Йозеф будет управлять своим Mad Cat mk II.

На экране за спиной Найджела появился обозначенная машина.


Но такое наглядное представление, явно было не обязательным. Девяностотонный, бешеный кот второго поколения - своеобразная легенда кланов. Данный штурмовой мех способен в одиночку уничтожать армии целых стран колонизированных миров. Две пушки гаусса и мощные ракетные установки заставят задуматься любого противника, а крепкая броня, нехилая скорость и прыжковые ускорители делают его пригодных практически для любых операций. Цена же этой машины эквивалентна бюджету некоторых государств, а значит, чтобы получить ее, нужно очень постараться.

- Возникает резонный вопрос, командир. Если у Штайнера здесь находится такой элитный отряд, то зачем здесь мы? - подала голос Катя.

Кроули злобно глянул на девочку, что та попыталась срастись со стулом... или хотя бы спрятаться за Джен.

- А потому, мисс Слепцова, что это секретная миссия. И должна выполняться разведывательным корпусом, а не личными телохранителями президента. Может вы предлагаете еще на мехов флаги Гранады нацепить, чтоб противник точно знал откуда к нему приплыла вражеская эскадра? И главное, за исключением мистера Хатлера, остальной отряд передвигается на мехах, не обладающих прыжковыми ускорителями, которые необходимы для нашего задания. Данный отряд предназначен для защиты резиденции президента, а не для диверсионных операций. Вам все понятно.

Катя быстро закивала и уткнулась взглядом в стол. Йозеф снова хмыкнул и полез во внутренний карман. Выудив наружу сигару, мужик самонакаливающимся прикуривателем поджег табак и, выдохнув облако дыма, проговорил.

- Хорош языком молоть. Давай уже к делу, пока я не сдох тут от скуки.

- Потуши сигару, Хатлер.

Бугай поднял бровь и снова выдохнул клуб дыма.

- Бабам своим командуй, а я сам решу что мне делать.

Кроули вздохнул и, взявшись двумя пальцами за переносицу, потер глаза.

- Хм... Кажется нам нужно кое-что прояснить.

Продолжая тереть глаза, Найджел пошел между столов к Хатлеру.

- Я понимаю, что как командиру элитного подразделения и ветерану боевых действий на Антарктикусе, Вассерланде и Беоторуме у тебя нет желания подчиняться мне. Не говоря уже о разнице в возрасте. Но тебе придется уяснить одну вещь.

Капитан положил на стол Йозефа руки и опасно приблизив в лицо к носу бунтаря, посмотрел тому прямо в глаза.

- Каким бы ты ни был бойцом, твое происхождение фермера никуда не делось. Тебе еще сто лет расти до моего уровня и если ты жаждешь демонстрации моих слов, то приготовься вернуться в родную глушь с переломанными руками и ногами.

Взревев как раненный бык, Йозеф перевернул стол на Кроули и, не давая тому вернуть равновесие, выкинул левую руку с кулаком прямо в лицо парня. Найджел видимо ожидал нечто подобное. Его права кисть скользнула по атакующей конечности противника и капитан, воспользовавшись инерцией атакующего дернул великана через перевернутый им объект, дополнительно толкнув другой рукой в плечо.

Хатлер протаранил целый ряд мебели и завалился на получившуюся кучу. Командир разведотряда в два прыжка сократил расстояние и, запрыгнув на стул, попытался нанести удар в широкую спину неприятеля. Но тут удар наотмашь скинул Кроули с его возвышенности, да так, что тот улетел обратно в перевернутый стол. Йозеф уже поднялся на ноги и рванул обратно на противника.

Драка продолжилась. Кажется эти двое нашли себя. У Найджела неплохо получалось уходить с линии удара. Его вполне можно считать мастером контратаки. Ловкие движения позволяли гасить инерцию смертоносных ударов врага и обращать их себе на пользу. А вот самому атаковать у него получалось крайне неэффективно. Сказывалась большая разница в весе и силе оппонентов.

С другой стороны хоть Йозефу и удалось всего лишь несколько раз вскользь задеть юркого капитана, оплывший глаз Кроули и порванные пуговицы рубашки - это все достижения Хатлера. Тогда как сам он обладал вывихом правого плеча и разбитой губой. Наконец бугай запыхался и после очередного полета на кучу разбитых столов не стал бросаться в очередную атаку. Вместо этого он как ни в чем не бывало отряхнулся здоровой рукой и поднял обломок недокуренной сигары. Вставив ее обратно в зубы и снова подкурив, Йозеф двинулся на Найджела, который тут же встал в стойку.

- Ладно, капитан. Вижу ты парень не промах. Сработаемся.

Командир повел вывихнутым плечом и скривился от боли.

- Не поможешь?

Кроули хмыкнул и точным ударом ноги выбил окурок в сторону девочек, все еще сидящих в не тронутом дракой ряду. Катя едва успела закрыться планшетом. А пока удивленный Хатлер открывал рот для очередной тирады, капитан схватив его за поврежденную руку двумя резкими движениями вправил сустав на место.

- Сработаемся. Если приказы будешь слушать.

Вернувшись за свое место, Найджел достал белоснежный платок и прижал его к царапине на щеке. Ткань сразу заалела от раны.

- А говорил, что голубых кровей, - попытался разрядить обстановку Хатлер. Парень пропустил его реплику мимо ушей.

- План миссии остается прежним. Заряжаем мехи в шахты подлодок, прыгаем на транспортные корабли, разносим на них защиту и работаем огневой поддержкой для наших судов. Вопросы есть? Вопросов нет. Все свободны. Старпом. Задержись.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#24
Столица Гранады. Военная база "Брэдли". Зал совещаний. 20:40.День 11

Обе девушки явно не ожидали такого исхода событий, поэтому наблюдали за дракой, вжавшись в стулья, вытаращив глаза, и приоткрыв рты. Черт бы побрал этих мужчин, вечно они стремятся продемонстрировать свою силу и помахать кулаками, дай только повод. И чаще всего поводом становятся такие вот цепляния за глупые слова. Неужели нельзя решить конфликт мирно договорившись? Обсудить свои проблемы. Джен и представить не могла, что Кроули настолько требователен к субординации и дисциплине. С командиром Райли они бы прекрасно поладили. А этот верзила? Кто он такой?! Откуда его выкопали? Ветеран, да еще и с уникальным мехом.
- Вот видишь, наши шансы резко возросли. - шепотом сказала она Кате, захихикав, мол что не делается, то делается к лучшему. Один такой Хатлер стоил двадцати Карлов. Только вот он не был частью команды, и очевидно не собирался ею становиться, смотря на пилотов свысока своим презрительным взглядом.
Во время этого маленького сражения разведчица искренне поддерживала Кроули, поскольку никакой симпатии к незнакомому едва прибывшему мужику не испытывала. Капитана нужно слушаться и он поступает разумно. Благо что в итоге для него всё закончилось благополучно, и он не подверг сомнению собственное звание.
Теперь не было необходимости менять тактику, если Хатлер просто заменит Карла. Кто бы сомневался в его способностях прыгать и стрелять.
Джен подошла к Кроули, с сочувствием посмотрев на него.
- У вас кровь идёт. - она достала свой платок, заботливо предложив его капитану. - Может проводить вас в медпункт? Вам бы лёд приложить на это место, под глазом. Рассечение небольшое, швов вроде не потребуется.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#25
Столица Гранады. Военная база "Брэдли". Зал совещаний. 20:40.День 11

Кроули все еще прижимал свой слегка пропитанный кровью платок к ране. От предложения Джен он нетерпеливо отмахнулся.

- У нас есть дела поважней пары царапин.

Капитан включил свой планшет и положил на стол перед Джен. На экране зажглась физиономия Мен Лиина. Никаких данных кроме фотографии и имени не значилось. Зато через весь экран шла красная надпись "Для просмотра страницы необходим доступ уровня C".

- Я попробовал, по твоему совету, нарыть справки об этом человеке. Но в сети о нем вся информация заблокирована. И это странно мой доступ D позволяет просматривать информацию о главах любых колоний принадлежащих Давиону и Штайнеру. У меня есть подозрения, что наш президент - важная шишка в министерстве обороны. Мои источники говорят, что возможно раньше он был под другим именем. Работал на секретные правительственные организации.

Найджел сел обратно на стул и продолжил.

- В общем учитывая его скрытность и темное прошлое очень удивляет, что он предпочел тихой краже с черного хода, громко вломиться с парадного. Подозреваю, что он сам хочет устроить крупный конфликт, либо здесь замешано что-то еще. В любом случае данную информацию нужно передать адмиралу. Если у тебя нет вопросов, то можешь идти готовиться к завтрашней операции.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#26
Столица Гранады. Военная база "Брэдли". Зал совещаний. 20:40.День 11

- Можно было не сомневаться в его секретном прошлом. - Джен с некоторым огорчением глянула на планшет. - Не суть важно что там хочет этот президент, капитан, меня беспокоит не постарается ли он втянуть в это нас? Не хочется завтра в бою увидеть каких-то неожиданных подстав, ловушек, и обманов. А то за последнее время меня слишком часто брали в плен. - она кисло улыбнулась. - Мы там будем жизнями рисковать, а он возьмёт и выставит Давион главными зачинщиками конфликта. Оттяпает себе благодарностей со стороны Мариков. Я поэтому и надеялась на получение хоть какой-то информации. Если бы мы что-то узнали, то может могли бы не вмешиваться во всю эту заварушку с транспортниками и грузом. И вам всё же следует посетить медпункт, Кроули. Заплывший глаз не лучшая перспектива перед боем. - разведчица продолжала стоять рядом с ним, видимо рассчитывая убедиться что он туда действительно пойдет.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#27
Столица Гранады. Военная база "Брэдли". Зал совещаний. 20:45.День 11

- Подставить только Давион у него вряд ли получится. Здесь больше Штайнеры под ударом. Операция сама по себе не из приятных. Но сомневаюсь, что нас там будет ждать какая то ловушка. Марик действительно не знает о нашем присутствии.

Найджел заблокировал экран на планшете и посмотрелся в него как в зеркало.

- Воспользуюсь медспереем и завтра от опухоли не будет и следа. Иди отдыхай. Ты сегодня меньше четырех часов спала, хочу напомнить.

Архипелаг Шилберг. Засада. 17:00. День 12

Впервые за несколько дней Джен, наконец, удалось нормально выспаться. К десяти утра после завтрака их снова повезли к морю. Там отряд погрузился на подлодки и двинулся в плаванье.

Силы Штайнера прибыли на место еще к обеду и тут же установили наблюдение по всему архипелагу. Разведывательные катера разъехались в разные стороны. Вертолетоносцы встали на якорь в одной из бухт закрытых со всех сторон скалами. Подлодки заняли положение слева и справа от основного торгового пути через архипелаг.

Точно по расписанию ровно в пять вечера стали поступать сообщения от разведывательных вертолетов и катеров о приближении неприятеля. Стоило кораблям противника войти в архипелаг, как судна несущий вертолеты перекрыли пролив спереди, а подводные лодки отрезали пути к отступлению. На кораблях Марика зазвучала сирена. Человечки на авианосце рванули к самолетам. Орудия стали разворачиваться, чтоб ударить по суднам Штайнера. Вертолеты выпустили ракеты по линкорам, а от подлодок пошли торпеды в сторону авианосца. На каждом транспорте уже роилось не меньше дюжины солдат в силовой броне которые пытались сбить летающие в небе вертолеты. Раздались сильные взрывы. Авианосец врага накренился и готовящиеся взлететь самолеты покатились с палубы в море. Пулеметные вышки на транспортах застрекотали отправляя очереди в сторону разведывательных катеров. В этот же момент из шахт вылетели четыре меха десанта каждый в сторону своего транспортного корабля.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#28
Архипелаг Шилберг. Засада. Йозеф. 17:04. День 12

Точно по графику, на Мэд Кет командира личной гвардии президента поступил сигнал о начале атаки. Возможно из-за своего немецкого происхождения или благодаря врожденной пунктуации, Хатлер любил, когда вся операция расписана по минутам. В 17:00 объявляется начало атаки. В четыре минуты шестого подлодки сделавшие залп торпед отправляю мехов из шахт. Еще через шесть минут Йозеф должен погасить все сопротивление на судне и к десяти минутам поддержать огнем союзников со своей огневой точки. Вся операция должна занять не более двадцати пяти минут.

А вот и сигнал о запуске шахт. Великан глянул на цифровые часы и снова ухмыльнулся. Пока идут секунда в секунду. Еще мгновение и его мех взмыл в небо. Цель была прямо перед ним. Решив не терять времени, Йозеф сделал залп лазерами сразу в полете. Орудийная платформа на корме тут же оплавилась и загорелась. Приземление получилось весьма жестким. Промяв под собой палубу на добрых полметра, девяностотонный монстр стал поливать огнем из пулеметов высыпавшую и трюмов пехоту. Одна из оставшихся орудийных платформ наградила корпус машины активными снарядами, но броня погасила эту атаку без особых сложностей. В своей защите здоровяк не сомневался. Эта малышка способна выдержать прямой выстрел Гаусса, а легкие и средние АП не более чем укус комара.

Заняв позицию для залпа ракет, Хатлер указал компьютеру интересующие его цели и вдавил большим пальцем красную кнопку на рычаге. Сорок ракет поразили еще две орудийные платформы и часть морских пехотинцев. Еще шесть человек в силовой броне разбежались по укрытиям и последняя, оставшаяся орудийная платформа продолжала поливать его из двух автопушек. Перегрев только только дополз до желтого значения, теплоотводы тихо гудели, отводя жар от орудий и реактора. Наблюдая, как откатываются полоски перезарядки лазеров и продолжая поливать силовую броню за ящиками из пулеметов, зажимая правой рукой гашетку, Йозеф другой рукой полез в нагрудный карман, извлек оттуда сигару и воткнул себе в зубы.

Тут что-то серьезное бабахнуло в правый борт, заставив мужика пошатнуться в кресле пилота. Глянув в сторону неожиданной атаки, Хатлер увидел как по нему из всех орудий маслает один из кораблей поддержки. Так и зажимая в зубах не зажженную сигару ветеран подвинул своего меха чуть вперед, скрывая его за корабельной надстройкой. Теперь правый борт был прикрыт и можно спокойно добивать мелюзгу из перезарядившихся лазеров. Первым же залпом оставшаяся орудийная платформа полыхнула синим пламенем, затем выстрел лазера взрывают пристройку, за которой прятались последние защитники корабля и пулеметные линии разрезали их броню, как нож масло.

Теперь настало время отомстить обидчику. Немец включил быстрое сканирование поврежденных цепей и, наконец, нашел время, чтобы подпалить свою сигару. Через пятнадцать секунд машина бодро заявила, что серьезных повреждений не обнаружено. Из за оплавленной брони в районе локтевых сочленений правой конечности теперь стало невозможно поднять орудие на все 42 градуса. Плюс там перегорел датчик питания. Но толку от него все равно особого нет. Если орудие стреляет, значит у него есть питание, а если не стреляет, стало быть нет...

Корабль поддержки Занял удобную позицию и стал ждать появление вражеского меха из за его укрытия. Половина орудий сведено к правой стороне, а вторая половина к левой. Мэд Кет естественно просто взлетел прямо на крышу надстройки. Сильно затянувшись сладковатым дымом, Хатлер ухмыльнулся и активировал гаусс орудия. Два выстрела в района ватерлинии у кормы и мощный взрыв говорит о том, что трюм с боеприпасами оказался там, где ожидал его найти ветеран. А вот крыша надстройки явно не приспособлена держать на себе девяносто тонн да еще и с запредельной отдачей. Строение проломилось и машина рухнула спиной на палубу.

Перегрев указал на оранжевую отметку. Йозеф еще раз затянулся и поднял меха на ноги.

- Работаю с минутой в запасе. неплохо, - пробормотал гигант сверившись с часами, - наверно стоит посмотреть, что там у этих салаг происходит.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#29
Архипелаг Шилберг. Засада. Кроули. 17:04. День 12

Кроули сидел в кабине и ожидал сигнала. Вот, наконец, представился шанс избавиться от Джен Хосогаи. Все что было нужно, это еще вчера установить электромагнитную мину в системы меха. Тогда, если мех упадет в воду, активировать мину дистанционно и все... Проблемы нет. Крайне перспективная и способная девочка из знатной семьи погибла на задании. Ведь это же война, здесь всегда гибнут люди. Но в его плане возник серьезный прокол. Это ведь он ее командир. И он отвечает за ее жизнь и безопасность теперь. Ведь что стоит безутешному и влиятельному отцу спустить на него всех волков? Возможно все-таки он погорячился тогда, во время разговора с адмиралом? Возможно имеет смысл попытаться через нее добиться расположения Гендо? Но что если она не забыла Антей? Что если под этой скромной разведчицей, скрывается жаждущая мести убийца? Ведь она спокойно предала всех, с кем ей довелось служить последние несколько дней. Она ни секунды не задумываясь пошла наперекор Давиону, пытаясь вывезти важные данные с той айтишницей с Мистраля. А затем она так же спокойно приняла предложение Давиона и даже не попыталась спасти свою напарницу. Как можно доверять человеку, у которого нет понятия чести и он меняет друзей и союзников как перчатки? Ясно лишь одно. Вряд ли Джен что-то остановит, если ей представится случай избавиться от него и занять его место... Значит убивать ее не выход. А вот с военным трибуналом дома, даже ее отец не поспорит. Самый простой способ, это снова поставить ее в ситуацию, при которой ей придется предать свой экипаж и корабль. Для старшего помощника это стопроцентный трибунал.

Тут наконец мех командира, строящего коварные планы по свержению молоденькой студентки, вылетел из шахты. Найджел среагировал мгновенно и, включив двигатели, направил Шэдоу Кета к площадке на транспортном судне. По броне забарабанили выстрелы пулеметов защитников. Естественно капитан не упустил возможности пальнуть лазером прямо в одно из орудий. Лазер черкнул чуть слева по башне, прожег ее броню и заклинил поворотный механизм, но орудие все еще двигалось. Приземлившись на палубу, Кроули сделал залп из второго лазера по поврежденной башне. В этот раз попадание было чуть ниже центра и взрыв орудия не заставил себя долго ждать. Котик не обладает оружием для ближней дистанции, поэтому, стараясь не подпускать бегущую к нему силовую броню, Найджел выпустил ракеты прямо по пути их следования. Взрывы на палубе разбросали бегущих в стороны. Снова подняться на ноги смогли лишь трое. Тут командир заметил движение по правому борту. К нему несся один из солдат с бомбой липучкой наготове. Дьявол! Как же этому меху не хватает пулеметов. Капитан резко поднял правую конечность и в тот момент, когда находчивый сапер бросился к другой, опустил ступню ему на голову.

Пока мех расправлялся с назойливым минером, в левую часть корпуса ударили активные снаряды. Оставшиеся орудия уже нацелились прямо на него и производили залпы из автопушек. Лазеры снова перезарядились. Два прицельных выстрела снесли еще две башни. В последнюю ударил выстрел Гаусса, пробив ее насквозь и устремившись в небо. Оставшиеся три солдата в силовой броне, осознав бессмысленность сопротивления, успели забежать обратно в трюм. Парень, оглядев место побоища и не обнаружив потенциальных противников, нажал кнопку связи.

- Отряд. Это Кроули. У меня все чисто. Оставшиеся защитники скрылись в трюме. Приступаю к огневой поддержке.

В динамиках послышался насмешливый голос Йозефа.

- Долго работаешь, капитан. Отбился от графика на добрых двадцать секунд.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#30
Архипелаг Шилберг. Засада. 17:04. День 12

В ожидании выброса Джен от волнения искусала себе весь ноготь на большом пальце. С минуты на минуту начнется второе боевое задание. Но она вовсе не боялась погибнуть, или травмироваться, нет, она боялась снова сделать что-нибудь не так и ошибиться. Нужно не делать никаких самовольных решений. Она же не виновата что в прошлый раз передатчик сломался, и пропала связь со всей командой. На "Муравье" вообще следовало убегать, а не вступать в бой, и тем более не бросать его. Но тогда она бы не познакомилась с Кроули. Что там с Кроули? Волнуется ли он? Что он думает о ней? В его взгляде всегда заметны зависть и ненависть, когда он на нее смотрит. Как будто у него отобрали игрушку, и принудили этой игрушке помогать. Так оно и было. Ему придется ей помогать, если он не хочет потерять своё место капитана. Помогать и гарантировать ей безопасность. За любые просчеты в задании спрашивать в первую очередь будут с Кроули.

Время подошло, и "Кошка" с глухим хлопком вылетела из шахты. Джен была собрана и внимательна как никогда, отогнав прочь все лишние мысли, и не позволяя себе ни на секунду расслабиться. Даже если она и была зеленым новичком по статусу опытных бойцов, она заканчивала развед-школу с отличием, поэтому в любом случае отличалась своими способностями от остальных учеников. И ей не составило труда направить сейчас свою машину прямо на палубу транспортного судна. Лишь бы палуба выдержала, и "Кошка" не пробила бы весь корабль насквозь своим весом. Но тот оказался достаточно крепким.
Через стекло кабины уже было видно как по палубе сбегаются пехотинцы с автоматами. Точнее, какие-то маленькие человечки с пушечками. Хотят навредить меху. Не понимают, какой же он дорогой и хороший.
"Сейчас я убью еще с десяток людей..." - успела подумать Джен, на мгновение задержав палец над кнопкой, и вспомнив о том как наступала "Муравьем" на броневик. Но только лишь на мгновение. А через секунду "Кошка" выпустила струю лазера прямо в автоматчиков, разрезая и прожигая тех пополам и не только. Раздались вопли и крики боли, кто-то из солдат отступил в ужасе, видя как ближайший товарищ развалился пополам.
Они как сыр, а Джен теперь для них нож. На этот раз она не зажимала кнопку, а делала короткие и меткие выстрелы, как орудующий на лазерной коррекции хирург, продолжая пробивать людей насквозь, или мимоходом снося им руки, ноги, и головы.
По броне "Кошки" естественно застреляли, но автоматчики не могли нанести серьезного урона. Разведчица внимательно следила за всеми системами, чтобы не вызвать перегрева. Пока она резала бедных и несчастных солдат, по ней открыло огонь одно из бортовых орудий. Вот здесь уже пришлось прибегнуть к помощи более мощной пушки, выпустив прямую ракету, в тот же миг оставившую вместо орудия дымящуюся дыру.
Судно кренилось на ходу, но мех за счет своего веса прекрасно сохранял устойчивость, давая возможность вести прицельную стрельбу.
Прошла всего пара минут, а вся палуба уже была завалена горой трупов и ошметков. Пока в операции никаких неожиданностей и проблем. И лучше бы их не было. Джен не знала как там дела у остальных членов команды, но судя по последовавшим фразам Кроули и Хатлера у них тоже всё шло прекрасно. А где же Слепцова? В силу занятости боя разведчица никак не могла поворачиваться и оглядываться на соседние транспортники.
 
Сверху Снизу