Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.253
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.915
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.456
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.191
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

ФРПГ (Мехвоин) Глава 2.1 Операция "Большая Морская Охота".

Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#31
Архипелаг Шилберг. 17:14. День 12

Кате повезло чуть меньше чем остальному отряду. Сперва, благодаря эффекту неожиданности, ей удалось разбить часть отряда силовой брони и повредить два орудия, но затем сплошной шквал огня прижал ее к надстройке на корме. Котик получил обширные повреждения обшивки, хотя основные системы пока работали, как и вооружение.

Но к счастью ее товарищи к тому времени уже разделались со своим врагом, а так как основное вооружение было как раз рассчитано на дальние дистанции, выстрелы Гауссов быстро разбили все корабельные орудия, дав возможность Слепцовой добить пехоту врага.

Затем мехи открыли огонь по кораблям поддержки, в то время как подводные лодки уже отправили вражеский авианосец на дно, а вертолеты серьезно повредили вражеские линкоры. К шести часам транспортные корабли остались без прикрытия и вертолетоносцы высадили на них группы абордажа.

Джен смотрела, как между ног ее меха пробегают солдатики устремляясь во вражеский трюм. Из рации доносились радиопереговоры о продвижении отрядов. Дом Штайнер действовал достаточно быстро. Не прошло и десяти минут, как на всех четырех транспортах было подавлено все сопротивление. Из четырех капитанов в живых остался лишь один. Транспорты отвели в доки Гранады для разгрузки, а капитана сразу отправили в допросную.

К девяти часам вечера, примерно через час после окончания операции, Хосогаи получила приказ от Кроули явится в допросную.

Столица Гранады. Военная база Брэдли. Допросная 21:00. День 12

Захваченный капитан оказался загорелым, улыбчивым парнем приятной внешности. По его лицу было совершенно ясно, что ему глубоко плевать на межгалактическую революцию устраиваемую Мариком и вообще на все, кроме собственной наживы. Скорей всего до службы в государственных войсках, он был простым пиратом, а по прибытии сюда дома Марик получил возможность грабить и убивать безнаказанно. Хорошо, что руководящие должности и узкие специальности все еще занимают обычные люди, а не обработанные гипноизлучателем фанатики. Тогда из него нельзя было бы выдернуть ни слова.

За исключением Джен и пленного капитана, который представился Альбатросом, здесь был Йозеф и Найджел. Найджел расхаживал за спиной пленного, а Йозеф сидел в углу с сигарой в зубах и, блаженно закатив глаза, пускал кольца по допросной. Кажется его мало волновала ситуация.

Кроули сел напротив Альбатроса и заговорил.

- Еще раз. Какого черта ваши транспорты набиты оборудованием для бурения и перевозки руды? Где сам материал?

- Ты совсем тупой, парень? Какой к чертям материал? Мы откуда плыли? С острова где находится межгалактический космодром. Соответственно мы плыли не С острова, где эти ребята что-то копают, а НА него.

- Следи за языком, приятель. Рассказывай, что тебе известно.

- Ну кто же так ведет переговоры и допрашивает пленных? - парень ухмыльнулся и дернул рукой в наручниках, - для начала снимите эти кандалы, затем мне бы хотелось со всеми вами познакомиться. Почему я представился, а вы нет? Разве так поступают настоящие джентльмены? И главное, почему я должен вам отвечать? Какое меня ждет вознаграждение.

- Могу наградить тебя выстрелом в голову! - Кроули достал пистолет, - я смотрю по хорошему ты не понимаешь. Наверное стоит полететь с тобой на мой крейсер и показать тебе мою лабораторию.

Капитана, видимо, опять понесло. Умения допрашивать у него явно не было. Одни угрозы и требования. Вполне очевидно, что пленник готов сотрудничать, но необходимо для этого изменить стратегию...
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#32
Столица Гранады. Военная база Брэдли. Допросная 21:00. День 12

Операция прошла на удивление легко, никто даже не пострадал. Да и не должно быть такого, чтобы на каждом задании кто-то страдал, или чтобы всё шло не по плану. Пришли, увидели, победили. После возвращения на базу Джен тщательно осмотрела свою "Кошку" и распорядилась чтобы меха помыли и подкрасили.
А теперь вот комната для допросов, и снова Кроули не показывает своего таланта к переговорам. Он скорее запустит в этого человека нового таракана, чем сможет его разговорить словами. Кардинальные и грубые меры.
- Прекратите! - увидев что капитан достал пистолет, Джен в тот же миг оказалась рядом с ним и схватила за руку. - Если вы его убьете мы не получим никаких сведений! - она требовательно посмотрела в глаза Кроули, собираясь взять всю ситуацию под контроль. - Такой реакции и следовало ожидать, потому что план Мина был отвратительным. Вот если бы мы развернули бесшумное проникновение, да проследили бы куда плывут транспортники... Я поговорю с пленником, капитан. Отойдите.

Не дожидаясь ответа Кроули, и понимая, что тот будет разъярен, разведчица молча кивнула ему, и, взяв свободный стул, присела рядом с Альбатросом, поскольку ей казалось не совсем правильным стоять над сидячим, это не располагало к мирному допросу.
- Послушайте, эээ... сэр. - она мило улыбнулась ему, окинув оценивающим взглядом. - Никто не хочет вам навредить, и если вы поможете нам, ответив на пару вопросов, то сможете свободно уйти. Вы ведь плаваете не первый день, и не первый раз. А значит и на точке назначения бывали. Правильно? Нам ведь тоже интересно, где тут могут добывать руду, посреди бескрайних океанов. Может они захотят с нами поделиться. Мне кажется вам нечего скрывать. Вы хотите, чтобы вам заплатили за информацию? Если вы боитесь что выложив данные вас найдут и накажут работодатели, то мы можем помочь вам выбраться с этой планеты в безопасности. - Джен вела себя очень аккуратно, всё же общение с девушкой должно было смягчить пойманного мужчину, главное действовать более открыто и развязать ему язык. Показать что он может им доверять. Лишь бы Кроули ничего не испортил.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#33
Столица Гранады. Военная база Брэдли. Допросная 21:00. День 12

Как ни странно Найджел не стал вмешиваться. Лишь хмыкнул и с недовольным видом грохнулся на стул скрестив руки и уставившись в сторону. Альбатрос, увидев, что с ним заговорила милая азиатская особа сразу расплылся в улыбке.

- Как прекрасен и легок образ вашей тяжелой кавалерии. Да конечно, я знаю где загружают ту зеленую дрянь, что мы возим в трюмах. Я уже не раз перевозил ее к космодрому на своем судне. И легко могу поделиться данной информацией... За символическое вознаграждение, скажем... Сто тысяч кредитов...

Тут Кроули все-таки не выдержал.

- Я уже говорил, что награжу тебя сотней тысеч выстрелов из своего пистолета! Ты получишь свои деньги, только хватит тратить наше время. Говори, где остров?

Альбатрос снова ухмыльнулся и откинулся на стуле, позвенев наручниками.

- Хорошо. Я вам верю, моя душа растаяла при виде вашей подружки. Знаете чем заставить говорить старого Альбатроса. Оборудование отвозится на остров Варяг, недалеко от экватора планеты. Марик застроил весь остров лабораториями и промышленными комплексами. Именно там они варят вашего Дьявола. Только вам... Ни за что туда не попасть.

- Это еще почему? Мне случалось взламывать и более крепкие двери.

- Только не эту, приятель. Остров окружен гигантскими скалами, а единственная бухта для высадки охраняется новенькими кораблями Марика класса "Левиафан". Командует этим флотом адмирал Павлов. Человек, который в свое время очистил воды этой планеты от всех ваших субмарин. Но даже если вам удастся обойти посудины аллигатора морских баталий, то на острове вас встретят станционарные батареи и турели. Они расстреляют ваш флот и авиацию в считанные минуты. Правда я мог бы помочь разобраться с этим делом.

Тут из угла раздался голос Йозефа.

- Ты проявляешь поразительную осведомленность для бывшего пирата, капитан. Почему мы должны тебе верить?

- Не должны. И не верьте. Но когда встретитесь кое с кем на небесах, замолвите словечко за бедного, бренного Альбатроса, потому что я вас честно предупредил. Турели и батареи ПВО на острове полностью автоматизированны, поэтому и бьют без промаха. Да только вот центр управления и реакторы находятся на другом острове в южной части данного архипелага. Из за того что Варяг весь застроен лабораториями и заводами, центр управления и генераторы там поставить уже не получилось. Охрана у генераторов тоже есть но не такая сильная. Захватите центр и одной проблемой у вас будет меньше.

Хатлер глянул на Кроули.

- Эту информацию нужно проверить со всей возможной оперативностью.

- Без тебя знаю.

Альбатрос вновь позвенел наручниками.

- А как насчет моего вознаграждения?

- Получишь, как только мы убедимся в правдивости твоих слов.

Столица Гранады. Военная база Брэдли. Зал Совещаний. 23:00. День 12

Отряд снова собрали в зале совещаний. Все столы и стулья уже вернули на место, а сломанную мебель выкинули. Вид у Кроули был крайне возбужденный.

- Короче этот Альбатрос, похоже, сказал сущую правду. Наши беспилотники вернулись с фотографиями. Нужно разработать план для захвата комплекса.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#34
Столица Гранады. Военная база Брэдли. Зал Совещаний. 23:00. День 12

Не бывает дыма без огня. И ежу понятно было что с захватом транспортников приключения команды спасателей не закончатся. Ведь отчего-то из пленника слова потекли бурным потоком, хотя Джен казалось что она совсем не умеет разговаривать с людьми, и тем более убеждать их своим мягким и тихим голосом.
- Наверное план будет как всегда: подойти и всех разбомбить. - она пожала плечами в ответ на слова Кроули, когда они вечером собрались в зале для совещаний. - На боевых мехах только этим и приходится заниматься. Но вообще следует установить какова охрана у этого комплекса. Что там имеется в наличии, что они могут выставить в свою защиту. Может нам потребуется поддержка от сил Штайнеров. Запустить туда на разведку разведчика. - на слове "разведчик" она сделала особый акцент, имея конечно же в виду себя, потому что ей хотелось заниматься привычной для нее работой, - сканированием в безопасном укрытии, - а не разящими штурмовыми налетами с отстрелом всего живого вокруг. - Если получится то составить примерный план комплекса, и нанести точные удары в более уязвимое место. Только вот как туда добраться? Засечь нас очевидно смогут как под водой, так и в воздухе. Этот Альбатрос больше ничего полезного не сказал? Вы ему заплатили? - она уставилась на капитана сверлящим взглядом, надеясь что тот выполнил обещание, и пленник сейчас не валяется где-нибудь за пределами базы с простреленным затылком.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#35
Столица Гранады. Военная база Брэдли. Зал Совещаний. 23:15. День 12

Вместо ответа Кроули включил экран за своей спиной, на котором появились снимки с беспилотников.

- Шесть прибрежных орудийных платформ в бухте. Пара выстрелов такого орудия легко пустят на дно наши линкоры. Три левиафана. Скоростью они похвастаться не могут, но по дальнобойности и мощности вооружений стоят двух наших подлодок. Внутри по всему острову расположены доты и турели. Плюс около десятка легких мехов класса ULLER патрулируют все основные дороги.

Капитан пощелкал переключателем и перед глазами присутствующих появился другой остров.

- Как и сказал Альбатрос, естественно, получивший от нас свои сто тысяч, - Найджел с нажимом произнес последние слова, глядя на Джен, - центр управления пушек и турелей находится на маленьком острове Викинг на юге архипелага.В охране там четыре БТР-амфибии класса Многоножка, четыре танка Часовой и два средних меха BUSHWACKER.

Капитан вернулся на свое место и уставился на Йозефа.

- К сожалению, благодаря одному из присутствующих, вся эта информация уже известна президенту. Он требует от нас, чтобы Варяг был захвачен к исходу завтрашнего дня. Поэтому времени на разведку и элегантные, скрытные миссии у нас нет. Я предлагаю действовать так. Пока наш флот ожидает в засаде на Варяг, мы нашим разведотрядом разберемся с охраной на острове Викинг. Перехватим управление орудиями и с их помощью уничтожим все силы противника на главном острове и в бухте. Если наша вылазка на Викинг пройдет без проволочек, то флот сможет взять остров, не потеряв ни одного солдата. Как вам моя идея?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#36
Столица Гранады. Военная база Брэдли. Зал Совещаний. 23:15. День 12

- Четыре бтр и четыре танка? На обороне такого важного объекта как центр управления? Да вы шутите. - Джен презрительно усмехнулась, посмотрев на экран. - Понятно что средние мехи уже не игрушка, но мне кажется эта информация не соответствует действительности. Может у них там десять мехов. Или двадцать танков. Откуда вы добывали эту кадры? Снимком со спутника что ли? Нужна грамотная разведка. - она подошла к Найджелу поближе. - Вы же капитан, Кроули, разве дом Давион не может дать нам еще людей? Еще мехов? Таких как вот этот могучий ветеран? - разведчица ненавязчиво кивнула в сторону Хатлера, как будто того здесь не было.
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#37
Столица Гранады. Военная база Брэдли. Зал Совещаний. 23:18. День 12

Найджел отошел на пару шагов от подошедшего к нему старпома.

- Остров хорошо замаскирован от спутникового наблюдения. Мы делали снимки с помощью беспилотника. Если бы не Альбатрос мы бы вообще не знали, что центр управления орудийными платформами находится отдельно от главного острова. А много вооружения на маленьком острове привлечет лишнее внимание.

Тут Кроули глянул на Хатлера и скривился.

- Дом Давион здесь на секретном задании. Марик уверен, что его атаковал Штайнер. Мы всего лишь отряд разведки, который представляют здесь интересы Давиона на планете. Штайнер отправит на остров весь свой флот, которым он располагает. Так что этот Йозеф единственный на кого мы можем рассчитывать. В любом случае на грамотную разведку у нас нет времени. Если мы не захватим завтра Центр Управления, Мен Лиин отправит все силы в лобовую атаку на Варяг. И тогда... Тогда Зеленый Дьявол уже не остановить. Нам нельзя допустить, чтобы первая партия этого оружия ушла с планеты.
 
Сверху Снизу