Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.108
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.149
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.391
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.385
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Мало или много багов в Гильдиях 1.5?

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.375
Реакции
4.752
Баллы
832
Лучшие ответы
345
#1
Но слабая техническая часть и баги мешают критически сильно.
Это самый оптимизированный мод на базе чистых скриптов. О какой слабости идёт речь?
Баги периодически вылезают всегда и везде, их никак не предотвратить.
 

Geralt

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
52
Реакции
16
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#2
Это самый оптимизированный мод на базе чистых скриптов. О какой слабости идёт речь?
Баги периодически вылезают всегда и везде, их никак не предотвратить.
Ну, я говорю по своим наблюдениям после игры в НБ, колоссальная разница бросается в глаза. Как показывает личный опыт, отзывы друзей и просмотр стримов-пройти игру В ПЕРВЫЙ раз без марвина и форума- это почти невозможно, либо очень большая удача. Баги случаются везде, но не такие критичные и не через каждые несколько квестов. В любом случае, впечатления от мода у меня в целом позитивные и это лишь моё личное мнение. Возможно, для людей, которые знают этот мод наизусть, подобные слова покажутся смешными, но у всех новичков, которых я знаю, впечатление точно такое же.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.375
Реакции
4.752
Баллы
832
Лучшие ответы
345
#3
я говорю по своим наблюдениям после игры в НБ
Там за неделю с десяток тем с отписками по багам. Здесь всего один крит. баг после релиза патча.
Как показывает личный опыт, отзывы друзей и просмотр стримов-пройти игру В ПЕРВЫЙ раз без марвина и форума- это почти невозможно, либо очень большая удача.
С другой стороны есть опыт прохождения игры и без вмешательства марвина или форума. Есть несколько квестов, которые вызывают трудности, но никак не баги.
Баги случаются везде, но не такие критичные и не через каждые несколько квестов.
Список квестов, пожалуйста, с критическими багами. Уже один человек писал подобное, но так и не предоставил ни одного подтверждения о багах. Как чинить баги, если мы не в курсе о них? Про Асмала и Вамбо в курсе. Будет фикс.
Возможно, для людей, которые знают этот мод наизусть, подобные слова покажутся смешными
Не смешными, но ваши слова о "плохом техническом состоянии" подтверждаются пока что лишь одним багом. А сравнение с НБ вообще ложное, если сравнивать багтрекеры в разделах.
 

Geralt

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
52
Реакции
16
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#4
@Heartthrum, честно сказать, я бы не хотел учавствовать в готических срачах, но раз уж мной был высказан подобный тезис, давайте мы с Вами спокойно, по порядку, разберёмся до конца.

1. Дело, наверное, в том, что в тот мод ,во-первых, играет гораздо больше людей, а во-вторых, к ним реально прислушиваются?
2. Это Ваш, как и мой, субъективный опыт, который разнится со множеством других, его не имеет смысл сравнивать как объективный показатель. Тем более этот показатель никак не проверить на правдивость.
3. Большинство игроков вообще забыли о такой вещи, как существование форума (я вот сколько лет играю в разные моды-впервые столкнулся с тем, с чем не могу справится сам), коммуницируя на других ресурсах. И если каждое заявление о багах здесь встречается точно так же или хуже, то ничего удивительного в том, что люди не хотят быть тестерами и тратить своё время на это.
4. Я не составлял списка, опять же, потому что просто смотрел стримы после рабочего дня и слушал отзывы друзей. Разве в мои обязанности, как игрока, впервые вообще скачавшего игру, входит составлять списки, высматривая эти моменты после работы? Нет, конечно, можно было бы и так, будь это вежливой просьбой, а не жестким требованием доказательств. Иначе ради чего мне это делать? Доказать правоту неизвестному мне человеку? Тратить время, силы, нервы? А мне ещё потом скажут что это нормально, играй так. Или "игнорируй, квест не обязательный".

Вот на таких тезисах базируется моё, всего лишь личное, возможно ошибочное, мнение. Но не только моё. Люди на стримах отмечают любопытный концепт, необычные механики, атмосферу и интересные квесты. Но не проявляют желание играть из-за непоявляющихся диалогов, ломающихся скриптов, сбившихся счетчиков (когда убил всех квестовых мобов в локации, но они просто не засчитались, а вставить можно только марвином.) Это уже не мои слова, их Вы можете найти на ютубе.

Если же Вы скажете, что это просто злые языки хейтеров и мод настолько идеален в технической составляющей, насколько вообще возможно-это Ваше право. Мод мне в любом случае нравится, на форуме помогли и я доволен. Просто это самая слабая его часть, на мой взгляд.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.302
Реакции
5.739
Баллы
976
Лучшие ответы
415
#5
Но не проявляют желание играть из-за непоявляющихся диалогов, ломающихся скриптов, сбившихся счетчиков (когда убил всех квестовых мобов в локации, но они просто не засчитались, а вставить можно только марвином.) Это уже не мои слова, их Вы можете найти на ютубе.
Мне будет проще, и по времени, и по поиску проблем, если называется конкретная локация, квест, монстр.
Если добавляется сохранка.
Все стримы я не отсмотрю, все чаты стримов не прочитаю.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.375
Реакции
4.752
Баллы
832
Лучшие ответы
345
#6
1. Дело, наверное, в том, что в тот мод ,во-первых, играет гораздо больше людей, а во-вторых, к ним реально прислушиваются?
А здесь не прислушиваются? Можно пример того, что делается там, и что не делается здесь?
Тем более этот показатель никак не проверить на правдивость.
Есть статистика в одной из тем в разделе, есть известные проблемы, которые связаны с трудностью понимания для прохождения игры, но багов, мешающих прохождению игры, минимум либо нет. Техническое состояние заключается именно вообще в возможности прохождения. Сложности в понимании мода - это другой вопрос, который не имеет отношения к технической реализации.
И если каждое заявление о багах здесь встречается точно так же или хуже
Если каждое заявление о багах пишется так же, как твоё, то я сожалею разработчикам таких модов.
Большинство игроков вообще забыли о такой вещи, как существование форума (я вот сколько лет играю в разные моды-впервые столкнулся с тем, с чем не могу справится сам), коммуницируя на других ресурсах.
Есть такое. Но пойти навстречу ни те, ни другие не могут по физическим причинам. Не только по идеологическим.
4. Я не составлял списка, опять же, потому что просто смотрел стримы после рабочего дня и слушал отзывы друзей.
И как тогда разработчикам относиться к мнению игрока, который своё мнение составляет на фоне чужих? Слова одного тестера значат больше, чем "мнение" 10 неизвестных людей.
Разве в мои обязанности, как игрока, впервые вообще скачавшего игру, входит составлять списки, высматривая эти моменты после работы?
А как нам относиться к людям, которые безосновательно пишут такую критическую информацию? "Мне не понравился мод" не то же самое, что и "мод плох в техническом плане". Вы банально дезинформируете людей, не подкрепляя своё мнение фактами. Ты сообщил об одном баге, хорошо. Его поправят как только, так сразу. Но один баг не является показателем всей целостности модификации.
Вот на таких тезисах базируется моё, всего лишь личное, возможно ошибочное, мнение.
Если пишете лишь мнение - пожалуйста. Любое приветствуется. Но если транслируется неподтверждённая информация, будьте добры, ответьте за слова.
Люди на стримах отмечают любопытный концепт, необычные механики, атмосферу и интересные квесты. Но не проявляют желание играть из-за непоявляющихся диалогов, ломающихся скриптов, сбившихся счетчиков (когда убил всех квестовых мобов в локации, но они просто не засчитались, а вставить можно только марвином.) Это уже не мои слова, их вы можете найти на ютубе.
Опять же, если вы используете как аргумент стримы, то мы со своей стороны можем принимать в расчёт только то, что происходит на стримах, но не на слова в чате, потому что они ничем не подтверждены. Нельзя поправить то, чего не видишь или не знаешь.
Если Вы скажете, что это просто злые языки хейтеров и мод настолько идеален в технической составляющей, насколько вообще возможно-это Ваше право.
Не хейтеров. Мод годами выправлялся в техническом плане. На чистых скриптах это, наверное, самый оптимизированный из глобальных модов на Готику 2. Более того, мод даже под юнион и дх11 оптимизирован настолько, насколько это возможно. О каких технических недостатках идёт речь со стороны "злых" языков - нам бы и самим хотелось бы понять. Чтобы поправить, конечно же, то, что "сломано".
Просто это самая слабая его часть, на мой взгляд.
Ты так и не написал, почему это самая слабая его часть.
 

Geralt

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
52
Реакции
16
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#7
Мне будет проще, и по времени, и по поиску проблем, если называется конкретная локация, квест, монстр.
Если добавляется сохранка.
Все стримы я не отсмотрю, все чаты стримов не прочитаю.
Сэр Алекс Первый, добрый вечер. Это совершенно другой разговор.
Понимаете, я изначально не преследовал цели ставить Вам в претензию все ниже перечисленные нюансы или разводить дискуссию. Лишь высказал общее впечатление со стороны, которое в итоге пришлось раскрыть исключительно в негативном аспекте, поскольку вопрошающий поставил акцент только на нём. Я бы мог написать гораздо больше и хорошего, тем более речи не шло о том, что бы пытаться уловить весь поток информации из интернета. Это абсурд.

Если же здесь уместно высказывать мнение только формально-юридическим методом, такой подход тоже уместен. В следующий раз буду подкреплять тезисы не голословной риторикой, но фактами. Заодно и польза будет, если абсолютно каждое замечание не вызовет столь бурной реакции, которой я ни в коем случае не ожидал.
 

Geralt

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
52
Реакции
16
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#8
@Heartthrum, а вот Вы, сэр, игнорируете половину тезиса, цепляясь к другой и приписываете мне то, что я не говорил.
Это называется чёрной риторикой и тратить моё и Ваше время не на выяснение истины, а просто на спор-я не считаю нужным.
Вы имеете право придерживаться любой позиции, сколь бы субъективна она не была.
 
Автор
Автор
Heartthrum

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.375
Реакции
4.752
Баллы
832
Лучшие ответы
345
#9
игнорируете половину тезиса
Ты вообще проигнорировал просьбу предоставить подтверждение твоих слов о техническом состоянии мода. Если что-то не так работает, просьба написать об этом. Ни одному разработчику не понравится, когда к нему приходят и безосновательно говорят неправду.
Вы имеете право придерживаться любой позиции, сколь бы субъективна она не была.
Давай по фактам. Вот, даже цитирую тебя:
Но слабая техническая часть и баги мешают критически сильно.
В пример ты привёл один баг с Асмалом и Вамбо. Как тебе критически мешает один единственный баг? Были другие баги? Если да, то напиши, какие, поправим.
Что касается слабой технической части: есть проблемы с оптимизацией, глюки, фризы и прочее? В каких местах? Есть ли проблемы с фпс? Как сильно падает, если есть? Играешь с дх11 или без?
 

Geralt

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
52
Реакции
16
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#10
@Heartthrum, ну если по фактам, то можно попробовать. Только вот немного реверсии о мотивации.
1.Пойдём от обратного, а в чём ценность Ваших слов? Первый тезис был: "Это самый оптимизированный мод на базе чистых скриптов" Где доказательства этого, как мне это проверить? С чего-то Ваши слова верны по умолчанию, а мои нет?
Хорошо, положим всё по Вашему. То есть абсолютно каждый игрок абсолютно любой игры должен предоставлять информацию как профессиональный тестер, тратя на это собственные ресурсы, потому что разработчики не могут себе это позволить? Ради чего? Быть правым, потому что Вы так считаете? Иначе я лишён права на мнение, установленное эмпирическим методом?
Никогда не слышал о всеприменении такого явления, в стиме, например.
У вас же потенциальные охваты меньше стократно, но требований к игрокам вы предоставляете больше? В таком случае неудивительно, что Вы сидите на почти пустом форуме, где всё хорошо и проблем ни у кого нет. Человек просто заранее не хочет связываться.
Что мне то сейчас делать или сказать, если я проводил время отдыхая и собирал материал путём наблюдений и разговоров, а не работая бета тестером и не записывая доказательства, в сводное от основной работы время? Я обозначил, что это моё мнение (и не только моё) много раз. Дальше то что? Мне восхвалять Вас как великих творцов, или не сметь разевать рот? И на это, я так понимаю, пруфы уже не нужны. Это если о бессмысленности всего разговора в целом.


2. Что касаемо остальных багов, я ещё раз повторюсь, что я их не записывал, а просто видел (вон выше привели пример) с сотен/десятков часов геймлея других людей. Если я буду называть их по памяти, то всего не вспомню, но часть могу попробовать. Вы то мне только объясните пожалуйста, зачем мне продолжать тратить наше время? Если Вы, опираясь на факты, как требуете того от меня, изложите мне мотивацию к объективному смыслу наших действий, я весь Ваш. Кратко, потезисно, без личностной оценки, прохаживаясь по квестом, всё записывая, предоставляя сейвы или даже видеоматериалы(видимо что бы что-то доказать лично Вам?). Сейчас я таким материалом не располагаю и могу только сказать: было вот так. А Вы мне скажете, что это недоказуемо. И ответные простыни будут расти и расти, пока кому-то это не надоест.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу