Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.935
  • 45
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.806
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.105
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.692
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Males of Skyrim / Мужчины Скайрима

Skyrim SLE Males of Skyrim 1.3

Нет прав доступа на загрузку
Изменение мужской части населения Тамриэля.
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#11
Авторские права на мод это условное понятие. Если автор делает хрень из мода или не развивает его, надо форкнуть и пилить дальше. В мире спо так и делают, и только так моддинг и любая разработка по должны развиваться, по идее.
Разумеется. По идее, так и должно быть. Однако же… почему запрещают? Жаба душит? Не хочет автор, чтобы его (автора) идею кто-то марал своими грязными лапами? Плевал, условно говоря, в душу? Вряд ли это боязнь, что кто-то способен сделать из его мода нечто гораздо лучшее, но, может, и это тоже?
Не могу знать. Однако авторский запрет на любое использование мода или его частей — факт.

Позволь спросить, почему некоторые уважаемые модстроители готического направления так "жмут" свои исходники? Не по тем ди причинам, что я в форме вопросов привела выше? Если и не по ним, то "зажимание" исходников модов по Готике тоже имеет место. Почему? Какая разница, собственно говоря…
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#12
Дело в том что мод, сделанный на игру, которая не в собственности, с использованием модкита, который чужой, вряд ли можно защищать копирайтом ;D
А кто еще жмет, вроде это прошло уже?
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#13
Дело в том что мод, сделанный на игру, которая не в собственности, с использованием модкита, который чужой, вряд ли можно защищать копирайтом ;D
А кто еще жмет, вроде это прошло уже?
Бетесда выпускает игру. Она же выпускает и инструментарий для модостроителей. (Скайрим и Creation Kit). Творите. По моей логике, все остальное, что выйдет из рук моддеров, — в обшем пользовании. Они же пользуются чужими вещами, не своими!

Или возьмем реплейсеры тел. Один человек создал скелет ХР 32, а другой — разработал тело UNP. И уйма народу стали на основе этих двух модов штамповать свои тела. Так бывает. Ты посмотри, сколько есть версий тела УНП! И таких моддеров немало.

А бывает и наоборот: тела Lady Body [LB], Demoniac, alexander Race, DG и множество других — под запретом. Например, Криста (автор LB и LH) публиковать рассказ о ее изделии мне разрешила, но сразу сказала, что можно только тему сделать, а не использовать ее мод для работы над новым телом. Я ответила, что и не думала даже.

Понимаешь? У многих авторов нужно спрашивать разрешения даже на то, чтобы просто рассказать об их творении, не говоря уже о его переделке. А ведь Криста, Александр и иже с ними пользовались чужими модами для изготовления своих.

Почему так происходит, не столь уж и важно. Главное, что происходит.

Здесь очень много уродливого с точки зрения морали, но спорить об этом бесполезно, поскольку все останется так, как есть сейчас. Будь моя воля, я бы авторские права, патентное дело и все, им подобное, — запретила бы навечно.

Что же касается твоего вопроса о "зажимании исходников сейчас", то я не знаю. Помню, что раньше именно так и было. Тот же Диммель долго не хотел делиться. Что там у вас готических модостроителей, творится сейчас, — мне неведомо.
 
Последнее редактирование:

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.154
Реакции
10.717
Баллы
996
Лучшие ответы
1
#14
Потому что многие не хотят чтобы васи пупкины взляли их мозговые наработки и выпустили свой мод указав уже в авторстве себя. Мне вот уже честно говоря поф, пусть берут - не жалко. Только себе же потом поимеют адскую головную боль и хейт.

Но Икс прав жать наработки во перых глупо, по той причине что ты и сам частично использовал наработки других, а во вторых развитие проекта и всего направления эффективнее когда это делается не только автором. Тролли и так ничего не смогут, а годные пачаны и девчонки могут принести много пользы.
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#15
Потому что многие не хотят чтобы васи пупкины взляли их мозговые наработки и выпустили свой мод указав уже в авторстве себя.
Я так ип сказала:
Не хочет автор, чтобы его (автора) идею кто-то марал своими грязными лапами? Плевал, условно говоря, в душу?
Мне вот уже честно говоря поф, пусть берут - не жалко. Только себе же потом поимеют адскую головную боль и хейт.
И это правильный подход.
Если кто помнит, то был такой мастер-ломастер под ником Артур Ю. Потрясающие моды делал! Менял статы оружия, доспехов и т.п. Сколько их, таких артуров юсуповых? (Я сама нечто похожее делала, например, включала отключенные Диммелем статуи богов, но я же не выкладывала этот "мод" под своим ником, правда?)
То же самое было и с Ребалансом. Сколько их вышло, этих ребалансов?
И что нажили "авторы" таких "модификаций"? Не признание и уважение, а презрение и смех.

Если кто-нибудь из них возьмется таким же образом переделывать В 2.0, неужто я (и любой другой) не узнает твою работу? И ежели тот горе-мододел поставит свое имя, то хейт и заработает. Это и есть наказание. (Для любого нормального человека) Посему и запрещать пользоваться не имеет смысла.

Изменением трех нот "Лунной сонаты" нового произведения не создашь.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.154
Реакции
10.717
Баллы
996
Лучшие ответы
1
#16

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.138
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#17
Все правильно. Можно только добавить, что пусть добавляют в мод хоть что угодно. Хоть прибавку к интеллекту после того как убежал от глорха без ускорения. Если человек честно укажет в чейнджлоге ипользованный мод-платформу и список своих правок(пусть хоть даже эту одну), хай выкладывает мод или патч к нему для всех. Может кто-то всю жизнь(!!!), до боли в печенке мечтал именно об этом самом изменении в игре, а тут ТАКОЙ подарок ;D
Если бы не этот принцип, не сидел бы я сейчас за ноутом, который работает под debian linux, да не играл бы в игрушки с модами в wine, и.т.д.Посмотрите на дистровотче, сколько существует дистрибутивов linux и bsd-систем. И у большинства есть свои пользователи. В конечном счете каждый подбирает то, что ему нравится больше на данный момент. Ненужное и неудачное помрет само по себе, можно не переживать на этот счет.

Наезды на Dimmell-а необоснованны. Все кому действительно нужны были исходники модов, их получили, а вместе с ними, за компанию, и сколько хочешь советов, как и что там можно поменять.

Например, Криста (автор LB и LH) публиковать рассказ о ее изделии мне разрешила, но сразу скоазала, что можно только тему сделать, а не использовать ее мод для работы над новым телом.
Вот оно как. Во-первых, вряд ли она имеет законное право требовать это( тут много юридической мути, кто его знает конечно), во-вторых это просто тупость. Если кто-то возьмет да улучшит то что уже есть и пришлет ей апгрейженную версию с наилучшими пожеланиями, это ж хорошо. Если же переделка будет хреновой, она помрет сама собой.
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#18
1. Я не "наезжала" на уважаемого мною лично Диммеля. Я указала на имеющий место факт: отсутствие в свободном доступе исходников Ребаланса, бывшее в не столь уж далеком прошлом. При этом в адрес этого модостроителя не было сказано ни единого оскорбительного слова или слова, могущегося считаться таковым и примененного в переносном смысле.
2. Мы тут уже несколько далековато "ушли" от темы, может, имеет смысл, прервать эту опасную тенденцию, сиречь либо прекратить это обсуждение, либо продолжить его в другой, более для того подходящей, теме форума?
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#19
@xterm, вот так, как на вложении, с той или иной формулировкой, — очень часто. Гораздо чаще, чем хотелось бы.

1.jpg
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#20
Сверху Снизу