Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.131
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.199
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.397
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.392
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Магическая мощь.

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
#1
За счёт чего повышается магическая мощь и в каких пропорциях?
 

kirillwhite

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
312
Реакции
57
Баллы
40
Лучшие ответы
15
#2
Мне накинули, когда из послушников в некры переводили. И при изучении сакты номен - но тут могу ошибаться.
 

vlawas

Труженик
Участник форума
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
324
Реакции
186
Баллы
81
Лучшие ответы
43
#3
Изучение рун, например даёт +1%. При выборе у хранителей ветки огненного мага даёт +10 (или +5 на тестовой сборке).
Т.е. можно выучить все свои руны затем выбрав у хранителей другую ветку, тем самым открыв себе доступ к изучению рун другой гильдии, выучить и их (главное чтоб лп хватало). Учитывая что ты маг огня, то рациональнее будет брать у хранителей другой класс.
Вроде ещё переход на новый круг магии даёт несколько ед. маг. мощи.
 
Автор
Автор
sergo-kon

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
#4
@vlawas, А когда Ворона завалишь, Сатурус ведь даёт же согласие принять ГГ в маги Воды, без потери "авторитета" в монастыре Огня?
 

vlawas

Труженик
Участник форума
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
324
Реакции
186
Баллы
81
Лучшие ответы
43
#5
@sergo-kon, я об этом впервые слышу и что-то мне подсказывает. что ты что-то напутал. Но если допустить то, что Сатурас по каким либо причинам, будет учить рунам магов воды, то за каждую новую выученную +1%. Все профильные руны и руны истинной магии дают + в маг. мощь. Только изучение рун трансформации у Нетбека не даёт маг. мощи.
 
Автор
Автор
sergo-kon

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
#6
@vlawas, Да вроде было такое.
Только не помню, было это В2, или это ещё в Ночь Ворона было.
Тем более в АБ с Ватрасом диалог на эту тему и с Сатуросом, ещё до вступления в кольцо воды, когда ГГ приносит ему первый кусок от ключа портала, была ветка про принятие в маги воды, на что Сатурас отвечал отрицательно, типа он ещё не доверяет ГГ.
 

kirillwhite

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
312
Реакции
57
Баллы
40
Лучшие ответы
15
#7
В первой возвратке был переход в некроманты. Потом в ребалансах данную возможность вырезали. Но вот про переход в маги воды никогда не видел строчки диалога.
 
Автор
Автор
sergo-kon

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
#8
@kirillwhite, Я кроме ночь ворона и В2, ни во что не играл. Так что либо там, либо тут, такая возможность имелась. Как с этим обстоит дело сейчас не знаю, ещё не дошел до разговора с Сатурусом, после убийства Ворона.
 

kirillwhite

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
312
Реакции
57
Баллы
40
Лучшие ответы
15
#9
@sergo-kon, ок, как дойдешь - свисти, интересно узнать будет. Я там где-то поблизости тоже обитаю, гляну по диалогам.
 
Автор
Автор
sergo-kon

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
#10
@kirillwhite, Нет, не появился диалог на эту тему. Хотя возможно потому, что я его при первой встрече об этом спрашивал и он отказал.
Тут ведь в В2 и АБ такой винегрет навертели, что никакой логике не поддаются дела и суждения героев сказки.
--- Добавлено: ---
@vlawas, А на что влияют проценты мощи? В чём и как это выражается в процессе игры?
 
Сверху Снизу