Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 1.185
  • 20
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.101
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.796
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.317
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 3 Лучшая сборка модов

Понравилась вам сборка ?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    870

AE

AE

Бродяга
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
25
Реакции
6
Баллы
15
Лучшие ответы
0
C патчем v1.75 производительность падает примерно в два раза по сравнению с 1.74
есть какое-то решение?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@AE, я думал, что один это замечал. Не уверен только, что с именно 1.75, а не до какого нить 1.72
1.70, та версия, когда и появился именно Enhanced, по моим старым воспоминаниям, работала лучше (фпс был больше) а комп слабее
 

AE

AE

Бродяга
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
25
Реакции
6
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@Apati_Z, я за последние несколько выходных потратил часов 15 на выяснение возможных причин. Перебрал десятки вариантов конфигурации игры и все мои выводы неутешительны - патч 1.75 является причиной значительного снижения производительности.

С патчем 1.74 в Ардее при старте новой игры фпс ниже 60 не падает. (1440р, ryzen 5 1600 + gtx1080ti). Vsync off

С патчем 1.75 при одинаковых настройках (вне зависимости от того на каком носителе игра (ssd, ram disk)) фпс плавает в диапазоне 20-80. Преимущественно 40-60
При этом настройки графики никак не влияют на показатель фпс. Даже с минимальными настройками фпс остается на прежнем уровне. Думаю виной "оптимизации" теней и прочего в патче 1.75.

Ну и фреймтайм в 1.74 значительно лучше.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@AE, 80 фпс и 60 средних на открытых просторах? Ну ты счастливчик. У меня все еще хуже было, т.к я кучу модов ставил, которые, очевидно, еще больше фпс и производительности съедают. Так же настройки почти не влияли на фпс, ни минимум , ни максимум. Но у меня 20-30 среднего фпс было с последними версиями контент модов и прочего, без них тоже где то до 60, и не на патче 1.75.
Игроки почему то забывают об этом говорить, что игра намного менее плавно идти начинает после последнего патча и модов.
 

centurion5000

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
53
Баллы
29
Лучшие ответы
1
@AE, 80 фпс и 60 средних на открытых просторах? Ну ты счастливчик. У меня все еще хуже было, т.к я кучу модов ставил, которые, очевидно, еще больше фпс и производительности съедают. Так же настройки почти не влияли на фпс, ни минимум , ни максимум. Но у меня 20-30 среднего фпс было с последними версиями контент модов и прочего, без них тоже где то до 60, и не на патче 1.75.
Игроки почему то забывают об этом говорить, что игра намного менее плавно идти начинает после последнего патча и модов.
НУ ФИГ ЕГО ЗНАЕТ КАК ТАМ С 1.74 СТОЯТ ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ МОДЫ С ПАТЧЕМ 1.75 ЧАСТОТА КАДРОВ СРЕДНЯЯ 60 С КОПЕЙКАМИ МИНИМАЛЬНАЯ 50 С КОПЕЙКАМИ ДОВОЛЬНО ПЛАВНО ИДЕТ. CORE I5 7600 GTX1060 6GB ОЗУ 8GB. МОЖЕТ ДЕЛО В АЭМДЕШНОЙ "РОЗЕТКЕ"? НУ ИЛИ Я ВЕЗУНЧИК.

Комментарий администратораКапслоком не пиши, читай правила форума
 
Последнее редактирование модератором:

AE

AE

Бродяга
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
25
Реакции
6
Баллы
15
Лучшие ответы
0
"Розетка" (которая через пару лет заткнет интеловский обрубок за пояс) точно не при чем потому что:
В итоге благодаря Инносу получилось добиться стабильных 60+ фпс на любых локациях на версии 1.75 (со всеми модами-патчами)
Спасибо за внимание.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@AE, Подскажи всем, будь добр, как ты этого добился.
 

AE

AE

Бродяга
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
25
Реакции
6
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@AE, Подскажи всем, будь добр, как ты этого добился.
Боюсь что конкретного рецепта у меня нет
Ставил как обычно: 1.75 + QP + CM
Есть вероятность что дело в том что кеш шейдеров был сгенерирован на 1.60
Может быть это из-за отключения HDR в игре

В любом случае еще поковыряюсь для выяснения в чем именно была причина.
Предварительно я бы сказал сгенерировать шейдеры на 1.60 и отключить HDR на 1.75
 

KhaZar

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
476
Реакции
113
Баллы
60
Лучшие ответы
0
Сборка интересна, но надо бы вернуть прокачку репы в Реддоке и Кап Дуне из пакета модов Прибрежный район, а также обыгрывание дани Амуля. Тем более, что там присутствуют диалоги с оригинальной озвучкой.
Прибрежный район более интересен и логичен, чем возвращение к оригинальному прохождению. Это квесты от Марло, не выполнив которые, другие воры не будут с нами разговаривать. Это поход с Сайрусом на Ортегу и т.д.
Также хотелось бы переодеть Рендола Дебошира в нормальную одежду, а то он сейчас в какой-то непонятной дерюге. Да и Лестера пора уже вытащить из его юбчонки послушника, тем более, что на материке нет ни секты, ни таковой одежды. В мантии друида он смотрелся гораздо лучше.
Да и Торусу пора бы уже заработать на новые доспехи, а то как-то не солидно - командует орками, а сам одет непонятно чем.
Во второй Готике эти доспехи считались даже бандитскими, пора бы уже отказаться от них.
Кстати, почему на материке не видно доспехов солдат в интро к Готике 1? На видео в этой одежде сражались солдаты короля с орками. Куда они подевались?
Порадовали текстуры а ля Ризен на пиратах и некоторых бандитах, также бижутерия. Ностальгия.
Так что храню обе последние сборки - с Прибрежным районом и без него.
Да, ещё Любимое средство вора №3 сделано неправильно, на мой взгляд - условие квеста убийства коров не должно быть обязательным. Глупый этот квест даёт сумасшедший повстанец, так с чего бы на него равняться. Да и вообще, было бы логичнее разнообразить выполнение этой цепочки квестов каким-то другим способом, а то только применение свитка забвения не оригинально. Я даже искал другие возможности, но оказалось одно и то же.
По поводу багов. Кто-то уже писал, что диалог с собеседником зависает, если позиция ГГ неустойчива. Но этот баг существует давно. Самое неприятное, что выйти из этого зависания невозможно, но только через ДЗ с командой Выход из системы.
 

zandr

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
293
Реакции
132
Баллы
67
Лучшие ответы
0
Сборка интересна, но надо бы вернуть прокачку репы в Реддоке и Кап Дуне из пакета модов Прибрежный район, а также обыгрывание дани Амуля. Тем более, что там присутствуют диалоги с оригинальной озвучкой.
Прибрежный район более интересен и логичен, чем возвращение к оригинальному прохождению. Это квесты от Марло, не выполнив которые, другие воры не будут с нами разговаривать. Это поход с Сайрусом на Ортегу и т.д.
QuestFix Mod все еще не доработан для совместимости с последними сборками.

По поводу багов. Кто-то уже писал, что диалог с собеседником зависает, если позиция ГГ неустойчива. Но этот баг существует давно. Самое неприятное, что выйти из этого зависания невозможно, но только через ДЗ с командой Выход из системы.
Постараюсь устранить это в новой версии Update Pack.
 
Сверху Снизу