Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 686
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.626
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.187
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.723
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Legend of Ahssûn / Легенда об Ахссуне

Готика 2: НВ Legend of Ahssûn / Легенда Ахссуна [Скачать, установить, обсудить] v.1.1.0

Нет прав доступа на загрузку
Мод с новым сюжетом на движке Готика 2

frin

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
ребят привет. стал учеником кузнеца, и понял что зря. хочу быть учеником у вестито - шить одежки. подскажите какой параметр в гве надо изменить чтобы стать его учеником
 

Vorfol

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
290
Реакции
64
Баллы
46
Лучшие ответы
15
Баг с ошибкой неперехода во вторую главу я исправил ...
Loa_rus
Не поставил патч и словил похожий баг с переходом в пятую главу - зациклился скрипт по выдаче опыта. Вот что получилось до того, как мне это надоело:
loa_bug_1.jpg

Вылечилось этим патчем.
 

letunowsky

Новичок
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
3
Лучшие ответы
0
А зачем использовать старый не поддерживаемый плагин, который собирался под древнюю версию юнион, если есть актуальная версия, которая работает на всех платформах G1, G1A, G2, G2A и поддерживается автором (@Haart) официально?


Первое прохождение на нормальной сложности 99 часов. Во втором за мага на максимальной уже в бандитском лагере (30 часов), и по идее там еще часов 20-30. Но я во втором (который отложил) рванул в 3 главу и не все квесты делал.

Посмотреть вложение 113012 Посмотреть вложение 113013 Посмотреть вложение 113014 Посмотреть вложение 113015
Можно ссылку на такое меню персонажа?
 

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
Чет перешел в 4 главу и немного тильтанул из за статов, походу я где то накосячил с прокачкой))) Потому что у меня на 25 лвле 90 силы и 45 владения одноручки а у кузнеца в продаже двуручник на 160 и притом это не самый сильный. 28 лп в запасе но вряд ли это решит проблему.

Еще бесит в игре милион одноручек включая уникальные на агилу а силовых аналогов почти нет. Некоторые квесты вообще требуют навык карманных краж который без агилы юзлесс кароч походу разрабы знатно так насрали на голову силачам либо я где то свернул не туда, хотя делал почти все квесты. Бтв это не значит что игра непроходима всё таки это ж ванильная готика с её приколдесами, просто ломает кайф то что у перса недобор массы)))

А мож я зря загоняюсь всё таки предпоследняя сложность, мб так и должно быть...
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
Чет перешел в 4 главу и немного тильтанул из за статов, походу я где то накосячил с прокачкой))) Потому что у меня на 25 лвле 90 силы и 45 владения одноручки а у кузнеца в продаже двуручник на 160 и притом это не самый сильный. 28 лп в запасе но вряд ли это решит проблему.

Еще бесит в игре милион одноручек включая уникальные на агилу а силовых аналогов почти нет. Некоторые квесты вообще требуют навык карманных краж который без агилы юзлесс кароч походу разрабы знатно так насрали на голову силачам либо я где то свернул не туда, хотя делал почти все квесты. Бтв это не значит что игра непроходима всё таки это ж ванильная готика с её приколдесами, просто ломает кайф то что у перса недобор массы)))

А мож я зря загоняюсь всё таки предпоследняя сложность, мб так и должно быть...
Двуручки уники есть, их довольно много. Просто фз где они. Я пока только одну знаю, побей Вульфгара, у него двуруч на 110силы и 125урона и +15 владения двуручкой, для импоссибла просто "вау". Может ты бонусы еще не все собирал доступные. Я насчитал на локации из того что нашел в округе - 7корней и 11щавлей. Пофарми ползунов, за каждые 10мандибул борщеварка в золотой шахте сварит похлебку, которая дает +1силы. Много всяких пламенных нарезок, около 6шт. Два кольца власти по +4, амулет силы на +10 в заброшеном поселке, в шахте. Пояс на +5 силы, от мужика которого надо найти по кв Ворина "Путь бойца", он дает пояс.

Опять же, играя с 4лп надеюсь ты не качал охоту? Ну шкуру ток для кв городского, и то я сам не проверял, нужен ли голос местного Боспера на вступление в гильдию мастеров. Из охоты полезное разве что - мандибулы ползунов, выше я написал почему. Ну и силу я не стал бы качать выше 34, ибо тогда в ущерб владению. Если траблы в 4й главе появились, значит где-то куда-то не так вкинул, и это аукнулось.

Эта сложность не прощает ошибок с прокачкой, это даже интересно. Я бы разве что убрал х4 урон, ибо бред.
 

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
Если траблы в 4й главе появились, значит где-то куда-то не так вкинул, и это аукнулось.
Вообще никаких проблем это же готика ало тут без абузов мне кажется одними свитками можно всю игру пронести, просто бесит что недобор статов из за каких то ошибок по игре)

Я уже примерно понял где накосячил, спс
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Эта сложность не прощает ошибок с прокачкой
Кому-то очень даже прощает. Самые первые 4 лп потратил на охоту в лагере на юге. Собирался в 100%-го лучника, за лп вкачал ловку до 34 и владение столько же, ну пока не докачал,стрелы всякие разные. но когда сообразил, что стрелы с автонаведением на близлетающих комаров, да и чтоб попасть в скелета, даже в упор, нужно попасть в конкретное ребро с конкретного угла, а так же, что по 6000 банок пить, чтоб отпивать фулл хп -не вариант, ушел в маги, боевую магию не учил, только хил и заморозка 3-го круга. 3 глава, не маг и не лучник, а фиг знает кто, с половиной изученных навыков на трофеи, воровством, подкрадыванием, стрелами, какими-то рунами - пока не встретил никого, кого приходилось бы осиливать, как какого-нибудь босса в аб. Может у силовика иначе, не знаю. Хотя луки тут... пожалел вобщем. Но не мог не подумать, что взрывная стрела будет АОЕ, хотя мог бы догадаться, что все стрелы будут как в Одиссее.
 

Vorfol

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
290
Реакции
64
Баллы
46
Лучшие ответы
15
...но когда сообразил, что стрелы с автонаведением на близлетающих комаров...
выключи свободное прицеливание - они тут кривое, настолько кривое, что слов нет. без него попадает отлично. луком ближе к концу игры ваншотил скелетов. на элитных орков 3-4 стрелы. (ловка 180, владение луком 75, владение одноруком тоже около 75 было - сложность "вызов").
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.149
Реакции
712
Баллы
236
Лучшие ответы
97
выключи свободное прицеливание - они тут кривое, настолько кривое, что слов нет. без него попадает отлично. луком ближе к концу игры ваншотил скелетов. на элитных орков 3-4 стрелы. (ловка 180, владение луком 75, владение одноруком тоже около 75 было - сложность "вызов").
Все нормальное, просто вы не можете признать, что без владения луком вы не можете попадать. При свободном если выпал шанс на удачный выстрел, оно показывается правильное, а не как в оригинале, стрела летит, но не попадает.
Я сам давно отыграл лучника и было все ок.
У свободного попадание зависит от владения, качай владение и будет ок.

У свободного есть приемущество - двойной урон в башку.
 

Vorfol

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
290
Реакции
64
Баллы
46
Лучшие ответы
15
У свободного попадание зависит от владения, качай владение и будет ок.
это напоминает анекдот - когда научитесь нырять, тогда нальём воду в бассейн
кому как, но мне не понравилось, что я даже в упор не попадаю в моба вообще. всё-таки что-то не так в этом свободном прицеливании. наверное есть смысл его включать после 60% прокачки.
 
Сверху Снизу